Вы здесь

Мтз-80 проблема с 9 передачей

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
: Суми
18.10.2016 - 20:08
: 2

Всем привет, такая проблема с переключением на 9 передачу ,
С 8 рушаю 2 выжим сцепления и на 9 а в ответ скрип и не маленькой .... ну если трактор замедлить что бы почти стал то 9 включается нормально , что может быть ? Лапки смотрел нормальние зазоры , выжимной не ганяет , так все передачи норм с 6 на 7,8 все норм , на с 8 на 9 скрипт через раз такое ощущения как ктото бьёт в концервною банку .......что может быть ? Думаю сцепления так как педаль свободного хода гдето 50/60 мм....


Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Сцепление тут не причем Вы наверное слишком бысто делаете эту операцыю Тобиш выключили 8 и быстро включяете 9 ю Я сцеплением пользуюсь только при трогании с места а дальше все переключяю без сцепления и даже когда перехожу с повышенных на понижанную не пользуюсь сцепление а всего лиш перегазовкой двигателя

Украина
: Суми
18.10.2016 - 20:08
: 2
Гутар пишет:

Сцепление тут не причем Вы наверное слишком бысто делаете эту операцыю Тобиш выключили 8 и быстро включяете 9 ю Я сцеплением пользуюсь только при трогании с места а дальше все переключяю без сцепления и даже когда перехожу с повышенных на понижанную не пользуюсь сцепление а всего лиш перегазовкой двигателя

Может шестиренка зношена или подщипники ?