Вы здесь

Мтз82.1 хлопки в выхлопной колектор

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Украина
: Кировоград
04.10.2015 - 21:39
: 5

Ребята подскажите трактор прошол 427 мото часов и появились хлопки в выхлопной ко лектор , как будто сечет такой звук, что это может быть? Он не дымит но тяга пропала:-(


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Такая же фигня началась на смд-14, на больших оборотах хлопает, на малых и средних нормально. Думаю что-то с насосом, вскрытие покажет.

Украина
: Кировоград
04.10.2015 - 21:39
: 5

У меня на холостых хлопает:-) может клапан сгорел?:-(

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Так быстро не прогорит.Просто зазор проверте.На смд на больших хлопает мало топлива

Украина
: Кировоград
04.10.2015 - 21:39
: 5

А что еще может быть?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Сергей Поляков 2 пишет:

Ребята подскажите трактор прошол 427 мото часов и появились хлопки в выхлопной ко лектор , как будто сечет такой звук, что это может быть? Он не дымит но тяга пропала:-(

1.вышла из строя форса:забились часть распыливающих отверстий...2. "ушел" угол впрыска секции ТНВД--раскрутился болт толкателя и изменилась его высота. 3. начало "прикусывать"--приклинивать нагнетательный клапан секции или сломалась его возвратная пружина. 4. трубка высокого давления изменила свое внутреннее сечение ...

Украина
: Кировоград
04.10.2015 - 21:39
: 5

Сегодня вскрытие покажет)))))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Дмитрий Б пишет:

Так быстро не прогорит.Просто зазор проверте.На смд на больших хлопает мало топлива

Мало топлива в какой-то цилиндр или вообще? Обороты развивает нормально.

Украина
: Кировоград
04.10.2015 - 21:39
: 5

Обороты нормально наберает

24.08.2018 - 11:37
: 68

Всем привет. Ребят тоже хлопает в выхлопной коллектор.
Поменял поршневую, сделал головку, насос и форсунки - завел, начал хлопать. На зажигание не реагирует, клапана регулировал раза 3, форсунки местами менял, ничего не дало. Насос возил обратно на проверку, поменяли какой-то клапан ничего не изменилось, как хлопал так и хлопает. Клапана до ремонта головки не то что пропускали, там даже ничего и не задерживалось вытекало, так работал не идеально, но и не плохо Не хлопает только тогда когда чуть ослабляешь трубку от форсунки первого цилиндра, именно чуть чуть, чтобы цилиндр еще работал. Куда ребят смотреть? не знаю что делать

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Анальгин пишет:

Всем привет. Ребят тоже хлопает в выхлопной коллектор.

Поменял поршневую, сделал головку, насос и форсунки - завел, начал хлопать. На зажигание не реагирует, клапана регулировал раза 3, форсунки местами менял, ничего не дало. Насос возил обратно на проверку, поменяли какой-то клапан ничего не изменилось, как хлопал так и хлопает. Клапана до ремонта головки не то что пропускали, там даже ничего и не задерживалось вытекало, так работал не идеально, но и не плохо Не хлопает только тогда когда чуть ослабляешь трубку от форсунки первого цилиндра, именно чуть чуть, чтобы цилиндр еще работал. Куда ребят смотреть? не знаю что делать

Здравствуйте коллега. Надо проверить установку по меткам шестерён ГРМ. А также возможный проворот шпонок на коленвале или распредвале.

24.08.2018 - 11:37
: 68
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Надо проверить установку по меткам шестерён ГРМ. А также возможный проворот шпонок на коленвале или распредвале.

Здравствуйте. Когда вешали мотор на трактор отломили ухо у передней крышки. Ставил новую, еще раз проверил , так что в метках я уверен. Распредвал я не трогал,. Возможно вы неправильно поняли меня, именно хлопки не реагируют на зажигание, а так все работает. Крутил от самого позднего до раннего одинаково хлопает.
У меня два трактора, и что самое обидное новый проработал чуть чуть меньше чем у автора темы и тоже начал хлопать. Хлопают абсолютно одинаково. Тоже возил насос и форсунки, и ничего не дало. Вот и решил спросить у вас.
А так может видео снять, чтобы было понятно?

Украина
: Луцк
14.06.2018 - 15:50
: 40

У меня тоже хлопает в вихлопную трубу, с новья , наработка уже1502 моточаса, клапана регулировали, тяга в норме.

24.08.2018 - 11:37
: 68

Нашел! Это из за ТНВД. Нашел нормального топливщика отвез насос к нему. Завел работает идеально, буду снимать ТНВД с другого трактора