Вы здесь

Бензиновый двигатель на МТЗ. Какой выбрать?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
pitbulltt пишет:

Нет я все таки думаю от 157 зила камеру сгорания уменьшить компрессию до 8 -9 поднять там 6 цилиндров будет я думаю то что доктор прописал . ???

Этот двигатель такой древний что запчастей днем с огнем не найти, он на машинах то не ходил нормально, а на тракторе и подавно. Еще его сложно будет на газ переделать, а от 130 зила на газу работает без всяких переделок. Если найдете двигатель с урала, то вообще повезет - он под 93 бензин, на газе работает идеально.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
ромаnыч пишет:

Классный получится агрегат:здоровенный радиатор,глушитель,бак литров на 200-300....моторище!...
Расход газа 50л/час...все глупости делаются с умным выражением лица.... yes3

Кто сказал что расход будет такой? Зил с 6 тоннами груза бензина 40 л на сотню жрет, пусть газа 50 будет. На тракторе час работать чтобы газ в пол? Когда такое бывает? Расход будет гораздо меньше. Пусть даже в 2 раза больше чем соляры, все равно выгодно.

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

с Дуру и х... сломать можно 99% лавок ставят газ без увеличения степени сжатия , а это приводит только к одному прогоранию клапанов , поэтому не надо говорить о том что вы не знаете !!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Че то нигде пока не прогорело ничего, тьфу-тьфу-тьфу. Клапана горят от неправильной регулировки, есть такие любители на слух регулировать. На 130 зиле просто зажигание раньше ставить нужно и ездит сотнями тысяч км. Но все же желательно двигатель под 92 бензин, экономичней получается, да и прет лучше. У меня 4 машины на газе, так что знаю о чем говорю.