Палец промежуточной шестерни ГРМ Д-240

7 сообщений
Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 66

Доброго всем дня. Проблема в следующем. Вскрыл переднюю балку, болтается вал промежуточной шестерни, нужна замена валика и наверное посадочной втулки. Но как вытащить хотя-бы валик, нигде ничего не нашел. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Украина

Неужели ни у кого не было такой проблемы?

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
disel67 пишет:

Извини,пока нет.

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
disel67 пишет:

У меня была токая проблема , только он совсем вывалился . Может я поступил не правильно но я просто заварил его намертво с блокам с обратной стороны . Пошло уже два года все нормально .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 353

У нас такое было, не могли понять куда делось давление. Когда вскрыли переднюю крышку, а там полный п..... , разница в диаметрах была 7мм.Как там вобще оно было :dntknw:. Позвонили на ремзавод на счет завтулить они отказались, сказали что пробывали сделать несколько блоков -- результат отрицательный. Заменили блок т.к. он был в запасе, а времени на эксперименты не было.

кюв

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
yurik-48 пишет:

У нас такое было, не могли понять куда делось давление. Когда вскрыли переднюю крышку, а там полный п..... , разница в диаметрах была 7мм.Как там вобще оно было :dntknw:. Позвонили на ремзавод на счет завтулить они отказались, сказали что пробывали сделать несколько блоков -- результат отрицательный. Заменили блок т.к. он был в запасе, а времени на эксперименты не было.

Ели пытается втулить ,придётся в жидком азоте охлаждать сам палец,плотней должно быть.

Украина

Неее, втулить не буду. Предпологаю что завтуливание обойдется мне в стоимость б\у блока. Недавно перевтуливал в сельхозтехнике шатун, то заплатил 150гр за один шатун, правда втулка ихняя. А вот насчет заварить надо посмотреть. Блок все равно нужно менять, так как одна гильза сидит ниже остальных и из за нее все время проблемы с прокладкой, фторопластовые кольца не помогают. Большое спасибо всем кто откликнулся. Не понимаю одного, почему завод так сделал? Почему не сделать посадочную втулку? Розбило посадочное гнездо, будь добр купи блок. Идиотизм или недоработка?