Вы здесь

Телега без тормозов, нормально или погубит тормоза МТЗ 82?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

Собираюсь купить б/у-штую 2птс-4. Там сняты тормоза.
Эксплуатировать собираюсь по деревне, не по трассе. Так что скорость максимум 10 км/ч.

Не раз слышал что тормоза на этом прицепе либо быстро ломаются либо их не подключают.
А уж с бушными вообще почти все продаются с нерабочими тормозами.

Вот и думаю. Нужно ли их чинить? Или можно эксплуатировать без тормозов?

Я у соседа иногда одалживаю его прицеп. Тоже 2птс-4 без тормозов. Вроде нормально. Трактор даже с грузом вполне нормально останавливается.

Но вот задумался. Не убьет ли это тормоза трактора, если грузить по 4 тонны и таскать эту телегу? Ведь получается что вся нагрузка только на тормоза трактора.


Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Вы в каком классе учитесь,молодой человек или впервой, ничего не будет особенно без фанатизма, зерно с комбайна таскал по 5 тонн, когда был ДОН-1500А, таскал его с поля, камазовский таскаю, вообще МТЗ-вещь, у меня механизатор на нём и прицепы с удобрениями под разгрузку таскает и те же прицепы с зерном из ангара вытаскивает, хотя на б/у прицепах никогда не видел тормозов, а может это фантастика dntknw

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

У меня прицеп без тормозов, никогда в них не нуждался, 5 лет-полёт нормальный

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
bcc8265436 пишет:

Собираюсь купить б/у-штую 2птс-4. Там сняты тормоза.
Эксплуатировать собираюсь по деревне, не по трассе. Так что скорость максимум 10 км/ч.

Не раз слышал что тормоза на этом прицепе либо быстро ломаются либо их не подключают.
А уж с бушными вообще почти все продаются с нерабочими тормозами.

Вот и думаю. Нужно ли их чинить? Или можно эксплуатировать без тормозов?

Я у соседа иногда одалживаю его прицеп. Тоже 2птс-4 без тормозов. Вроде нормально. Трактор даже с грузом вполне нормально останавливается.

Но вот задумался. Не убьет ли это тормоза трактора, если грузить по 4 тонны и таскать эту телегу? Ведь получается что вся нагрузка только на тормоза трактора.

это вы зря так испугались у меня нет тормозов 8 лет полет норма, но иногда когда с большим грузом да и с крутой горочки как пихнет трактор сзади , вспоминаеш про тормоза на прицепе shok dont

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

тормоза это здорово и нужно, при возможности их реонимировать час добрый. я какое то время работал на новом тракторе с новым прицепом ещё в далёкие начала 90 годы, но до заморозков а при - это капец примерзают колодки до барабана и начинается вспоминаеш всех и мать и конструкторов.а вообще то штука нужная и необходимая!!!

06.01.2019 - 20:59
: 1

меня прицеп груженный толкал.в результате повело кабину от удара о землю капот восстановлению не подлежит правая дверь в хлам и стекла повылетали.перелом ключицы в подарок.после больнички сразу тормоза сделал которые отключил при установке куна т.к некуда было ставить ресивер