Вы здесь

Можно ли на мтз 82 на заднюю ось поставить колеса чуть меньше от заводского?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
украина
: днепропетровск
24.08.2015 - 14:37
: 1

ребята подскажите можно ли на мтз 82 на заднюю ось поставить колеса чуть меньше от заводского. не будет ли ето плохо при включенном передним мостом. или коробка не будет страдать? я по поводу что мне один человек говорил что на мтз 82 когда включаеш два моста у них получается одинаковый шаг, и то что если я поставлю заднее колесо другое будет неправильный шаг. и передний мост будет либо тормозить либо быстрее работать. и типа етим может поламатся коробка. у меня стоит резина 15.38. но я хочу поставить 18.4 радиус 30. но она чуток меньше в радуусе. Что вы скажите.


россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69

можно.ставят с Т-150 или комбайн нива

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220

У знакомого одного стоит поменьше радиусом, но пошире, с Т 150 наверно, я не присматривался. Но как часто он включает передок, я не знаю.

россия
: п.Первомайский
29.09.2015 - 12:09
: 3

нет ! обороты вращения колёс не совпадут что-то будет рвать

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Если только включать чтоб выехать где застрял, а так то передок будет постоянно подбуксовывать, автоматом тоже. Обычно на родных колесах при принудительно включенном передок немного подтормаживает. В вашем случай надо передние колеса тоже ставить меньше

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

тогда и перед нада меньше ставить, разность скоростей будет и может порвать редуктора

30.12.2013 - 21:44
: 6303
бмв 7777 пишет:

ребята подскажите можно ли на мтз 82 на заднюю ось поставить колеса чуть меньше от заводского. не будет ли ето плохо при включенном передним мостом. или коробка не будет страдать? я по поводу что мне один человек говорил что на мтз 82 когда включаеш два моста у них получается одинаковый шаг, и то что если я поставлю заднее колесо другое будет неправильный шаг. и передний мост будет либо тормозить либо быстрее работать. и типа етим может поламатся коробка. у меня стоит резина 15.38. но я хочу поставить 18.4 радиус 30. но она чуток меньше в радуусе. Что вы скажите.

Да можно.Инструкция по эксплуатации МТЗ-82, при работе с тяжёлыми орудиями (к примеру бара) это велит делать. При использовании ПВМ по инструкции, проблем не возникнет.Так есть надо !