Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 63 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1903 сообщения
россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Добрый день.переходники с дюйма на метрику нашел.у меня вопрос.от нш к гидрораспределителю идёт линия,внизу линии болт,я пометил красным кругом,можно ли иего отвинтить и через переходник подключить болгарина?

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Общий вид.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Добрый день.переходники с дюйма на метрику нашел.у меня вопрос.от нш к гидрораспределителю идёт линия,внизу линии болт,я пометил красным кругом,можно ли иего отвинтить и через переходник подключить болгарина?

Нет. Когда будете работать одним масло через другой идти будет. В чём проблема сначала болгарина запитать потом родной?

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Просто не как не поймём как?

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Направьте пож в нужном направлении.

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Пометил красной чертой выход на радной гидрораспределитель.

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

И что в этот выход вкрутить для подключения родного гидрораспра,и что использовать от нш 32 к болгарину,шланг высокого давления? спасибо.

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Правильно ли я понял,выделенные красными кругами нужно поставить на насос?от ДТ 75.?

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Всё купил.что мог токарю. Отдал.резьбу и переходники вытачивать.пазл потихоньку складывается.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431

Его можно использовать?входит только на три оборота рукой.эх,в магазине переходников с нужной метрикой не было.надежда появилась когда начал вкручивать.

в распреде резьба полдюйма? тогда можно подобрать что то в магазине сантехники.но лучше к токарю или в спецмагазин-готовые переходники 1/2-м20х1,5

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431

И что в этот выход вкрутить для подключения родного гидрораспра,и что использовать от нш 32 к болгарину,шланг высокого давления? спасибо.

тоже переходной штуцер с дюймовой на метрическую резьбы.рвд с распреда на распред делайте "дтвский"-с резьбой м27х1,5.

Правильно ли я понял,выделенные красными кругами нужно поставить на насос?от ДТ 75.?

у фланцев насоса нш 50 размеры больше чем у нш 32.покупать люменьтевый в магазине не вариант.можете свой " испортить"-отрезать трубку к родному распреду и приварить штуцер под дтвский рвд.

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Доброе утро..с Красной горкой,и 1 мая.Значит такой фланец лучше не ставить?

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Разрезать рукав от насоса к родному распреда и вварить штуцеры под гибкие шланги под ДТ?на фотке 2 штуки.

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Всем спасибо.установил.работает.разобоался.

Россия
: Уфа
31.01.2019 - 08:01
: 44

Прошу помощи! Установил болгарский распределитель 2Р40 на МТЗ-80 с фронтальным погрузчиком. Одна его секция с плавающим положением, к нему подключена стрела. Недавно при уборке сена ни с того, ни с сего стрела начала самопроизвольно опускаться, на джойстик не реагирует. Опускается также при подъёме навески. Пробовал переставлять секции местами, подключал к плавающей секции выворот ковша - все бестолку. Ни у кого не было такого случая? Цена у нового распределителя кусается, а без него уже неудобно работать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Тракторист Башкирии пишет:

Прошу помощи! Установил болгарский распределитель 2Р40 на МТЗ-80 с фронтальным погрузчиком. Одна его секция с плавающим положением, к нему подключена стрела. Недавно при уборке сена ни с того, ни с сего стрела начала самопроизвольно опускаться, на джойстик не реагирует. Опускается также при подъёме навески. Пробовал переставлять секции местами, подключал к плавающей секции выворот ковша - все бестолку. Ни у кого не было такого случая? Цена у нового распределителя кусается, а без него уже неудобно работать.

Не совсем понятно все описанное....но.
..Стрела опускается...вообще не держит,даже если подключить к другим секциям распределителей?...может дело в цилиндрах стрелы?

Россия
: Уфа
31.01.2019 - 08:01
: 44

Я потом подключил к плавающей секции выворот ковша, соответственно, ковш стал самовыворачиваться. Вторая секция гидрораспределителя не имеет плавающего положения, она работает хорошо. Менял золотники местами в корпусе - ничего не меняется: плавающий золотник самопроизвольно опускает агрегат. Отсюда следует, что корпус гидрораспределителя исправен. На плавающем золотнике признаков неисправности не обнаружил. А проблема осталась.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Тракторист Башкирии пишет:

Я потом подключил к плавающей секции выворот ковша, соответственно, ковш стал самовыворачиваться. Вторая секция гидрораспределителя не имеет плавающего положения, она работает хорошо. Менял золотники местами в корпусе - ничего не меняется: плавающий золотник самопроизвольно опускает агрегат. Отсюда следует, что корпус гидрораспределителя исправен. На плавающем золотнике признаков неисправности не обнаружил. А проблема осталась.

