Вы здесь

Лепестковое сцепление на МТЗ. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Андрей сибиряк пишет:

Марафет пишет:

Игорь71 пишет:

Марафет пишет:

Интересно, есть ли такие, кто после пользования лепесткового сцепления, вернулся на обычное лапковое сцепление?

[развернуть]

НА ютубе недавно видел такое



кажется Денис кфх с нуля канал



как они называют сцепление ЛЮК "лукойловское" за год они его кончили, сильный износ лепестков и рассыпался этот лапчатый диск, ну и износ маховика и в корзине нажимной части

как так, но за год ушатали [изображение]



вернули обратно заводское)

Спасибо за наводку!)


Вот это видео...

В двух местах на этом видео, происходит признание, что это сцепление угробили - на 8:50 - 8:54 минуте этого ролика оператор заставляет этого Дениса сказать причину случившегося на камеру - тот говорит "от работы...", после чего следует ответ оператора "нет" (типа, не писти)... потом видео обрезали... Значит оба знают причину, но на камеру промолчали, или вырезали специально.


И на 10:12 минуте, он начинает оправдываться "пусть я плохо эксплуатировал, но трактор должен работать..." (чем не признание)?


Может, быть в комментариях к этому видео они и признаются, со временем, как конкретно ушатали это сцепление...

У нас в хозяйстве за неделю наездники управились - сьело лепестки и вроде выжимной крутился. потом еще что то было у кого то , поставили обычное, а то сосед припер ко мне на запас, сам три года точно на лепестковом работаю, стал туже выжим и иногда сместа хырчит немного.

Так зазор на лапках нужен или нет?

15.09.2019 - 18:20
: 2

Ребят, а кто за сколько покупал Тая? Предлагают за 11к с копейками, цена нормальная или дорого?

Люк для меня дороговат

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Leonid67 пишет:

Ребят, а кто за сколько покупал Тая? Предлагают за 11к с копейками, цена нормальная или дорого?

Люк для меня дороговат

За 10ку с доставкой обошлось, одна корзина.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

во я лоханулся видимо , комплект осенью 17го встал в 16 тр . корзина диск и выжимной.

15.09.2019 - 18:20
: 2
Cергей 36 RUS пишет:

За 10ку с доставкой обошлось, одна корзина.

мне в сборе предлагают, но без доставки правда цена

Раша
: Голливуд
14.07.2018 - 11:34
: 10
Артем 2 пишет:

Я тоже на один трактор с куном поставил ЛЮКовское сцепление. Пока положительные эмоции и испытания. Дальше посмотрим.

3й год пошел после установки, замечаний нет, главное выжимной мазать не забывать

РОССИЯ
: ГЕОРГИЕВСК
16.02.2017 - 13:04
: 20

Кто нибудь ставил на корзину ЛЮК обычный диск сцепления мтз , как думаете будет работать

Россия
: Сухиничи
30.10.2020 - 15:40
: 6
Руслан 84 пишет:

Кто нибудь ставил на корзину ЛЮК обычный диск сцепления мтз , как думаете будет работать

Ставили 3 года назад сцепление Люк весь комплект корзина диск трактор работает каждый день круглый год недавно раскатывали сцепление как новое .

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137

Добрый день ,есть вопрос такой , а встанет лепестковое сцепление на корпус до 90годов , не будет ни чего задевать?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
виталий 73 пишет:

Добрый день ,есть вопрос такой , а встанет лепестковое сцепление на корпус до 90годов , не будет ни чего задевать?

Там задевать нечему.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Cергей 36 RUS пишет:

виталий 73 пишет:

Добрый день ,есть вопрос такой , а встанет лепестковое сцепление на корпус до 90годов , не будет ни чего задевать?

Там задевать нечему.

Говорили что на старых промежутках надо подтачивать.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Это на корзине нового образца может задевать, лепестковое говорят незадевает

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

good

восьмой пишет:

Это на корзине нового образца может задевать, лепестковое говорят незадевает

yes3

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137

Всех благодарю за ответы , думаю лепестковое поставить производства Беларусь . Надоело лапки регулировать , да и педаль думаю мягче будет

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
semena.kis пишет:

виталий 73 пишет:

Всех благодарю за ответы , думаю лепестковое поставить производства Беларусь . Надоело лапки регулировать , да и педаль думаю мягче будет

Они разве бывают производства Беларусь? Не видел. Немецкие, китайские и российские встречал. На конвейре ставили люк. Сейчас не знаю как с санкциями

Это сообщение будет удалено автоматически 08-02-2023 в 22:52:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть же , в красной коробке идут , не помню название города , Борисполь производства вроде

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137

Лук сейчас стоит столько же как я когда то покупал трактор

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
semena.kis пишет:

виталий 73 пишет:

Борисполь

Бобруйск. БЗТДиА. Позвонил им, да действительно делают. Не знал.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2023 в 18:21:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот я помню что на букву Б начинается , на мой взгляд родное лучше и дешевле на Авито новые в коробке от 14 до 15 тыс продавали , а Luk сейчас больше 40тыс

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
semena.kis пишет:

виталий 73 пишет:

Борисполь

Бобруйск. БЗТДиА. Позвонил им, да действительно делают. Не знал.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2023 в 18:21:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо за информацию , теперь точно знаю что не подделка с Китая yes3

Раша
: Голливуд
14.07.2018 - 11:34
: 10
Азат Абдразаков пишет:

Артем 2 пишет:

Я тоже на один трактор с куном поставил ЛЮКовское сцепление. Пока положительные эмоции и испытания. Дальше посмотрим.

3й год пошел после установки, замечаний нет, главное выжимной мазать не забывать

Добрый вечер тракторные друзья! Поставил было Луковское сцепление на мтз82 с куном 4 года отъездил без нареканий, но случилось то что не ожидал, диск развалился по запчастям, ну тут можно было бы поменять диск и вперед снова работать, но демферные пружины вторичного вала 2 штуки обламились, одна усиленная вторая менее усилинная. Все кто ставил Лук у кто повторно ставил такую корзину, прошу ответить, по возможности отправить демферные пружины корзины. Расходы по почте оплачу, в связи с санкциями данную продукцию не завозят, да цены щас на них очень высока. Хотелось все таки восстановить данную корзину.