Вы здесь

Почему греется мтз80?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: тобольск
21.05.2016 - 21:27
: 52

Почему греится?и в чем причина ?и как устранить?работая на больших оборотах температура подымается,как только уменьшаешь обороты выкидывает охлаждающую жидкость на тракторе мтз-80.


Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

По большому кругу гоняет воду или по малому?

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220

У меня тоже подогревается при пахоте. Заметил такую штуку, когда стоял пускач, то в горловине вода бурлила, а когда поставил стартер и заглушил все эти лишние дыры, вода в горловине почти не колышется, хоть как газуй. Малый круг заглушил чопиком и сверху шланг патрубок одел и на хомуты. Помпа новая, та же самая что и при пускаче стоит. Что там измениться то могло? Сегодня правда жарко, польцо не пахано лет 5 уже, тяжеловато шло, местами пласты уже выворачивает. Перед пахотой правда я продисковал его, пашется боле мене, плуг не забивало почти. Опять же, если бы циркуляция воды плохая была, он бы в таких условиях сразу сбулькал

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
увар пишет:

У меня тоже подогревается при пахоте. Заметил такую штуку, когда стоял пускач, то в горловине вода бурлила, а когда поставил стартер и заглушил все эти лишние дыры, вода в горловине почти не колышется, хоть как газуй. Малый круг заглушил чопиком и сверху шланг патрубок одел и на хомуты. Помпа новая, та же самая что и при пускаче стоит. Что там измениться то могло? Сегодня правда жарко, польцо не пахано лет 5 уже, тяжеловато шло, местами пласты уже выворачивает. Перед пахотой правда я продисковал его, пашется боле мене, плуг не забивало почти. Опять же, если бы циркуляция воды плохая была, он бы в таких условиях сразу сбулькал

Помыл дома радиаторы "керхером". При пахоте температура выше 80 не поднималась. Чуть чуть подзабило видимо сухим этим дурбенем, хотя на вид не шибко и забиты были.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Доброго дня, подскажите хоть и не по теме, купил сосед знакомый трактор мтз. Ну, трактор как трактор, только с термостатом. Спрашивает, зимой можно ли в него заливать воду или же только тосол, а я и не могу толком ничего сказать , но, кажется что воду вполне при минусе может хватануть в радиаторе, или я ошибаюсь? У самого термостат на первом тракторе стоял, но его сразу заклинило и отказался от него. Заранее спасибо.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
us2900 пишет:

Доброго дня, подскажите хоть и не по теме, купил сосед знакомый трактор мтз. Ну, трактор как трактор, только с термостатом. Спрашивает, зимой можно ли в него заливать воду или же только тосол, а я и не могу толком ничего сказать , но, кажется что воду вполне при минусе может хватануть в радиаторе, или я ошибаюсь? У самого термостат на первом тракторе стоял, но его сразу заклинило и отказался от него. Заранее спасибо.

Радиатор 100% прихватит. Если на воде то снимать термостат, поднять шторку. Я картонку подкладыю, шторки нет. И маслюнный радиатор снимаю, зимой тяжёлых работ нет а без него теплее вкабине.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Вот и у меня ощущение такое, с термостатом даже с блока вода как то медленно сливается. Пойду просвящать