Вы здесь

Кривой маховик мтз-80

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
24.06.2015 - 18:56
: 19

Здравствуйте ! Я тут уже создавал тему ..... поломка сцепления .мтз-80 . .... История моя еще не закончилась. после того как расколол трактор покупил все нове кроме маховика , ах думаю и так раскатал дай поменяю в промежутке подшипники ато сильно валы гоняют посторонам разобрал пром.. поменял все что менялось . и залез ломом в коробку там тоже мама не горюй . пока менял пока то все скупал и ремонтировал . несколько стаканов токарь реставрировал, ато разбитые были ., полез в задний мост , а там на удивление все хорошо .. вот собрал сегодня то все воедино. и остался только мотор скатать приставил я корзину новую болты новые втулки на маховик новые диск сцепления новый . закрутил ... Присмотрелся а диск на чверть диска прижат к маховику , откуритл я монтажные болты . красота все прижато , стянул я назад болты , нет не показалось прижато фередо к маховику и диску корзины не прокрутить ....
ВОПРОС .. КРИВОЙ МАХОВИК ?????
P/S маховик был ранее снят и расточен , готовился к новой корзине диску так как был с одной стороны выработан брал только половиной


Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

К тому же токарю и проверить на соосность.

24.06.2015 - 18:56
: 19

Неужели ни у кого не был кривой маховик ??? Что только мне попался такой екземпляр ?

24.06.2015 - 18:56
: 19

Здраствуйте !
Маховик оказался ровным , сегодня примерил другой та же причина .. Оказывается не ристает одна секция корзины тоесть четыри стакана со прожинами те прижимаются остальные а четыри нет , так как будто им там что то мешает . Есть придложения ?? Может на новых корзинах стоит что то что их клинит и ЭТО нужно вынуть из под пружин ???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Іван Гавриляк пишет:

Здраствуйте !
Маховик оказался ровным , сегодня примерил другой та же причина .. Оказывается не ристает одна секция корзины тоесть четыри стакана со прожинами те прижимаются остальные а четыри нет , так как будто им там что то мешает . Есть придложения ?? Может на новых корзинах стоит что то что их клинит и ЭТО нужно вынуть из под пружин ???

а три болта из нажимного диска вывернули?диск сцепления на маховик правильно установлен?

24.06.2015 - 18:56
: 19
FinФИН пишет:
Іван Гавриляк пишет:

Здраствуйте !
Маховик оказался ровным , сегодня примерил другой та же причина .. Оказывается не ристает одна секция корзины тоесть четыри стакана со прожинами те прижимаются остальные а четыри нет , так как будто им там что то мешает . Есть придложения ?? Может на новых корзинах стоит что то что их клинит и ЭТО нужно вынуть из под пружин ???

а три болта из нажимного диска вывернули?диск сцепления на маховик правильно установлен?

Все товарищи , кончились мои мытарства .. Оказалось корзина была бракованая , сегодня обменял на другую теперь все сошлось точка в точку . Возил в магазин . они пол часа крутили корзиной на маховике . то закручичали то откручивали . то монтажные болты зажжимали то отжимали . потом молотком дубасили с той стороны где не прижимались пружины . в итоге ничего не помогло . вынесли со склада другую корзину . поставили и о Чудо . корзина при зажатых монтажный болтах отпустила наконец диск сцепления .. Диск ровным зазором отошол от маховика и диска корзины .. Тоесть заболтался свободно между двумя дисками .. Продавец он же владелец магазина , сказал что корзина в браке у него за 20 лет , первый случай . Будут роскручивать корзину и смотреть какойже там у нее брак . им очень интересно что там такое не давало сжать пружины ... Но главное что признал неработоспособность корзины . И главное что корзина оригинал . Беларусь .
Спасибо кто откликнулся . и кто просто думал но не откликнулся , тоже спасибо !...