Вы здесь

мтз-80 поломка сцепления

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
24.06.2015 - 18:56
: 19

Здравствуйте ! может у кого такое было , Купил трактор МТЗ-80 ездил год, полетоло сцепление , стерлось фередо ,поменяли на другое вроде все нормально было как вдруг стали тяжело переключатся передачи , начали регулировки лапками . за месяц дошло дело что уже некуда подтягивать , уже нехватает места на контрагайку. Раскололи трактор сняли корзину одна половина диска черная з гарью другая чистая , шло накосяк непоняли в чем дело. потом присмотрелись ,..... Несняты монтажные болты на корзине , корзина оказалась полностью зажата болтами .. Из за неравномерного зажатия болтов оказалось что был перекос .. Диск на корзине с одной стороны стертый . Можно ли шлифануть на токарном ? . Присмотрелись на маховик такая же ерунда, Что делать ????


24.06.2015 - 18:56
: 19

Технологические болты не я закручивал , купил уже такой трактор , ТОт кто продал или тот кто ремонтировал до меня оставил болты в корзине .....

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Іван Гавриляк пишет:

Технологические болты не я закручивал , купил уже такой трактор , ТОт кто продал или тот кто ремонтировал до меня оставил болты в корзине .....

Это наверное лучьше токорю показать а уш он вам скажет сможет он шлифануть или нет я в свое время отдавал токарю маховик все проточилось

24.06.2015 - 18:56
: 19
Гутар пишет:
Іван Гавриляк пишет:

Технологические болты не я закручивал , купил уже такой трактор , ТОт кто продал или тот кто ремонтировал до меня оставил болты в корзине .....

Это наверное лучьше токорю показать а уш он вам скажет сможет он шлифануть или нет я в свое время отдавал токарю маховик все проточилось

Когда меняли первый раз диск сцепления оказалось что он плотно не пристает к маховику так как упирается заклепками в крепежные болты маховика . было подозрение что маховик уже растачивали , так как уменьшелось растояние .. Но поставили и теперь при снятие половину заклепок стерлись . Если еще раз его проточить растояние еще уменшится ., что тогда делать неужели замена маховика . ??

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Іван Гавриляк пишет:
Гутар пишет:
Іван Гавриляк пишет:

Технологические болты не я закручивал , купил уже такой трактор , ТОт кто продал или тот кто ремонтировал до меня оставил болты в корзине .....

Это наверное лучьше токорю показать а уш он вам скажет сможет он шлифануть или нет я в свое время отдавал токарю маховик все проточилось

Когда меняли первый раз диск сцепления оказалось что он плотно не пристает к маховику так как упирается заклепками в крепежные болты маховика . было подозрение что маховик уже растачивали , так как уменьшелось растояние .. Но поставили и теперь при снятие половину заклепок стерлись . Если еще раз его проточить растояние еще уменшится ., что тогда делать неужели замена маховика . ??

а мош не той стороной впихнули диск такое бывает сам не раз в запарках ставил на оборот dntknw

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Іван Гавриляк пишет:

было подозрение что маховик уже растачивали , так как уменьшелось растояние ..

Какое нах расстояние, на станку все делается. Проточка внутренней поверхности.

24.06.2015 - 18:56
: 19
Баян Керин пишет:
Іван Гавриляк пишет:

было подозрение что маховик уже растачивали , так как уменьшелось растояние ..

Какое нах расстояние, на станку все делается. Проточка внутренней поверхности.

Могу с вами не согласится , если проточить маховик уменшится растояние ступицы диска сцепления к болтам маховика . Что и наблюдалось мною при снятии сего агрегата . Фото сщас выложу

24.06.2015 - 18:56
: 19

фото диска сцепления и маховика

Вложение
dsc0167.jpg
dsc0168.jpg
dsc0169.jpg
24.06.2015 - 18:56
: 19

На фото должно быть видно как стерлись заклепки на диску сцепления , да и следы трения видны на болтах маховика . НО этого не должно быть .. почему терлись ???

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

а токарь то у вас есть под рукой

24.06.2015 - 18:56
: 19
Гутар пишет:

а токарь то у вас есть под рукой

найдем !
А вобше другой стороной диск сцепления заходит прекрасно и не трет . Какой стороной вобше устанавливать диск сцепления к маховику ???

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Іван Гавриляк пишет:
Гутар пишет:

а токарь то у вас есть под рукой

найдем !
А вобше другой стороной диск сцепления заходит прекрасно и не трет . Какой стороной вобше устанавливать диск сцепления к маховику ???

выступом к маховику

24.06.2015 - 18:56
: 19
Гутар пишет:
Іван Гавриляк пишет:
Гутар пишет:

а токарь то у вас есть под рукой

найдем !
А вобше другой стороной диск сцепления заходит прекрасно и не трет . Какой стороной вобше устанавливать диск сцепления к маховику ???

выступом к маховику

Спасибо за ответы !

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

Д- длинный двигатель,К-короткий коробка.

24.06.2015 - 18:56
: 19
АЙРАТ1973 пишет:

Д- длинный двигатель,К-короткий коробка.

Как дважды два !!! . Запомнится наверное на всегда. Спасибо. !

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

Приблизительно 3-3,5 т. руб. стоит диск, сегодня в Белгороде узнавал, 6-7 т. руб наверно стоит корзинка новая. Сам раскатываю и бывает делаю ошибки, у самого два МТЗ-80, оба пришлось раскатывать. Но могу сказать что была похожая ситуация на ЗИЛу (131-м) диск корзинки с одной стороны подтёрло хорошо, отнес к мужику в автохозяйство а он сказал ставь и ездий, перед этим отрегулировал лапки под новый диск, после установки машина проходила лет пять. Машина ходила с Калхидовским прицепом ГКБ 8535. И нечего не протачивал. На ЗИЛу стоит заводской движок бензиновая 8-ка.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Іван Гавриляк пишет:

фото диска сцепления и маховика

Не вздумайте ставить этот диск назад!!!С резинками не ставьте,говно,на 2 месяца хватило,высыпалась эта резина!!!Второй раз напоролся на такой диск!Диск правильно стоял,чем заклёпки стёрло,так и не нашли((Ставьте с пружинами.как у зила,чтоб пружины были полностью закрыты!У нас 1710 нормальный стоит,Белгородская область

Вложение
imag1683.jpg
Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Руслан Ив. пишет:
Іван Гавриляк пишет:

фото диска сцепления и маховика

Не вздумайте ставить этот диск назад!!!С резинками не ставьте,говно,на 2 месяца хватило,высыпалась эта резина!!!Второй раз напоролся на такой диск!Диск правильно стоял,чем заклёпки стёрло,так и не нашли((Ставьте с пружинами.как у зила,чтоб пружины были полностью закрыты!У нас 1710 нормальный стоит,Белгородская область

Диск с резинками стоял с завода, 2-ва года назад при ремонте поставил такой же, хватило на 2-ва года. На неделе поставил с пружинами, длинной частью к корзине, по другому нестановился. Посмотрим что будет дальше.