Вы здесь

МТЗ 82.1 При нагрузке трактор теряет мощность на 50%.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
03.05.2016 - 08:09
: 1

Заменил поршневую, 3 топливных насоса. Ничего не изменилось. В чём причина?


Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Павел-Николаевич Баранов пишет:

Заменил поршневую, 3 топливных насоса. Ничего не изменилось. В чём причина?

А воздуха хватает ему,проверте и промойте фильтра и посмотрите заслонку на всасывающем коллекторе

24.01.2014 - 19:23
: 13

Проверьте зажигание, тепловой зазор клапанов, может быть подсос воздуха по топливной магистрали, распылители на форсунках не меняли? может быть в них проблема. У меня была такая проблема, помогла повторная регулировка зажигания. Если вы при замене поршневой группы проводили полный разбор двс. То могли ошибиться на зуб в шестернях ( распредвал, коленвал, топливо) в передней плите. У меня такое было, когда 1-й раз перебирал двс. все работало но тяги не было. Как работает мотор? Как заводится, долго или нет, как греется быстро или долго, как работает, грубо или мягко или троит немного. Попробуйте не работающем двигателе откручивать трубки форсунок по очереди. будет ли меняться звук в работе. если при какой либо открученной форсунке звук особо не изменился, то значит проблема в ней. Я вытаскивал форсунку и направлял её в сторону и заводил, тогда сразу видно распыл или струя. Трактор дымит? Если дымит то какого цвета дым. Ну и напоследок проверьте впускную систему и крайнее попробуйте сменить топливо. Еще если вы меняли распылители, то был случай ребята поставили 243 и тяги не было потом поставили 245 и как бабка пошептала.