Вы здесь

МТЗ-82.1 для личного подворья в лизинг. Выгодно ли?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283

AVE! Хочу купить МТЗ-82.1 в лизинг. Выгодно ли? Нужен для того чтоб, пахать, сеять картошку, копать её, бороновать, культивировать, косить\возить сено, ну всё в этих целях. Прошу совета у опытных, выгодно ли, или есть более дешёвая и достойная замена? Как часто ломается, какие можете оставить о нёс отзывы? Дилеров просьба не беспокоится. Так как вы хоть что-то и знаете, но гектаров скорее всего в глаза не видели, и на них не пахали, поэтому я прошу высказываться только опытных в этом вопросе людей. Заранее спасибо.


Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
El Diablo пишет:

AVE! Хочу купить МТЗ-82.1 в лизинг. Выгодно ли? Нужен для того чтоб, пахать, сеять картошку, копать её, бороновать, культивировать, косить\возить сено, ну всё в этих целях. Прошу совета у опытных, выгодно ли, или есть более дешёвая и достойная замена? Как часто ломается, какие можете оставить о нёс отзывы? Дилеров просьба не беспокоится. Так как вы хоть что-то и знаете, но гектаров скорее всего в глаза не видели, и на них не пахали, поэтому я прошу высказываться только опытных в этом вопросе людей. Заранее спасибо.

в лизинг брать опасно

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
mtz-892 пишет:

в лизинг брать опасно

Почему? Откуда такое мнение, точнее на основании чего?

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

МТЗ-ухи не убиваемые трактора при правильной их эксплуатации.у них ломаться нечему если не насиловать сильно и следить за смазкой всех узлов, проводить ТО по инструкции smile3 wink
а вот по поводу в лизинг я бы не стал. а то платишь платишь за него, и вдруг раз что-нибудь прихватило в работе и платить нечем, тогда и трактор заберут cry
надо быть уверенным в завтрашнем дне хотяб на 60 процентов smile3
с другой стороны кто не рискует тот не пьёт.......ликёро-водочных laugh

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
артем35 пишет:

платишь платишь за него, и вдруг раз что-нибудь прихватило в работе и платить нечем

И это вся опасность в лизинге?

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

ну я так понимаю да. smile3
ты так сказал прям что как-будто это ерунда для тебя

30.12.2013 - 21:44
: 6304

Есть тракторист-будет толк.Нет тракториста-всё пойдёт прахом.Что за неправильные черти нонче пошли-трактор надо !Легче золота наплавить из свинца !Делов то- подумать об этом и щёлкнуть хвостом.Свят !Свят !Свят !

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
артем35 пишет:

ты так сказал прям что как-будто это ерунда для тебя

Ну по сравнению с кредитом, эти опасности не такие уж страшные.

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

[quote=aleksandr7764]Есть тракторист-будет толк.Нет тракториста-всё пойдёт прахом.Что за неправильные черти нонче пошли-трактор надо !Легче золота наплавить из свинца !Делов то- подумать об этом и щёлкнуть хвостом.Свят !Свят !Свят !
зачем тракторист?если есть желание у человека можно и самому.что за стереотипы-есть ли нет ли тракториста? желание работать, голова если есть и руки не из задницы то всё будет в шоколоде dri
я вот лично пока сам не попробую поработать на технике я её и покупать не буду.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
артем35 пишет:

есть и руки не из задницы то всё будет в шоколоде

Как говорил мой дед: "Век живи, век учись".
Я как бы не просто с жиру бешусь, мне этот трактор реально нужен, так как буду разводить КРС, а им сено, далее в аренду возьму земли, там сажать надо будет картофель и клевер, тоже не руками 50 га пахать же, ну а насчёт тракториста...Хех я 25 лет в городе прожил, не тракторист я. Ну думаю для человека нет ничего невозможного.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
артем35 пишет:

