Вы здесь

т 40, мтз 80, юмз 6?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"semena.kis" пишет:

ИМХО ВОМ на мтз это типа пугалки, ну как бабай для детей. Я всегда читал про страшилки с вомом и удивлялся молча. Думал ну может повезло мне. На 82 таскал фрезу 2м Бометовскую, первый день буксовали ленты, прямо в поле отрегулировал натяжение, несколько раз снимал верхний лючок, отрегулировал тягу и пружину и все. На всю возможную глубину, по лозе, иногда предохранительная муфта на кардане срабатывала а вом крутит, и крутит по сей день. Я этой фрезой на 82 движок убил вусмерть, а вом работает и сейчас Может и повезло?

может и повезло,а может с вомом работать не умеете-вон у людей же буксует и разваливается а вы им всю землю исковыряли и радуетесь что движок ухайдакали-ай яй яй.зачем же так над трактором то измываться-он хоть и железный но в нем тоже душа имеется-жааалко его.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

wink Движок давно перебран и трудится дальше. Фреза польская продана и "малыш" 82 больше фрезой не наказывается - только сеялка, опрыскиватель, разбрасыватель удобрений, междурядная культивация и транспорт. thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"semena.kis" пишет:

ну вы же поняли с каким смыслом я сказал wink good

10.11.2013 - 18:37
: 151

вы меня не правильно поняли . я не говорю что мтз лучше но он там будет работать сутками. то есть два или три тракториста. и не факт что они нормально разбираются в технике. так зачем покупать дорогой трактор и убивать его . не знаю это просто мое мнения

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"YMZ-6" пишет:

то есть два или три тракториста. и не факт что они нормально разбираются в технике. так зачем покупать дорогой трактор и убивать его

так а зачем тогда вообще трактор-дать каждому в руки вилы и грабли и пущай стога метают вручную-вообще проблем с трактором не будет из-за его отсутствия-прямо на машины навивать воза.надо смотреть кого на трактор сажать а если не доверяеш то сам сиди и работай.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

кстати народ хочу взять экскаватор на базе ЮМЗ, и слышал что у разных установок есть принципиальные различия в поворотном механизме ( цепь или кулачки ) какой лучше брать для себя в хозяйство....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

имхо-лучше без цепи.комуто нравится с цепью.лично мне цепной поворот не нравится из-за расположения цилиндров под трактором(износ штоков,ремонт с ямы,цепь работает в нещадных условиях)а если лопнет в навозе то вспомните того конструктора добрым словом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"YMZ-6" пишет:

. я не говорю что мтз лучше но он там будет работать сутками. то есть два или три тракториста. и не факт что они нормально разбираются в технике.

Если сам автор темы в технике не разбирается, то какая разница, что ему покупать?ЮМЗ дешевле, но проблем с ним больше, МТЗ дороже, но и проблемы не те.
А миф о ненадежности редуктора ВОМ МТЗ создали те, кто не в состоянии его правильно отрегулировать.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343
FinФИН пишет:

имхо-лучше без цепи.комуто нравится с цепью.лично мне цепной поворот не нравится из-за расположения цилиндров под трактором(износ штоков,ремонт с ямы,цепь работает в нещадных условиях)а если лопнет в навозе то вспомните того конструктора добрым словом.

да согласен, а по надежности что выше и по ремонтопригодности??? цепь или штока...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ремонт цилиндров одинаков-но из-за условий установки цепные цилиндры чаще стирают штоки и уплотнения.плс ещё участвуют в процессе цепь,звёздочка и прочие сопутствующие товары.на цепи угол поворота меньше-немного но всёже.да и на импортных что то невидел с цепным поворотом.так что судите сами.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ага понял спс, а ваще экскаватор на базе ЮМЗ сам по себе норм машина или не очень....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

смотря с чем сравнивать и для каких условий эксплуатаци.если сравнивать с импортом-полное г.по сравнению с мтз в чём то немного получше в чём то похуже.ну а так-отработанная конструкция которую клепают более 40 лет-запчасти найти не проблема.для работы по грязи-корова.низкая лопата не добавляет проходимости.погрузчик в этом плане более выигрышный вариант.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

не что то сверхестественного я от него не жду и в космос запускать его не буду, основное направление это работы в пределах хозяйства, траншею вырыть под трубопровод, яму выгребную, погреб, площадку под хранилище и т.д. я думаю что он вполне подойдет.... или

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

конечно пойдет.для себя его вполне хватит и на халтурку немного останется.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

спс все ша са мной расплатятся и поеду выбирать..... кстате подскажите что нужно смотреть и на что обратить внимание по пунктам.... заранее спс clap

02.04.2014 - 22:48
: 33

подскажите при покупке мтз
что нужно смотреть и на что обратить внимание по пунктам.... заранее
спс

02.04.2014 - 22:48
: 33

ау народ

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

На всё.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

я б тоже самое хотел бы увидеть....

02.10.2016 - 22:23
: 6
gentos пишет:
"Сергей-SV" пишет:

и мтз 82 сможет работать 24/ч в сутки

Даже 25 часов в сутки,если всё в норме. На т150 скорее сдохнет механизатор. И вообще,прессовать на т150?
Нонсенс!!! Не заморачивайся с глупостями,бери мтз82,и будет тебе счастье! ЮМЗ-хохляцкое чудо,слабое сцепление и полное(почти)отсутствие запчастей. На МТЗ есть практически всё,при некотором навыке даже целиком трактор собрать можно! ya

Почему хохляцкое, двс рыбинский россия, а трактор собирали на впк он более вынослив.