А если во время самопроизвольного опускания рычаг распределителя немного нажимать вверх или вниз(совсем чуть чуть) самопроизвол пропадает?....если да,то нет четкой остановки золотника в нужном нейтральном положении....
Было нечто подобное,только наверное не на болгарском,а американском распределителе....(экскаваторе кат в общем).......разбирался что к чему сам,получилось правда не с первого раза...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Тракторист Башкирии пишет:

Я потом подключил к плавающей секции выворот ковша, соответственно, ковш стал самовыворачиваться. Вторая секция гидрораспределителя не имеет плавающего положения, она работает хорошо. Менял золотники местами в корпусе - ничего не меняется: плавающий золотник самопроизвольно опускает агрегат. Отсюда следует, что корпус гидрораспределителя исправен. На плавающем золотнике признаков неисправности не обнаружил. А проблема осталась.

Гц в норме?

Россия
: Уфа
31.01.2019 - 08:01
: 44

Гидроцилиндры в норме. Во время самопроизвольного опускания я пробовал нажимать на джойстик в другие стороны. Не помогает: большое сопротивление со стороны распределителя. Думаю, нужно будет купить золотник без плавающего, т.к. плавающий золотник К16 стоит почти 5000 рублей и собрать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Тракторист Башкирии пишет:

Гидроцилиндры в норме. Во время самопроизвольного опускания я пробовал нажимать на джойстик в другие стороны. Не помогает: большое сопротивление со стороны распределителя. Думаю, нужно будет купить золотник без плавающего, т.к. плавающий золотник К16 стоит почти 5000 рублей и собрать.

Как быстро хоть опускается?...и как началось-ни с того ни с сего?...в один день?
Если износ-то не так быстро......

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397
Тракторист Башкирии пишет:

Гидроцилиндры в норме. Во время самопроизвольного опускания я пробовал нажимать на джойстик в другие стороны. Не помогает: большое сопротивление со стороны распределителя. Думаю, нужно будет купить золотник без плавающего, т.к. плавающий золотник К16 стоит почти 5000 рублей и собрать.

Золотник К16 (подъём и опускание без фиксации а плавающее с фиксацией) я правильно понимаю. У вас джостик на тросах? Я золотник купил L13 все фиксация 2560 руб. Свой золотник А1 могу обменять или продать.

Россия
: Уфа
31.01.2019 - 08:01
: 44
yurin.igor пишет:

Тракторист Башкирии пишет:

Гидроцилиндры в норме. Во время самопроизвольного опускания я пробовал нажимать на джойстик в другие стороны. Не помогает: большое сопротивление со стороны распределителя. Думаю, нужно будет купить золотник без плавающего, т.к. плавающий золотник К16 стоит почти 5000 рублей и собрать.

Золотник К16 (подъём и опускание без фиксации а плавающее с фиксацией) я правильно понимаю. У вас джостик на тросах? Я золотник купил L13 все фиксация 2560 руб. Свой золотник А1 могу обменять или продать.

Да, джойстик на тросах. Ваш золотник могу выкупить, по адекватной цене разумеется.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Там внизу распределителя под алюминиевыми крышечками пружинки стоят, смотрели не попало ли туда чего?

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

Здравствуйте. У меня такая проблема произошла. Работал куном (тур-1500) внезапно услышал шелчек и сразу распределитель отказал. На высоких оборотах подымает стрелу но как только забросил обороты он сразу опускается. Может кто подскажет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
v-a-l-e-r-a- пишет:

Здравствуйте. У меня такая проблема произошла. Работал куном (тур-1500) внезапно услышал шелчек и сразу распределитель отказал. На высоких оборотах подымает стрелу но как только забросил обороты он сразу опускается. Может кто подскажет. [изображение]

возможно хана насосу,а может лопнул распред

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96
колупатор пишет:

v-a-l-e-r-a- пишет:

Здравствуйте. У меня такая проблема произошла. Работал куном (тур-1500) внезапно услышал шелчек и сразу распределитель отказал. На высоких оборотах подымает стрелу но как только забросил обороты он сразу опускается. Может кто подскажет. [изображение]

возможно хана насосу,а может лопнул распред

Здравствуйте. Насос поставил новый.

Россия
: Кемерово
17.10.2015 - 01:34
: 5
v-a-l-e-r-a- пишет:

Здравствуйте. У меня такая проблема произошла. Работал куном (тур-1500) внезапно услышал шелчек и сразу распределитель отказал. На высоких оборотах подымает стрелу но как только забросил обороты он сразу опускается. Может кто подскажет. [изображение]

крепления тросов проверь, секция не закрывается до конца

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Други, живые есть?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Нужен совет