Вы здесь

Установка гидроходоуменьшителя ХД - 5

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
13.04.2015 - 15:05
: 7

Работаю в дорожно строительной компании на тракторе мтз 82. Нидавно пришла фреза дорожная с гидровлическим приводом. С ней идет ходоуменьшитель ХД5. Столкнулся с такой проблемой после установки ХД5 в гидравлике стало закипать масло достаточно 7-8 минут. Перепробовали практически все, но проблема осталась. Масло как кипело так кипит уже спалили насос, гидроматор и распределитель. помогите кто чем может вопрос уже подходит к увольнению.


13.04.2015 - 15:05
: 7

Работаю в дорожно строительной компании на тракторе мтз 82. Нидавно пришла фреза дорожная с гидровлическим приводом. С ней идет ходоуменьшитель ХД5. Столкнулся с такой проблемой после установки ХД5 в гидравлике стало закипать масло достаточно 7-8 минут. Перепробовали практически все, но проблема осталась. Масло как кипело так кипит уже спалили насос, гидроматор и распределитель. помогите кто чем может вопрос уже подходит к увольнению.

25.06.2014 - 12:10
: 60

тряси поставщика. некоторые производители железок с гидроприводом, например Femac, рекомендуют ставить масляные кулеры (охладителя)

13.04.2015 - 15:05
: 7

[quote=ФокинДВ]тряси поставщика. некоторые производители железок с гидроприводом, например Femac, рекомендуют ставить масляные кулеры (охладителя)[/quoteэто говно сделано в беларуси и не одного хорошего отзыва о этих хд5 я не слышал

13.04.2015 - 15:05
: 7
Михаил Анта][quote=ФокинДВ пишет:

тряси поставщика. некоторые производители железок с гидроприводом, например Femac, рекомендуют ставить масляные кулеры (охладителя)[/quoteэто говно сделано в беларуси и не одного хорошего отзыва о этих хд5 я не слышал

по части охлождения спасибо))))
уже пробовали выбивает радиатор, обороты высокие, давление большое если только на резьбовое соединение переделывать

25.06.2014 - 12:10
: 60
Михаил Анта пишет:

это говно сделано в беларуси

так продавец-то остался жив? спросить у продавца что можно сделать. может вам что-то не так подобрали или вы что-то не так поставили или какую-нибудь железяку забыли.... может быть всё что угодно, отсюда не видно. Думаю, что в интересах продавца помочь

13.04.2015 - 15:05
: 7

а вот такой вопрос, с мтз 80 (старой модели) можно перекинуть вал привода ходоуменьшителя на мтз 82 (новой модели), для того чтобы установить механический ходоуменьшитель? просто уже мочи нет. на мтз 80 задний вом (да и сам трактор требует кап ремонта это немалые затраты) не тянет фрезу, а на 82 с хд5 кипит масло в гидравлике(это значительно снижает производительность), можно ли их скрестить между собой заменив валы приводящие в движение ходоуменишитель?

Банания
: Бананостан
24.08.2016 - 11:52
: 1
Михаил Анта пишет:

а вот такой вопрос, с мтз 80 (старой модели) можно перекинуть вал привода ходоуменьшителя на мтз 82 (новой модели), для того чтобы установить механический ходоуменьшитель? просто уже мочи нет. на мтз 80 задний вом (да и сам трактор требует кап ремонта это немалые затраты) не тянет фрезу, а на 82 с хд5 кипит масло в гидравлике(это значительно снижает производительность), можно ли их скрестить между собой заменив валы приводящие в движение ходоуменишитель?

Сам работаю на фрезе мтз 82 хд 5 фреза белорусская.что масло греется это нормально.так и должно быть.сколько нарезаешь тонн до кипения? Я сам с этим мучаюсь вот уже три года.прораб весь мозг выносил по началу.а потом я сказал - я только водитель кобылы.все вопросы к механику.

Россия
: Челябинск
31.10.2016 - 21:18
: 1
Михаил Анта пишет:

Работаю в дорожно строительной компании на тракторе мтз 82. Нидавно пришла фреза дорожная с гидровлическим приводом. С ней идет ходоуменьшитель ХД5. Столкнулся с такой проблемой после установки ХД5 в гидравлике стало закипать масло достаточно 7-8 минут. Перепробовали практически все, но проблема осталась. Масло как кипело так кипит уже спалили насос, гидроматор и распределитель. помогите кто чем может вопрос уже подходит к увольнению.

Тоже работал на хд-5 грелся очень сильно, пока не накрылся. Решил поискать что-то новое. Нашел гидроходоуменьшитель ГХУ-4. Установили очень быстро, примерно за 50 мин. очень просто, блокировок не нужно устанавливать. Работаю уже 3 месяц, совсем другое дело, практически не греется, а самое главное не нужно никаких блокировок и дополнительных рычагов. Покупал тут http://gidrogruntorez.ru/gxy4.html.

Россия
: Тула
14.04.2018 - 22:50
: 1

У меня аналогичная ситуация,вопрос решился?