Вы здесь

При выключенной блокировке гребут оба колеса в чем причина?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
россия
12.03.2015 - 15:16
: 1

подскажите при выключенной блокировке гребут оба колеса в чем причина


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей Трубачев пишет:

подскажите при выключенной блокировке гребут оба колеса в чем причина

дифер заклинил вот и гребут.а может просто нагрузка на колёса одинакова.но больше всё таки склоняюсь к заклиниванию дифера.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
FinФИН пишет:
Алексей Трубачев пишет:

подскажите при выключенной блокировке гребут оба колеса в чем причина

дифер заклинил вот и гребут.а может просто нагрузка на колёса одинакова.но больше всё таки склоняюсь к заклиниванию дифера.

заклинил

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
FinФИН пишет:

дифер заклинил вот и гребут

Может, конечно дифер и заклинил, но только я такого в жизни не припомню. Моя версия - механизм блокировки (диски прилипли или приварились, либо клапан блокировки на рулевом управлении заклинил в открытом положении) ИМХО копать нужно в эту сторону, перед тем как лезть в задний мост.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей КАПМ пишет:

но только я такого в жизни не припомню.

и такое в мтз бывает.лет пять назад в колхозе тракторист мучался-в поворот не войти,на поле не развернуться зато по любой грязи ездил без блокировки-гребли оба.тормозили тоже оба с одной педали.в итоге дифер заменил и покатил нормально.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
FinФИН пишет:
Андрей КАПМ пишет:

но только я такого в жизни не припомню.

и такое в мтз бывает.лет пять назад в колхозе тракторист мучался-в поворот не войти,на поле не развернуться зато по любой грязи ездил без блокировки-гребли оба.тормозили тоже оба с одной педали.в итоге дифер заменил и покатил нормально.

Здравствуйте коллеги. Думаю интересно было бы изучить заклиненный ДИФ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. Думаю интересно было бы изучить заклиненный ДИФ.

ага-он наверно до сих пор ещё дожидается чтобы его осмотрели-всё давно уехало в порт на заграницу-столько лет прошло.вот передний есть заклиненый-но там всё просто,лопнул один палец сателлитов и колеса стали вместе вращаться-у мужика на поворотах на бетонке полосы оставляло с резины.в общем я сего позволения подобрал этот дифер.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

я склоняюсь к версии фина , хотя вскрытие покажет .