Вы здесь

люфт рулевого колеса (руля) МТЗ 80

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, что у меня на МТЗ80 образовался большой люфт рулевого колеса. Кто нибудь может подсказать как его можно уменьшить? Путем регулировок,допустим?


россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

проверь затяжку гайки сошки.ну и по порядку от пальцев рулевых тяг до люфтов в рулевых карданчиках.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

проверьте сначала крестовину, а потом зацепление червяк-сектор.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Доброго всем времени суток. А как проверить люфт червяк сектор, каков он должен быть?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Посоветуйте, кардан на рулевом валу (трактор мтз80 год создания 1986) хочу заменить, либо отреставрировать, не можете ли подсказать мне какая там крестовина стоит, в магазине, те что предлагают не подходят мне (был в 2 магазинах, закралось подозрение, что это кардан туда затесался с другой техники, хотя точь в точь , в размерах, что новые в сборе, но там цена от 1700 и выше), или с чего побюджетнее поставить, заранее благодарен.

Вложение
bezymyannyy.png
россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54
us2900 пишет:

Посоветуйте, кардан на рулевом валу (трактор мтз80 год создания 1986) хочу заменить, либо отреставрировать, не можете ли подсказать мне какая там крестовина стоит, в магазине, те что предлагают не подходят мне (был в 2 магазинах, закралось подозрение, что это кардан туда затесался с другой техники, хотя точь в точь , в размерах, что новые в сборе, но там цена от 1700 и выше), или с чего побюджетнее поставить, заранее благодарен.

вот такой ставил...
http://www.avtoall.ru/zapchasti_mtz/?FilterForm%5Bnamearticle%5D=%D0%BA%...

Россия
: Новосибирск
08.01.2017 - 09:06
: 31

Подскажите. Проблема в следующем - большой люфт рулевого колеса, почти оборот!!! Крестовина в норме, в соединениях нет люфтов. Сектор поменял, хотя выработки на старом и не было. Червяк нормальный, сравнивал с новым, выработки не видно. Зазора в соединении сектор-червяк нет, все плотно. Но! при вращении рулевого колеса перемещается червяк на подшипниках в теле ГУРа. т.е. катается на наружнем диаметре подшипника. Так и должно быть или там какой-то стопор должен стоять? Или отливка? Проблема в том, что колеса бегают и трактор начинает рыскать по дороге.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Mr_Shurik пишет:

Подскажите. Проблема в следующем - большой люфт рулевого колеса, почти оборот!!! Крестовина в норме, в соединениях нет люфтов. Сектор поменял, хотя выработки на старом и не было. Червяк нормальный, сравнивал с новым, выработки не видно. Зазора в соединении сектор-червяк нет, все плотно. Но! при вращении рулевого колеса перемещается червяк на подшипниках в теле ГУРа. т.е. катается на наружнем диаметре подшипника. Так и должно быть или там какой-то стопор должен стоять? Или отливка? Проблема в том, что колеса бегают и трактор начинает рыскать по дороге.

смотри состояние упорных подшипников червяка и золотника распределителя гур.

Россия
: Новосибирск
08.01.2017 - 09:06
: 31

Да все вроде в порядке, разбирал, к золотнику втулки по 1,5 мм сделал, колечки под пружинки положил по 3 мм, все стандартно. руль пальцем крутится, но люфт...

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

У меня тож самое прихожу к Вы воду поменять на насос дозатор

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Mr_Shurik пишет:

Да все вроде в порядке, разбирал, к золотнику втулки по 1,5 мм сделал, колечки под пружинки положил по 3 мм, все стандартно. руль пальцем крутится, но люфт...

у меня уже вторая колонка переделанная...почему у меня люфта нет?