Вы здесь

Не могу выключить заднюю передачу

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Полярные зори
04.11.2016 - 00:47
: 2

Ребят помогите беда трактор мтз 82 загружал самосвал песком уже давно дергалась передача первая и задняя и вот настал момент то что они обе задохлик скорее всего съело шлицы доехал на других передачах до дома после заглушил потом вышел хотел отогнать на боксы завёл хотел отъехать назад немного включил заднюю передачу все заклинила она не могу теперь вернуть рычаг на место что делать как его вернуть на место дайте совет надо срочно отогнать


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

скорее всего, проблема с кулисами или фиксаторами. может, вилка на кулисе открутилась.

Александр Валерьевич голованев пишет:

что делать

снимай крышку коробки и смотри где собака порылась

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сперва посмотрите корпус вилок-бывает что шарик фиксатора клинит ползун в корпусе паука до такой степени что ломают рычаг.у меня было такое на вилке редуктора кпп.заплавил и прорезал канавку по новой но мельше чем была.

Россия
: Полярные зори
04.11.2016 - 00:47
: 2

Погнал делать вечером отпишусь что получилось ребят ещё вопрос когда начинаю работать задним ковшом, после часа работы бак греется и шланги и начинает медленно подымать стрела ну и сам ковш, насос новый поставил нш 100 , фильтр новый в баке флажок тоже поворачивал на другие обороты , песполезно не знаю че делать может распределитель его надо полностью менять или можно починить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Валерьевич голованев пишет:

когда начинаю работать задним ковшом, после часа работы бак греется и шланги и начинает медленно подымать стрела ну и сам ковш, насос новый поставил нш 100 , фильтр новый в баке флажок тоже поворачивал на другие обороты , песполезно не знаю че делать может распределитель его надо полностью менять или можно починить

распред на диагностику-может клапан не перекрывает полностью поток при рабочем режиме-часть масла стравливает через клапан и оно от этого греется.но может и насос быть причиной нагрева-я менял несколько штук-всё одно рука не держит и маслом горелым тянет с гидравлики.сейчас стоит чешский аналог нш 100(только поставил 125)и движок меньше крутить надо и копает веселее.о потраченных денгах на насос не жалею-давно окупился экономией солярки.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Александр Валерьевич голованев пишет:

ребят ещё вопрос когда начинаю работать задним ковшом, после часа работы бак греется и шланги и начинает медленно подымать стрела ну и сам ковш, насос новый поставил нш 100 , фильтр новый в баке флажок тоже поворачивал на другие обороты , песполезно не знаю че делать может распределитель его надо полностью менять или можно починить

Посмотреть слив обратки на распределителе. Герется только от нагрузки.еще лить надо гидравлическое масло ...оно не греется и производительность не падает. Если есть нагрузка то греться будет насос. По каробке вам уже написали. Сейчас все сыромятина и велика вероятность что у вас износ в ползунках и шарики западают!