Вы здесь

мтз 80 л блокировка. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Александр 09 пишет:
Саша331 пишет:

я на 80 поставил блокировку от 50

good
Тоже подумываю про такую блокировку...

ставь не пожалеешь

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
anatoliy.54.ekb пишет:
pahaluk пишет:
Руслан Ив. пишет:
pahaluk пишет:

Вот как то так.

Мост с полтишки стоит..Хреново дело...Вал менять,барабан тормозной менять,механизм блокировки покупать или всё это искать по знакомым..80ка без блокировки не трактор вообще..делать воздушную,ещё и ресивер нужно.

А если поставить от 50-ки. Что для этого нужно. 1 бак могу убрать далеко не езжу.Если мост от 50-ки ,то на верхней крышке должен быть выход для включения блокировки?? Сложно-ли поменять вал??

Где то в теме про механическую блокировку МТЗ-50 был рассмотрен вариант с тросовым включением муты. В этом случае можно сохранить оба бака на своих местах.

левый бак отодвигается на 3 см.переднее ухо Г.Цможно заменить на МТЗ 50 можно оставить старое - оно с тремя ушами цилиндр надо сместить в лево по ходу. педаль блок. МТЗ-50 просто распилить и сделать вставку нужной длины.Заменить крышку моста.Подвыдернуть одну полуось и вставить храповые муфты (одна жестко фиксируется,) Чтоб выдернуть полуось надо открутить крышку сальника.Остается еще определиться с поворотным валом навески-или тупо меняем на вал+заднее ухо Г.Ц. или оставляем родной но,смещаем по шлицам ухо в лево по ходу,перевернув предварительно вал.

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
pahaluk пишет:

Да все просторы интернета перерыл,нигде подобного не нашёл,на гуре стоит заглушка.А если я сниму крышку тормозного барабана то, как я понимаю вал должен быть с отверстием под ось?У меня цилиндр по центру.

шлицевой вал меняется просто-снимается барабан,снимается внутренняя часть барабана с сальником при помощи 2-х сьемных болтов;Выдергивается шл. вал и заменяется на нужный.....Внутренняя часть у всех барабанов одинаковая... Если нет на ГУР датчика АБД подводиться воздух либо через эл.клапан пер. моста зил -131,либо через кран магистрали прицепа (что стоит перед ПАЛМОМ) НАдо обязательно чтоб сбрасывался воздух из системы после отключения....

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
alexandr 36 пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
pahaluk пишет:
Руслан Ив. пишет:
pahaluk пишет:

Вот как то так.

Мост с полтишки стоит..Хреново дело...Вал менять,барабан тормозной менять,механизм блокировки покупать или всё это искать по знакомым..80ка без блокировки не трактор вообще..делать воздушную,ещё и ресивер нужно.

А если поставить от 50-ки. Что для этого нужно. 1 бак могу убрать далеко не езжу.Если мост от 50-ки ,то на верхней крышке должен быть выход для включения блокировки?? Сложно-ли поменять вал??

Где то в теме про механическую блокировку МТЗ-50 был рассмотрен вариант с тросовым включением муты. В этом случае можно сохранить оба бака на своих местах.

левый бак отодвигается на 3 см.переднее ухо Г.Цможно заменить на МТЗ 50 можно оставить старое - оно с тремя ушами цилиндр надо сместить в лево по ходу. педаль блок. МТЗ-50 просто распилить и сделать вставку нужной длины.Заменить крышку моста.Подвыдернуть одну полуось и вставить храповые муфты (одна жестко фиксируется,) Чтоб выдернуть полуось надо открутить крышку сальника.Остается еще определиться с поворотным валом навески-или тупо меняем на вал+заднее ухо Г.Ц. или оставляем родной но,смещаем по шлицам ухо в лево по ходу,перевернув предварительно вал.

