Вы здесь

Лепестковое сцепление на МТЗ. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
us2900 пишет:

Точно не скажу, но спрашивают конкретно, сцепление нового или старого образца, ориентируясь только на 93 год, мол там нового, в чем отличия, я не скажу, но тот, кто помогал менять сцепление в свое время, утверждал, что на старый тип оно не станет, вопрос тот же и по лепестковым спрашивают

у меня трактор 1993 год все встало
вот усиленная корзина обычная с новых тракторов, не встанет на старые, надо корпус сцепления подтачивать
лепестковое встанет на ваш трактор, крепление к маховику такое же, выжимной так же ставиться, нлицы на валах те же
я даже оправкой не пользовался, просто диск поставил по следу на маховике от старого диска

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну что первый день отработал . 49 км дороги и немного но всё же 20 соток целины . трактор идёт с плугом не хуже чем с родным сцеплением . так что насчёт слабое оно , не скажу . с места с плугом на 6й выпирает нормуль не глохнет на нашей глине . но что то скорости всё одно подхрустывают как и в начале эксплуатации 6 лет назад нового трактора , так видимо и не притёрлись как сервис мены обещали lol

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
arkadii пишет:

но что то скорости всё одно подхрустывают как и в начале эксплуатации 6 лет назад нового трактора , так видимо и не притёрлись как сервис мены обещали

я как лепестковое поставил, так заметил что быстрее скорость можно воткнуть чем на обычном
а у друга на более свежем тракторе тоже лепестковое вообще сразу скорость втыкается

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ладно будем эксплуатировать и смотреть как себя поведет и сколько времени протянет , за 2 000 мч сменил 2 ведомых и один нажимной диски . экспуатация не сказать что жесткая но под погрузчиком в основном в планировке и в пахоте .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
arkadii пишет:

за 2 000 мч сменил 2 ведомых и один нажимной диски . экспуатация не сказать что жесткая но под погрузчиком в основном в планировке и в пахоте

у меня родное сцепление отработало чуть более 3000 м.ч. все в комплекте, диск за этот период ни разу не меняли
можно было новый диск ставить, корзина еще нормальная, но поставил лепестковое

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сегодня созванивался с тех отделом фирмы выпускающей таю для некоторых уточнений инфы , так вот сцепление новое выпущено не так давно отзывов нарицательных пока нет . ресурс выжимного равен 60000км или примерно 900-1000мч . само сцепление в зависимости от эксплуатационных условий но и вроде как проскользнуло 6 мес гарантии , только на что именно не понял я , зазор от выжимного до лепестков 0-2мм , допустимо постоянное вращение . вот как то так . сказал звоните если что обьясним подскажем , сами заинтересованы в отзывах как хороших так и плохих . сам вчера под куном 5 часов отработал на планировке и развозе песка , педаль уже привычна что легкая , старт только пока не отработался все еще подрываю с места .

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

КТо пользовал такое сцепление интерсует ваше мнение? По конструкции как Lyk только российской разработки.
http://www.gp-disk.ru/Современное%20сцепление%20для%20тракторов%20БЕЛАРУС.pptx

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
serg_bezd пишет:

КТо пользовал такое сцепление интерсует ваше мнение? По конструкции как Lyk только российской разработки.
http://www.gp-disk.ru/Современное%20сцепление%20для%20тракторов%20БЕЛАРУС.pptx

сцепление ТАЯ впускают в толь ти . пользую 20 дней почти . всё что могу сказать так это отсутствие регулировок а так двигатель кажетс по мягче работает скорости чуть лучше включаются но это может быть и кажется , врать не буду но тянет лучше чем с родным в пахоте разницу заметил.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
arkadii пишет:
serg_bezd пишет:

КТо пользовал такое сцепление интерсует ваше мнение? По конструкции как Lyk только российской разработки.
http://www.gp-disk.ru/Современное%20сцепление%20для%20тракторов%20БЕЛАРУС.pptx

сцепление ТАЯ впускают в толь ти . пользую 20 дней почти . всё что могу сказать так это отсутствие регулировок а так двигатель кажетс по мягче работает скорости чуть лучше включаются но это может быть и кажется , врать не буду но тянет лучше чем с родным в пахоте разницу заметил.

