Вы здесь

Хочу изготовить бульдозерный отвал.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Татарстан, Буинский район
06.04.2012 - 20:30
: 16

Здравствуйте, хочу изготовить бульдозерный отвал для МТЗ-82.1, если эта тема обсуждалась, то скиньте ссылку пожалуйста.


странствующий

Здравствуйте. А что сложного в его изготовлении? Берется часть толстостенной трубы большого диаметра..вырезается резаком по металлу нужной формы и размера.. (длинна..ширина.. и т.д.) Затем из двух кусков швеллера,через сварочные работы,делаете квадраты ..типа направляющие для отвала.. Все.
Вам нужно определиться только с габаритами Вашей конструкции.
Советую..
Как я понимаю отвал хотите изготовить для чистки снега..
1. При изготовлении отвала.. сразу продумать и сделать поворотный вариант..
Я про то..чтобы сидя в кабине..свободным рычагом распределителя тракторист имел возможность изменять положение лопаты.. влево-прямо-направо..
2. Так же советую.. в том месте,где на отвале крепится нож... закрепить полосу толстого слоя резины.. Например.. такая толстая резина лежит на ЖД переездах перед рельсами..
Крепеж резины на отвале изготовить так...чтобы при летней работе отвалом ,при планировке грунта..(остатки резины на лето снимаем) кронштейны не стерлись об твердую поверхность.

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Как все просто, я начал представлять намного более сложные конструкции :). Единственное нужно найти еще трубу, которая по габаритам подойдет для такой затеи.

странствующий
Ivan5 пишет:

Как все просто, я начал представлять намного более сложные конструкции :). Единственное нужно найти еще трубу, которая по габаритам подойдет для такой затеи.

Так я еще не касался..как изготовить крепежи к лонжеронам..и крепление гидроцилиндра. Т.е. то,через что будет крепиться отвал к трактору. Сам я экскаваторщик с большим стажем..переделал кучу разных работ. Исходя из этого и знаю,что нужно для определенной работы и как лучше изготовить то или иное приспособление. Лично для меня..придумать и воплотить в реал..не составляет никаких проблем..т.к. я и конструктор и сварщик и тракторист..
Трубу можно поискать в металлчерметах в Подмосковье или других больших городах.. или приобрести раздербаненный отвал в каких то строительных или коммунальных конторах за копейки..после того,как десяток пареньков его "списал".