ненужно это все делать выше фото как сделано все остается на своих местах и ничего не мешает

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

К изложенному выше включение блокировки механической можно сделать пневматическим-пневмоцилиндром глушилки камаз.такие найти не проблема и управление можно сделать через электро пневматический клапан.не надо будет тянуть в кабину тяги и педали.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
FinФИН пишет:

К изложенному выше включение блокировки механической можно сделать пневматическим-пневмоцилиндром глушилки камаз.такие найти не проблема и управление можно сделать через электро пневматический клапан.не надо будет тянуть в кабину тяги и педали.

хорошее решение но есть одно но,это нужно чтобы компресор постоянно качал когда в пахоте или же на роботах когда нужна блокировка а это + к расходу или же есть случаи когда компрессора нету, я думал сделать чуть иначе, от гидравлики но не нашел маленького цилиндрика

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

А если посадить его на втягивающее от какого-то стартера? Тумблером на панельке щелк и красота! На длительную работу не выдержит, наверное, надо домотать катушку или подобрать подобного рода электромагнит на 12в. Вот увижу знакомого электронщика, спрошу, что можно замутить.Там не башка, а центральный компьютер пентагона. :-D

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша331 пишет:
FinФИН пишет:

К изложенному выше включение блокировки механической можно сделать пневматическим-пневмоцилиндром глушилки камаз.такие найти не проблема и управление можно сделать через электро пневматический клапан.не надо будет тянуть в кабину тяги и педали.

хорошее решение но есть одно но,это нужно чтобы компресор постоянно качал когда в пахоте или же на роботах когда нужна блокировка а это + к расходу или же есть случаи когда компрессора нету, я думал сделать чуть иначе, от гидравлики но не нашел маленького цилиндрика

цилиндрик маленький тоже вариант-а сделать из большого труда не составит и разместить можно где угодно через систему тяг и рычагов.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
FinФИН пишет:
Саша331 пишет:
FinФИН пишет:

К изложенному выше включение блокировки механической можно сделать пневматическим-пневмоцилиндром глушилки камаз.такие найти не проблема и управление можно сделать через электро пневматический клапан.не надо будет тянуть в кабину тяги и педали.

хорошее решение но есть одно но,это нужно чтобы компресор постоянно качал когда в пахоте или же на роботах когда нужна блокировка а это + к расходу или же есть случаи когда компрессора нету, я думал сделать чуть иначе, от гидравлики но не нашел маленького цилиндрика

цилиндрик маленький тоже вариант-а сделать из большого труда не составит и разместить можно где угодно через систему тяг и рычагов.

Да но ход цилиндра будет большой может что то рвать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша331 пишет:

Да но ход цилиндра будет большой может что то рвать

ход цилиндра можно уменьшить или увеличить плечо рычага до такой степени что хода цилиндра может не хватить для включения блокировки.

россия
05.11.2015 - 21:13
: 33

Спасибо всем откликнувшимся.Вариантов куча.Сейчас буду определятся.Пока по знакомым заказал блокировку в сборе от 80.и если всё ничего то и муфты от 50 найдут.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ребята на 50 видел блокировку с приводом включения от гидро цилиндра включения сцепления с класики! Педаль с главным оттуда же! Ни каких тяг одна трубка и все!

Україна
: Володимир-Волинськ
04.02.2020 - 22:55
: 2

Блокировка,мтз 82.просто бомба!

Вложение
img20200204132122.jpg
img20200204132137.jpg
img20200204160053.jpg
img20200204132737.jpg
13.11.2019 - 16:06
: 4
pahaluk пишет:

цитата

посмотрите на моем канале о блокировке

13.11.2019 - 16:06
: 4
pahaluk пишет:

Уважаемые нужен ответ.приобрелся мтз80 ,нет и видимо никогда не было блокировки ,хочется сделать ,что для этого потребуется.Мне сказали ,что придётся менять вал.

делай сразу механическую, там конечно есть небольшие переделки но оно того стоит