а ферадо чуть подотреца опять раскатывать ....лепестковое оно перегрева боица ....по мне лучьше лапковое можно регулировать пока диск до железки не сотреца

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LESCHA 112 пишет:

а ферадо чуть подотреца опять раскатывать ....лепестковое оно перегрева боица ....по мне лучьше лапковое можно регулировать пока диск до железки не сотреца

кто вам такое сказал.перегрев одинаково страшен для любой корзины,пружинные страдают больше от перегрева.ну а до железа-практика показывает что современные диски до такой степени не доживают-с пружинным демпфером рвет и плющит пружины которые не смотря на изменения в конструкции гнезда пружины все равно вылезают оттуда и клинят корзину.у резиновых демпферов разрубает упорные шайбы-правда мне такие не попадались но на форуме не раз выкладывали.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
LESCHA 112 пишет:
arkadii пишет:
serg_bezd пишет:

КТо пользовал такое сцепление интерсует ваше мнение? По конструкции как Lyk только российской разработки.
http://www.gp-disk.ru/Современное%20сцепление%20для%20тракторов%20БЕЛАРУС.pptx

сцепление ТАЯ впускают в толь ти . пользую 20 дней почти . всё что могу сказать так это отсутствие регулировок а так двигатель кажетс по мягче работает скорости чуть лучше включаются но это может быть и кажется , врать не буду но тянет лучше чем с родным в пахоте разницу заметил.

а ферадо чуть подотреца опять раскатывать ....лепестковое оно перегрева боица ....по мне лучьше лапковое можно регулировать пока диск до железки не сотреца

весной в мае месяце начнем нормально работать тогда и отпишусь по факту , плохо , хорошо , посмотрим на снегочистке думаю ни чего не увижу а то что дыма я в кабине не почуял при столь же жесткой работе погрузчиком как от родного сцепления уже наверное о чем то говорит . ни кого ведь не агитирую , не было бы денег перетряхнул бы стаую корзинку , выжимной в лито или солидол горячий как старики советовали и в путь . но трактор заработал на новинку , так чего не рискнуть , вчера вот помпа потекла из отверстий что раньше под шприц были для смазки подшибников , старики тоже совет дали чопики забить или рем комплект купить и на коленке все перебрать , но не мое это 6лет отходила ну и видимо хватит , сегодня новуё привез с прокладочками и гарантией в коробочке 4000р .

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

а ферадо чуть подотреца опять раскатывать ....лепестковое оно перегрева боица ....по мне лучьше лапковое можно регулировать пока диск до железки не сотреца

кто вам такое сказал.перегрев одинаково страшен для любой корзины,пружинные страдают больше от перегрева.ну а до железа-практика показывает что современные диски до такой степени не доживают-с пружинным демпфером рвет и плющит пружины которые не смотря на изменения в конструкции гнезда пружины все равно вылезают оттуда и клинят корзину.у резиновых демпферов разрубает упорные шайбы-правда мне такие не попадались но на форуме не раз выкладывали.

на камаз ставили лепестковую корзину пару раз в карьере побуксовал человек и все карзине конец начили диски пробуксовывать ...сняли диски как новые а корзина просела ....на лапковой корзине под пружинами ставяца теплоизаляционные шайбы так что тяжело их нагреть до просадки

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

а ферадо чуть подотреца опять раскатывать ....лепестковое оно перегрева боица ....по мне лучьше лапковое можно регулировать пока диск до железки не сотреца

кто вам такое сказал.перегрев одинаково страшен для любой корзины,пружинные страдают больше от перегрева.ну а до железа-практика показывает что современные диски до такой степени не доживают-с пружинным демпфером рвет и плющит пружины которые не смотря на изменения в конструкции гнезда пружины все равно вылезают оттуда и клинят корзину.у резиновых демпферов разрубает упорные шайбы-правда мне такие не попадались но на форуме не раз выкладывали.

