Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 39 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1903 сообщения
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Я вот думаю, мне нужна, пока, одна секция ГР, а ведь есть и такие точно - отдельно одна секция. Вовий подскажи, по италии ну и др. (ну я имею ввиду по тех. характеристикам). И есть ли смысл устанавливать одну или когда-нибудь и еще одна нужна будет (можно пример привести, в каких случаях могут задействоваться 3 основных и 2 доп. секции ГР на МТЗ) Блин, в малой кабине места маловато, вот я и scratch_one-s_head Просто и о будущем, а вдруг еще одна нужна будет.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Эдуард56 пишет:

Я вот думаю, мне нужна, пока, одна секция ГР, а ведь есть и такие точно - отдельно одна секция. Вовий подскажи, по италии ну и др. (ну я имею ввиду по тех. характеристикам). И есть ли смысл устанавливать одну или когда-нибудь и еще одна нужна будет (можно пример привести, в каких случаях могут задействоваться 3 основных и 2 доп. секции ГР на МТЗ) Блин, в малой кабине места маловато, вот я и scratch_one-s_head Просто и о будущем, а вдруг еще одна нужна будет.

У меня основной 1 навеска . 2-3 выход назад . Итальянец кун. Нужно место много не займёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Эдуард56 пишет:

Я вот думаю, мне нужна, пока, одна секция ГР, а ведь есть и такие точно - отдельно одна секция. Вовий подскажи, по италии ну и др. (ну я имею ввиду по тех. характеристикам). И есть ли смысл устанавливать одну или когда-нибудь и еще одна нужна будет (можно пример привести, в каких случаях могут задействоваться 3 основных и 2 доп. секции ГР на МТЗ) Блин, в малой кабине места маловато, вот я и scratch_one-s_head Просто и о будущем, а вдруг еще одна нужна будет.

Я за две секции. Лишняя никогда не помешает. У меня зимой бывает шесть секций в деле. А по размеру выигрыш небольшой, сантиметров пять.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Эдуард56 пишет:

есть ли смысл устанавливать одну или когда-нибудь и еще одна нужна будет

Конечно может пригодиться. Мне и 5 не хватает. На основном распределителе левый рычаг отвечает за подъём прицепа и через трехходовый кран за работу гц вместо центрального винта, средний рычаг управляет навеской, правый рычаг распределителя подключен к захвату вил для сена, а итальянец управляет стрелой куна и ковшом. Я бы ещё от одной секции не отказался для запитки гидромотора

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
MrDionis116 пишет:

за работу гц вместо центрального винта,

Вот всем спасибо, а про центрального винта я и не подумал scratch_one-s_head , а он ведь и нужен ГЦ в этом месте иногда (у меня Кун на задней навеске), вот, его можно наклонить (вперед, назад) good Спору нет, точно, надо 2 (а то и 3, на всякий случай laugh ).

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Эдуард56 пишет:

он ведь и нужен ГЦ в этом месте иногда (у меня Кун на задней навеске)

Конечно, он иногда очень даже выручает)) Ну насчёт третьего рычага сам решай, если разница в цене невелика, то почему бы и нет))
Я бы хотел сделать джойстик на итальянца и на него поставить 2 кнопки для управления электрораспредом, вот это была бы тема)))

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
MrDionis116 пишет:

Я бы хотел сделать джойстик на итальянца и на него поставить 2 кнопки для управления электрораспредом, вот это была бы тема)))

scratch_one-s_head

россия
: челябинск
22.09.2017 - 16:40
: 61

Если есть возможность то лучше 2 секции делать лишняя не когда не будет, а если болгарина ставить одсекционого то он места займет как двух потому что у него вывода в бок сделаны а двух секционного как бы в две стороны

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Приветствую, советуйте возможно у кого такое было. Проблема с итальянским распределителем. Не работают ни одна из 2х секций распределителя. Как было. Завели трактор, работали куном, минут 20, после загудело в распреде, как мусор попал, было ранее, потом вообще секции перестали поднимать, на опускание работает, поднимание нет.
Подключенный к итальянскому распреду родной МТЗ-овский распределитель работает. Проверили клапан, мусора особо не видно, помыли в бензине, компрессором подули, поставили, не работает. Проверили сливную магистраль, не забита, масло есть (чуть не полный бак). Выкрутили штуцер сливной, манжеы-колечки нормальные, не "рваные". Выложу как все подключено.
Даже интересно в чем проблема. scratch_one-s_head
Завтра еще клапан посмотреть, продуть попробую.

Вложение
img20171203134808hdr.jpg
img20171203134815hdr.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Semen23 пишет:

Приветствую,

hi Дааа, техника безопасности на высшем уровне scratch_one-s_head

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

А что рукава нужно закрывать фальшпанель-металлом?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Semen23 пишет:

Проверили клапан, мусора особо не видно, помыли в бензине, компрессором подули, поставили, не работает

Там можно клапан достать, а пробку завернуть? Я его ещё не разбирал, но на р-80 так делаю. Заворачивай пробку и заведи, чтобы маслом все промыло

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Valdemar2323 пишет:

А что рукава нужно закрывать фальшпанель-металлом?

Да не надо, у меня шланги обернуты тряпичным материалом, если шланги лопнут, то струя не будет бить в тело

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Semen23 пишет:

Приветствую, советуйте возможно у кого такое было. Проблема с итальянским распределителем. Не работают ни одна из 2х секций распределителя. Как было. Завели трактор, работали куном, минут 20, после загудело в распреде, как мусор попал, было ранее, потом вообще секции перестали поднимать, на опускание работает, поднимание нет.
Подключенный к итальянскому распреду родной МТЗ-овский распределитель работает. Проверили клапан, мусора особо не видно, помыли в бензине, компрессором подули, поставили, не работает. Проверили сливную магистраль, не забита, масло есть (чуть не полный бак). Выкрутили штуцер сливной, манжеы-колечки нормальные, не "рваные". Выложу как все подключено.
Даже интересно в чем проблема. scratch_one-s_head
Завтра еще клапан посмотреть, продуть попробую.

