Вы здесь

Как переоформляется трактор?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
16.12.2015 - 14:34
: 4

Доброго дня. Покупаю мтз, стоит на учете. Договорились с продавцом, снимает с учета. Дальше как? Договор ехать в технадзое заключать или рукописный? Подскажите как вернее.
С физлица на физлицо, москва.


Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
29й пишет:

Доброго дня. Покупаю мтз, стоит на учете. Договорились с продавцом, снимает с учета. Дальше как? Договор ехать в технадзое заключать или рукописный? Подскажите как вернее.
С физлица на физлицо, москва.

Я делал где брал трактор там в гостехнадзоре заключал договор и потом просто ехал в свой и там ставил на учет в своем на себя и все, делал в прошлом году.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

как и с автомобилем-произвольной формы или в интернете скачать договор купли продажи.указать объект сделки,реквизиты продавца и покупателя,сумму сделки и условия сделки.сделать в нескольких экземплярах-тоже указать в договоре в скольких экземплярах и куда пошли-оригинал покупателю,копии продавцу и в технадзор.я так делал когда трактора брал в колхозах.в питере в стройогранизации по приёмо-сдаточному акту провели сделку и выписка с бухгалтерии о зачислении средств.лучше конечно узнать в технадзоре-правила игры бывает меняются по ходу пьесы.

16.12.2015 - 14:34
: 4

Благодарю. А как долго может занять процедура снятия с учета? Как с авто в гаи, от пары часов до целого дня?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Я у кого брал он делал за день сомое главное чтобы у него косяков не было все номера сходились с документами

16.12.2015 - 14:34
: 4

А можно ли покупать/ продавать без снятия с учета?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
29й пишет:

А можно ли покупать/ продавать без снятия с учета?

Купить то можно ток по документам он не ваш будет

16.12.2015 - 14:34
: 4

Еще вопрос. Возможно ли снятие трактора по доверенности ( простая письменная форма), по аналогии с авто? Ситуация у продавца в снятии, на кого оформлена техника находится в НН, снять никак не может..

: Палласовка
08.04.2019 - 19:40
: 1

Доброе время суток! Имеется в продаже трактор с документами, хотел купить, но он без двигателя. В случае приобретения этого трактора могут ли возникнуть трудности с постановкой на учёт?

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
Аманчик пишет:

Доброе время суток! Имеется в продаже трактор с документами, хотел купить, но он без двигателя. В случае приобретения этого трактора могут ли возникнуть трудности с постановкой на учёт?

думаю да, на данный момент номерных агрегатов два - лонжерон и двигатель, на остальные пишут "номер отсутствует"

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Аманчик пишет:

могут ли возникнуть трудности с постановкой на учёт?

Если двигатель номерной, то обязательно будут. Если в документах указано что двигатель б\н , проблем не должно быть!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
МТЗшник пишет:

думаю да, на данный момент номерных агрегатов два - лонжерон и двигатель, на остальные пишут "номер отсутствует"

лонжерон как расходник вроде,а как быть с номерами мостов и кпп,промежутка?

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
Антон Фадеевич пишет:

МТЗшник пишет:

думаю да, на данный момент номерных агрегатов два - лонжерон и двигатель, на остальные пишут "номер отсутствует"

лонжерон как расходник вроде,а как быть с номерами мостов и кпп,промежутка?

у меня родственник сидит в гостехнадзоре, он сказал что сейчас нв номера мостов и коробки внимания даже не обращают и в документах не прописывают