Вы здесь

Гремит КПП новый мтз-82 помогите!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Томская обл
28.10.2014 - 21:14
: 3

Трактор 2014 года, на гарантии, пробег 100 моточасов. Гремит что-то в коробке в низу на повышенном редукторе, на пониженном шум меньше, выжимаешь сцепление шум пропадает, отпускаешь появляется вновь или рычаг редуктора ставишь в нейтраль шум пропадает. При езде также гремит, на холостых гремит, обороты увеличиваешь пропадает. Приезжали по гарантии, смотрели, вертели, масло сливали, может что- то выпадет. Гидравлику отключали, результата нет, сказали надо везти трактор на базу за 350км, разбирать.Прошла неделя никто не приехал, позвонил инженеру по гарантии он ответил у них новые трактора и такой шум есть у них тоже. Инженер звонил в Беларусь на завод, ответили что это конструктивная особенность, что добавили один зуб на какой то шестерни, пришлют письмо. Так что, все в порядке он мне ответил.Мне кажется, они не собираются выполнять свои гарантийные обязательства.РЕБЯТА ПОМОГИТЕ, что с коробкой. Барабанит прилично!


30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллега.По моему мнению,судя по Вашим словам, в коробке надо проверить состояние заднего подшипника промежуточного вала.На некоторых тракторах там стоит пластиковый подшипник со стальными иголками (КК 72х82х45).Для этого надо снять раздатку ПВМ и через это отверстие проверить монтажкой люфт промежуточного вала.Коробка денег стоит-надо смотреть.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.По моему мнению,судя по Вашим словам, в коробке надо проверить состояние заднего подшипника промежуточного вала.На некоторых тракторах там стоит пластиковый подшипник со стальными иголками (КК 72х82х45).Для этого надо снять раздатку ПВМ и через это отверстие проверить монтажкой люфт промежуточного вала.Коробка денег стоит-надо смотреть.

В таком случае при включении повышенных (2,6,7,8)шум должен исчезнуть.
Как я понял, говоря про редуктор Добрин имел ввиду тот, что перед кпп. Его и надо смотреть, так как при нейтрали шум исчезает. Шумит промежуточная шестерня редуктора, она сидит внизу перед кпп на двух подшипниках 212., может развалились подшипники.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Матерый МеХаН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.По моему мнению,судя по Вашим словам, в коробке надо проверить состояние заднего подшипника промежуточного вала.На некоторых тракторах там стоит пластиковый подшипник со стальными иголками (КК 72х82х45).Для этого надо снять раздатку ПВМ и через это отверстие проверить монтажкой люфт промежуточного вала.Коробка денег стоит-надо смотреть.

В таком случае при включении повышенных (2,6,7,8)шум должен исчезнуть.
Как я понял, говоря про редуктор Добрин имел ввиду тот, что перед кпп. Его и надо смотреть, так как при нейтрали шум исчезает. Шумит промежуточная шестерня редуктора, она сидит внизу перед кпп на двух подшипниках 212., может развалились подшипники.

Здравствуйте коллега.Вполне возможно что Вы правы.Не смею настаивать на своей версии.К тому же ,думаю что Вы со мной согласитесь,-при вскрытии внутренних полостей, часто обнаруживается не одна неисправность, а несколько.
Видимо транспортировка трактора на 350км., и его простой стоит денег.Проще на месте найти слесаря.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Здравствуйте, уважаемый Александр. в любом случае вскрытие покажет... И если кпп можно посмотреть через лючки слева или снятую раздатку, то редуктор не посмотришь, разве что через верхнюю крышку редуктора, которая с рычагом.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

А что,с новья как купили тоже гремело?Что то мудрят гарантийщики..

Россия
: Киров,Кировская область
03.01.2016 - 22:05
: 1

это рычаг переключения пон-пов зажат маленькой крышкой у щитка приборов попробуй без неё у меня также было я в ней дыру побольше сделал и стала тишина

россия
: павловский р он хут красный
09.01.2017 - 14:27
: 5

Как решили проблему со стоком такая же беда

Россия
: Забайкальский край село Ононское
14.09.2016 - 04:03
: 23
Добрин пишет:

Трактор 2014 года, на гарантии, пробег 100 моточасов. Гремит что-то в коробке в низу на повышенном редукторе, на пониженном шум меньше, выжимаешь сцепление шум пропадает, отпускаешь появляется вновь или рычаг редуктора ставишь в нейтраль шум пропадает. При езде также гремит, на холостых гремит, обороты увеличиваешь пропадает. Приезжали по гарантии, смотрели, вертели, масло сливали, может что- то выпадет. Гидравлику отключали, результата нет, сказали надо везти трактор на базу за 350км, разбирать.Прошла неделя никто не приехал, позвонил инженеру по гарантии он ответил у них новые трактора и такой шум есть у них тоже. Инженер звонил в Беларусь на завод, ответили что это конструктивная особенность, что добавили один зуб на какой то шестерни, пришлют письмо. Так что, все в порядке он мне ответил.Мне кажется, они не собираются выполнять свои гарантийные обязательства.РЕБЯТА ПОМОГИТЕ, что с коробкой. Барабанит прилично!

После ремонта кпп мтз 82 появилась похожая проблема