есть и руки не из задницы то всё будет в шоколоде

Как говорил мой дед: "Век живи, век учись".
Я как бы не просто с жиру бешусь, мне этот трактор реально нужен, так как буду разводить КРС, а им сено, далее в аренду возьму земли, там сажать надо будет картофель и клевер, тоже не руками 50 га пахать же, ну а насчёт тракториста...Хех я 25 лет в городе прожил, не тракторист я. Ну думаю для человека нет ничего невозможного.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Если есть уверенность в завтрашнем дне -берите, а если нет ,взять б/у подремонтировать, благо на него запчастей везде валом, к тому же если планируете заниматься животноводством кучу орудий под него надо

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
El Diablo пишет:
артем35 пишет:

есть и руки не из задницы то всё будет в шоколоде

Как говорил мой дед: "Век живи, век учись".
Я как бы не просто с жиру бешусь, мне этот трактор реально нужен, так как буду разводить КРС, а им сено, далее в аренду возьму земли, там сажать надо будет картофель и клевер, тоже не руками 50 га пахать же, ну а насчёт тракториста...Хех я 25 лет в городе прожил, не тракторист я. Ну думаю для человека нет ничего невозможного.

да там ничего сложного впринципе нет в нём, тем более если новый будешь брать.
трактористами не рождаются же, а становятся laugh

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Это верно

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Серёга0477 пишет:

Если есть уверенность в завтрашнем дне -берите

3 продуктовых магазина в областном центре.

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
El Diablo пишет:
Серёга0477 пишет:

Если есть уверенность в завтрашнем дне -берите

3 продуктовых магазина в областном центре.

БЕРИ.НЕ ПАРЬСЯ ТОГДА!!!!!!! beer

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Бери 82 ку не прогадаеш на навесное только заначку оставь,а то в сезон запаришся просить .И по моему мнению лучше проверенноеСССР,тогда с запасом делали.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Климов пишет:

только заначку оставь

Какую заначку?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
El Diablo пишет:
Климов пишет:

только заначку оставь

Какую заначку?

Заначку в виде зелененьких портретов президентов, а то на одном тракторе далеко не уедеш. Без навесного трактор всего лишь четыре колеса и двигатель.Хотя есть вариант покатать девчонок по селу.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Климов пишет:

Заначку в виде зелененьких портретов президентов, а то на одном тракторе далеко не уедеш. Без навесного трактор всего лишь четыре колеса и двигатель.Хотя есть вариант покатать девчонок по селу.

Хех, ну это само собой, трактор ток с навеской, так он мне нахер не нужен.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

заначка.это не то слово по хорошему на навесное нужно больше чем сам трактор стоит.для животноводства нужно.плуг культиватор сеялка нужно наверно чем то удобрять т е нужен рун нужна косилка нужны грабли нужен прессподборщик телега кун бульдозер зернодробилка да и зерно для скотины нужно т е нужно выращивать зерновые и убирать их как то покупать зерно дороговато будет.вот и думайте

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54
зил 4331 пишет:

заначка.это не то слово по хорошему на навесное нужно больше чем сам трактор стоит.для животноводства нужно.плуг культиватор сеялка нужно наверно чем то удобрять т е нужен рун нужна косилка нужны грабли нужен прессподборщик телега кун бульдозер зернодробилка да и зерно для скотины нужно т е нужно выращивать зерновые и убирать их как то покупать зерно дороговато будет.вот и думайте

А ещё нужны помещения для скота и корма.
Если земли меньше 100га. Я бы взял б/у мтз с куном на авито 250 - 650т.р. за полцены от нового
, а на остальные закупил инвентарь.

: брянская область
26.10.2013 - 10:21
: 61

подоражали трактора сейчас. да и % наверно в лизинге подросли. тут надо подумать как лучше

Россия
: Краснодар
20.01.2015 - 17:09
: 8

подорожали еще как. я свой 82 новый брал за 750т.р. сегодня звонил там где брал уже 988т.р. вовремя взял.

: Москва
10.07.2014 - 18:00
: 50

экспортный прайс завода в долларах, соответственно в рублях подорожает, и будет зависеть от курса на момент оплаты