Рекорд обычного сцепления- меньше месяца, с роторной ходил.А так обычно на год, это под кун. Ставил раз диск с МТЗ 1221 и нового образца корзину, пол года и пальчик расшплинтовался, ухо отломило, а у диска одна резинка выпала сразу , а еше одна вытащил легким движением. А по идеи диск должен бы на 82 отходить пока ферродон не сотрется. Два года работаю на лепестковом, отжим легче, а по включению- вроде так же, рыкнет. При трогание с места, сцепление жестче, цепляет сразу,На новом тракторе сцепление отходило 2500 часов и накладка оторвалась( у товарища тоже на 2500ч.), новое Лук под замену уже лежит.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей сибиряк пишет:
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

а ферадо чуть подотреца опять раскатывать ....лепестковое оно перегрева боица ....по мне лучьше лапковое можно регулировать пока диск до железки не сотреца

кто вам такое сказал.перегрев одинаково страшен для любой корзины,пружинные страдают больше от перегрева.ну а до железа-практика показывает что современные диски до такой степени не доживают-с пружинным демпфером рвет и плющит пружины которые не смотря на изменения в конструкции гнезда пружины все равно вылезают оттуда и клинят корзину.у резиновых демпферов разрубает упорные шайбы-правда мне такие не попадались но на форуме не раз выкладывали.

Рекорд обычного сцепления- меньше месяца, с роторной ходил.А так обычно на год, это под кун. Ставил раз диск с МТЗ 1221 и нового образца корзину, пол года и пальчик расшплинтовался, ухо отломило, а у диска одна резинка выпала сразу , а еше одна вытащил легким движением. А по идеи диск должен бы на 82 отходить пока ферродон не сотрется. Два года работаю на лепестковом, отжим легче, а по включению- вроде так же, рыкнет. При трогание с места, сцепление жестче, цепляет сразу,На новом тракторе сцепление отходило 2500 часов и накладка оторвалась( у товарища тоже на 2500ч.), новое Лук под замену уже лежит.

2500 мч вторая замена первая только диск вторая замена целиком или же пришлось бы перебирать корзину , тоже под погрузчиком . при том что сейчас не знаешь какие по качеству запчасти тебе подсунут переборка корзины в моем случае не выход .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
arkadii пишет:
Андрей сибиряк пишет:
FinФИН пишет:
LESCHA 112 пишет:

а ферадо чуть подотреца опять раскатывать ....лепестковое оно перегрева боица ....по мне лучьше лапковое можно регулировать пока диск до железки не сотреца

кто вам такое сказал.перегрев одинаково страшен для любой корзины,пружинные страдают больше от перегрева.ну а до железа-практика показывает что современные диски до такой степени не доживают-с пружинным демпфером рвет и плющит пружины которые не смотря на изменения в конструкции гнезда пружины все равно вылезают оттуда и клинят корзину.у резиновых демпферов разрубает упорные шайбы-правда мне такие не попадались но на форуме не раз выкладывали.

Рекорд обычного сцепления- меньше месяца, с роторной ходил.А так обычно на год, это под кун. Ставил раз диск с МТЗ 1221 и нового образца корзину, пол года и пальчик расшплинтовался, ухо отломило, а у диска одна резинка выпала сразу , а еше одна вытащил легким движением. А по идеи диск должен бы на 82 отходить пока ферродон не сотрется. Два года работаю на лепестковом, отжим легче, а по включению- вроде так же, рыкнет. При трогание с места, сцепление жестче, цепляет сразу,На новом тракторе сцепление отходило 2500 часов и накладка оторвалась( у товарища тоже на 2500ч.), новое Лук под замену уже лежит.

2500 мч вторая замена первая только диск вторая замена целиком или же пришлось бы перебирать корзину , тоже под погрузчиком . при том что сейчас не знаешь какие по качеству запчасти тебе подсунут переборка корзины в моем случае не выход .

