Вы здесь

рактор мтз 80 буксует ВОМ менял ленты укоротил винт натяжения тормозной ленты, результатов ноль.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Всем здравствуйте, обращаюсь к Вам для получения дельного совета. Трактор мтз 80 буксует ВОМ менял ленты укоротил винт натяжения тормозной ленты, результатов ноль. Что может сломатьсяи в ЭТОЙ планетарке? Выработки на барабанах нет. Да еще когда крутится вом я рукой с силой умудряюсь затормозить его, появляется жужание в планетарке, что может быть?


Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Регулировали ВОМ правильно ? вот вам в помощь

Вложение
img001.jpg
img002.jpg
img003.jpg
Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Спасибо за информацию, Вам не приходилось разбирать планетарку? У меня складываются сомнения что проблемы в самой планетарке, либо большой зазор в замках ленты, но как это устранить?

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

да там вроди не чего сложного http://www.autoopt.ru/auto/catalog/4/mtz/mtz-80/165/ по каталогу если что гляньте ,там кроме подшипники в сателитах посыпались , а зазор в лентах туда и не лезте , там лента стёрлась или нет .другой поломки и не может быть , сначала сделайте настройку по книжке ,а потом лезте дальше если не помогло .

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Спасибо за ответ. Понимаете выключаю вом, винт затягиваю, с силой включаю, появляется какое-то жужание и результатов ни каких , может быть в самой планетарке сьело какие-нибудь шлицы? Хотя я планетарку вытаскивал когда менял ленты визуально ничего не заметил по сателитам.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Клерк пишет:

Понимаете выключаю вом, винт затягиваю, с силой включаю, появляется какое-то жужание и результатов ни каких , может быть в самой планетарке сьело какие-нибудь шлицы? Хотя я планетарку вытаскивал когда менял ленты визуально ничего не заметил по сателитам.

возможно съело шлицы между корнной шестерней и ведущим валом-перед редуктором вом.хоть зарегулируйтесь а если привод не исправен то и дальше не повезёт.сняв редуктор смотрите шестерню на валу внутри моста.

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Спасибо за совет, буду разбирать потом отпишусь.

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Здраствуйте. Подскажите можно ли заменить крайний подшибник№ 217 в чулке мтз не снимая чулка?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

легко-приваривай цепь к подшипнику и в перехлёстку через торец полуоси с упором домкратом за цепь вытащить подшипник.или выбить за ступицу с полуосью из чулка а потом сбить подшипник с полуоси.собирать несложно-попасть в шлицы и немного пошевелив полуось попасть во внутренний подшипник.после вставить наружный.только в субботу менял лопнувший чулок и подшипник на колупаторе-свежи воспоминания,руки помнят.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Клерк пишет:

Трактор мтз 80 буксует ВОМ

Книгу не читал.
Делаю так - заворачиваю технологический болт (сквозь рычаг в корпус моста) затягиваю до конца ленты, после этого отпускаю ленты на 1 оборот. Выкручиваю болт. Если нужно -подтягиваю пружину болтом. Всё. По месту потом если нужно ещё приотпускаю или подтягивая ленты+- полоборота.

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Большое спасибо за подсказку,я испробовал все варианты не помогает, буду снимать планетарку меня настораживает какойто непонятный шум, скрежет. Может у кого есть фотографии разобранной планетарки был бы очень признателен.

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Я вытащил подшибник не снимая чулка, просто сваркой прорезал сепоратор с двух сторон, завел проволку 5мм в каждое отверстие зделал кольцом куда были приварены цепи. Одел цепи на выпресовку уперся в торец вала и выкрутил подшибник, правда пришлось греть внутреннюю обойму сваркой.

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Здравствуйте ВСЕ. Еще один вопросик, вытащил плонетарку Вом , солнечная щестерня болтается ( правда шлицы все целые) , явно подшибники и как их заменить неужели придется снимать кабину и т.д и т.п? Посоветуйте как лучше?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Клерк пишет:

Здравствуйте ВСЕ. Еще один вопросик, вытащил плонетарку Вом , солнечная щестерня болтается ( правда шлицы все целые) , явно подшибники и как их заменить неужели придется снимать кабину и т.д и т.п? Посоветуйте как лучше?

Вы уверены, что солнце? Может все-таки эпицикл (корона)?
Кабину снимать не нужно. Нужно подлезть и отвернуть стопорный болт. Далее за эпицикл вынуть весь вал в сборе.

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Спасибо за информацию, вытащил вом вместе с приводом все подшибники в ноль, заменил собрал , завтра буду испытывать. Вот только проблема как переключаются обороты вом, болт с низу нашол но в какую сторону крутить на 540 об ?

23.10.2017 - 20:24
: 3

По часовой стрелке на 540 об. ,а против на 1000 об....