Не, я прикинул клапан ни при чём. Не надо его трогать. А одновременно два рычага не пробовал нажимать?

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Вовий пишет:

Не, я прикинул клапан ни при чём. Не надо его трогать. А одновременно два рычага не пробовал нажимать?

Как попробую, напишу.
Еще, выкрутил клапан и поставил на клапан другого итальян. распреда на др. тракторе тоже стоит такой же, Все работает. Значит не клапан.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Про делали, что тут писали, нет результата. В общем сняли распред вывернули клапан, сливную, развернули весь(плунжеры или как их по научному, секций). Все промыли продули, не работает. Или где что то откололось в сливном, мало ли брак какой, пр ослаблено было, или забился канал. Если откололось, не сделать. Есть вариант резинки сменить, если найдутся в магазинах, даже не знаю, что крутить еще. scratch_one-s_head
Помогайте.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Semen23 пишет:

Про делали, что тут писали, нет результата. В общем сняли распред вывернули клапан, сливную, развернули весь(плунжеры или как их по научному, секций). Все промыли продули, не работает. Или где что то откололось в сливном, мало ли брак какой, пр ослаблено было, или забился канал. Если откололось, не сделать. Есть вариант резинки сменить, если найдутся в магазинах, даже не знаю, что крутить еще. scratch_one-s_head
Помогайте.

Может трещина в корпусе?

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Евгений -регион42 пишет:

Может трещина в корпусе?

Возможно, хотя трещин визуально на поверхности не обнаружено, но думаю забило канал мусором,так как мусор не исключаю. Давали знакомым телегу, кофш, что на КУН цепляем и др оборудование, а они что только не льют в гидравлику.
Как понял из конструкции распреда. Масло подается через клапан, т.е. напрямую через отверстие в клапане(середине клапана) подает масло в каналы секций и канал др. распред., если они не работают(до настроенного по опред. давлению клапана) то клапан открывается и сливается в сливную магистраль, а там отверстия побольше чем у секциях. Грязь немного попала в секции так как они работали больше всех.. Возможно какие то заусенцы есть, так они и задержались, либо каналы очень малы, в результате забило. Вот как устроен распред точно схему найти бы, и вариант продумать проверить забит или нет, Прочистить.
Возможно на импортной технике стоит фильтр не только на сливе в гидробак, но и на и на выходе от насоса. Тогда меньше вероятности, что забъет клапан и др каналы.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Добавлю еще момент. Сейчас гула нет, но если нажимать на секции распределителя начинается гул как при забитом клапане.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Semen23 пишет:

Добавлю еще момент. Сейчас гула нет, но если нажимать на секции распределителя начинается гул как при забитом клапане.

Полное название распределителя скажи, где покупал? blush2

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Эдуард56 пишет:

Полное название распределителя скажи, где покупал?

На фото написано на шилдике, точное название не скажу не знаю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Эдуард56 пишет:

Полное название распределителя скажи


У меня все работает с момента создания этой темы. . и я работаю куном. самми понимаете какая нагрузка. нет не намеков на подтеки или какой косяк на распред. Я доволен .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Эдуард56 пишет:

Полное название распределителя скажи

[изображение]
У меня все работает с момента создания этой темы. . и я работаю куном. самми понимаете какая нагрузка. нет не намеков на подтеки или какой косяк на распред. Я доволен .

Аналогично. hi

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Мож действительно насос??
У меня на куне гудел распред, правда питание насоса было не по феншую да и на холодную масло пенилось, пока не поменял на масло мге46в.
Ещё от греха подальше купил ещё один распред.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Valdemar2323 пишет:

Мож действительно насос??
У меня на куне гудел распред, правда питание насоса было не по феншую да и на холодную масло пенилось, пока не поменял на масло мге46в.
Ещё от греха подальше купил ещё один распред.

Если насос, то второй распред тоже бы не работал.

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28

Доброго времени суток, форумчане! Кто ставил доп распределитель, подскажите, быстрее начинает работать, чем со штатным распределителем? У меня проблема, лениво работает кун, чтоб подымал, надо газовать. Уже и насос менял, но проблема осталась.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Михаил Конанов пишет:

У меня проблема, лениво работает кун, чтоб подымал, надо газовать. Уже и насос менял, но проблема осталась.

Может где шланг сечение изменилось, или типо того

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Эдуард56 пишет:
Михаил Конанов пишет:

У меня проблема, лениво работает кун, чтоб подымал, надо газовать. Уже и насос менял, но проблема осталась.

Может где шланг сечение изменилось, или типо того

Не думаю, когда увеличиваешь обороты, начинает подымать нормально

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Конанов пишет:

Уже и насос менял

Так, а насос какой стоит?

Украина
: Полтавская обл.
28.11.2017 - 09:22
: 77

Предстоит замена штатного распреда.Думаю стоит ли менять распред на болгарский 3 секционный с плавающим на все три и с фиксацией подъёма и опускания с тросами-или поставить родной.Родной тот что на тяжках,без фиксации,работа только в поле МТЗ-82 плуг,культиватор,прицепные диски,коса,грабли,тюкач,опрыскиватель,прицеп,навозоразбрасыватель.
Стоит менять или купить такой как был