Диск ставил Четра в целофане, в коробке, на вид нормальный, видно что было термо обработка. Отработал тоже пока 2500 часов.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Здравствуйте. Кто пользуется лепестковым сцеплением-расскажите свои отзывы о нем.
LUK -комплект корзина+диск. На диске компенсаторы -пружины. Как они себя ведут?
ТАЯ-корзина+диск+отводка. На диске компенсаторы -пружины. Как они себя ведут?
MasterPart -корзина+диск.На диске компенсаторы -резинки. Как они себя ведут?
Есть печальный опыт о диске с пружинами компенсаторами.Пружины закрытые.Начали разрушаться и полетели по всей корзине сцепления.В результате то есть то нет сцепление.Трактор МТЗ-82 под КУНом (балочник)
LUK-хорошие отзывы (но смущают пружины компенсатор)

http://traktora66.ru/katalog_zapchastej/zapchasti_dlya_dvigateley/korzin...

https://sesnab.ru/glavnaya/product/1745702206

http://www.dizel-tehnika.ru/store/zapchasti_dlya_traktorov/zapchasti_mtz...
В ТАЯ в комплекте идет отводка.Своя специальная отводка ?

Заранее спасибо всем не равнодушным .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
--АндреЙ-- пишет:

Здравствуйте. Кто пользуется лепестковым сцеплением-расскажите свои отзывы о нем.

LUK -комплект корзина+диск. На диске компенсаторы -пружины. Как они себя ведут?

ТАЯ-корзина+диск+отводка. На диске компенсаторы -пружины. Как они себя ведут?

MasterPart -корзина+диск.На диске компенсаторы -резинки. Как они себя ведут?

Есть печальный опыт о диске с пружинами компенсаторами.Пружины закрытые.Начали разрушаться и полетели по всей корзине сцепления.В результате то есть то нет сцепление.Трактор МТЗ-82 под КУНом (балочник)

LUK-хорошие отзывы (но смущают пружины компенсатор)

http://traktora66.ru/katalog_zapchastej/zapchasti_dlya_dvigateley/korzin...

https://sesnab.ru/glavnaya/product/1745702206

http://www.dizel-tehnika.ru/store/zapchasti_dlya_traktorov/zapchasti_mtz...

В ТАЯ в комплекте идет отводка.Своя специальная отводка ?

Заранее спасибо всем не равнодушным .

сцепление Тая , год юзаю ,балочник, погрузчик, пашня ,трасса , дисковка2,4м навесные , пресс, косилка , и тд , проблем не вижу , отводка (выжимной) их же , чуть большего размера чем родной . отличия есть от родного сцепления , за год ни разу не слышал запаха гари от дисков , скорости чуть лучше включатся стали , плавно трогается но в полную силу прёт сразу . в общем следующее тоже тая .

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
--АндреЙ-- пишет:

Здравствуйте. Кто пользуется лепестковым сцеплением-расскажите свои отзывы о нем.

LUK -комплект корзина+диск. На диске компенсаторы -пружины. Как они себя ведут?

ТАЯ-корзина+диск+отводка. На диске компенсаторы -пружины. Как они себя ведут?

MasterPart -корзина+диск.На диске компенсаторы -резинки. Как они себя ведут?

Есть печальный опыт о диске с пружинами компенсаторами.Пружины закрытые.Начали разрушаться и полетели по всей корзине сцепления.В результате то есть то нет сцепление.Трактор МТЗ-82 под КУНом (балочник)

LUK-хорошие отзывы (но смущают пружины компенсатор)

http://traktora66.ru/katalog_zapchastej/zapchasti_dlya_dvigateley/korzin...

https://sesnab.ru/glavnaya/product/1745702206

http://www.dizel-tehnika.ru/store/zapchasti_dlya_traktorov/zapchasti_mtz...

В ТАЯ в комплекте идет отводка.Своя специальная отводка ?

Заранее спасибо всем не равнодушным .

