Вы здесь

Ехал на 9 повышенной как вдруг двигатель завыл и начал сразу же долбить. Долбит по звуку в районе 1 цилиндра

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
17.02.2016 - 17:35
: 12

День добрый.
Вообщем ехал я сегодня на 9 повышенной как вдруг двигатель завыл и начал сразу же долбить (дыдыдыдыдыдыдыды),долбит по звуку в районе 1 цилиндра(как на холостых так и при движении) , ,открыл крышку клапанов, все клапана и тяги зажаты,клапана регулировал около 2 недель назад. Крутил двигатель в ручную есть какой то звук щелчков.Трактор мтз 82.1(2008г).По словам механика трактор с нова не пошел, коленвал лопался,меняли распредвал,блок,2 раза в год поршневую,головку и т.д.Сам думаю либо распредвал либо вкладыши провернуло.(Выхлоп обычный,давление есть)
Может кто уже сталкивался с данной хренью подскажите будьте так добры.


21.06.2014 - 10:36
: 168

скорее всего коленвал пополам.

17.02.2016 - 17:35
: 12

Вообщем сегодня снял головку,все 4 поршня долбили по головке, 3 больше всех долбил аж отпечатки оставил на поршне,поддон снял коленвал пополам в районе 3 поршня.Поршневую менять не буду ,только втулки на шатунах да вкладыши. Коленвал д 245 пойдет на 243?

21.06.2014 - 10:36
: 168

когда у меня коленвал переломился, купили новый поставили завели и стало два новых коленвала, пришлось искать блок с коленвалом и шатуны, а поршневую оставили старую и уже 8лет без проблем(тьфу-тьфу).