LUK.ставил полтора года назад.без куна.портальник.всю зиму расчистка снега задом.весной весь комплекс посевных работ.летом- пресс подборщик и постоянный транспорт.выжимной ставил оригинал и мажу его циатимом.ттт полет нормальный

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Знакомый ставил лук, только у него там была и отводка в сборе, все, что только на тракторе он делал, куна только не было.
Через год заклинил выжимной и сточило лепестки на корзине. А так ему нравилось.
После этого он поставил обычную, денег не было, сейчас, точно знаю, в запасе у него лежит лепестковое, но не лук, что то дешевле, серого цвета, около 10, по моему, он говорил

26.11.2012 - 22:35
: 163

привет всем вчера позвонил в набнрежные челны ООО "АВТОКОМПЛЕКТ"там есть корзина лепестковая за 9000т и ведомый сегментный за 3000т заказал на следушую неделю привезут оплата при доставке сказали у себя звонил загнули аж 18000 посоветуйте не что обратить внимание при осмотре

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Из выше прочитанного, так и не понял ТАЙская корзина с обычным диском (не из комплекта) будет работать?. Отводка с выжимным нужна тоже ТАЙская, так понимаю. Кто ставил отдельно отзовитесь.

Литва
18.03.2014 - 11:52
: 33

Я ставил сцепление Лук. Выжимной мтз. Работаю уже больше двух лет. Проблем небыло.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80
Cергей 36 RUS пишет:

Из выше прочитанного, так и не понял ТАЙская корзина с обычным диском (не из комплекта) будет работать?. Отводка с выжимным нужна тоже ТАЙская, так понимаю. Кто ставил отдельно отзовитесь.

Инженер_2 пишет:

Я ставил сцепление Лук. Выжимной мтз. Работаю уже больше двух лет. Проблем небыло.

И хочу ещё уточнить.Какой зазор выставить-как обычно на МТЗ или вплотную к лепесткам? Корзина ТАЯ.Спасибо.

.

Литва
18.03.2014 - 11:52
: 33

Я выставил зазор 2мм.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80
Инженер_2 пишет:

Я выставил зазор 2мм.

Спасибо.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
nikolay8811 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Из выше прочитанного, так и не понял ТАЙская корзина с обычным диском (не из комплекта) будет работать?. Отводка с выжимным нужна тоже ТАЙская, так понимаю. Кто ставил отдельно отзовитесь.

Инженер_2 пишет:

Я ставил сцепление Лук. Выжимной мтз. Работаю уже больше двух лет. Проблем небыло.

И хочу ещё уточнить.Какой зазор выставить-как обычно на МТЗ или вплотную к лепесткам? Корзина ТАЯ.Спасибо.

.

с ихним инженером общался по этому поводу , было сказано зазор не нужен . но я всё же выжимной отдалил что бы постоянно не был прижат . ресурс выжимного 60000км было сказано.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Пусть лучше вращается постоянно, чего ему будет без нагрузки. В момент касания подшипника с корзиной происходит износ лепестков, поэтому на всей технике с лепестковым сцеплением подшипники крутятся. Да и какой ресурс на тракторе измеряется в километрах? Я бы того инженера далеко послал. :-)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Помониторил цены на лепестки, ТАЙскую корзину можно приобрести за 10т.р а у ЛУК большой разброс цен на комплект от 17т до 25т. Наверное поделки уже в ходу.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

На луковской зазор сделал как на обычной корзине.полтора года-никаких проблем.давеча снимал сцепление-как новое.летом пресс подборщик , зимой снег задним отвалом

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Гамов Иван пишет:

Пусть лучше вращается постоянно, чего ему будет без нагрузки. В момент касания подшипника с корзиной происходит износ лепестков, поэтому на всей технике с лепестковым сцеплением подшипники крутятся. Да и какой ресурс на тракторе измеряется в километрах? Я бы того инженера далеко послал. :-)

я тоже об этом спросил но ответа не получил , мне было сказано что все разработки ведутся как и испытания на грузовиках а специально тракторами они не заморачивались . для себя я решил что по хер на ресурс , сколько выходит всё моё. 2 зимы и лето отбегал , самое хорошее что при работах тяжёлых не слышу запаха гари сцепления.