Вы здесь

падение оборотов на мтз-80

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Здравствуйте ! На рабочем тракторе такая пролемма - при нажатии на подачу топлива обороты повышаются до определённого момента , потом идёт на спад . Что может быть - куда копать ! Да и поддымливает иногда в нагрузке !


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

копайте в сторону недостатка топлива-подсос воздуха,забитые фильтра,плохая работа тннд(мех подкачка-бывает лопает пружина,износ пластмассовых клапанов в помпе)помпу можно проверить на подачу-при работе и недостатке,падении оборотов "помочь"ручной-при неисправной механике ручная помогает но только бросаете ручную всё возвращается.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
FinФИН пишет:

копайте в сторону недостатка топлива-подсос воздуха,забитые фильтра,плохая работа тннд(мех подкачка-бывает лопает пружина,износ пластмассовых клапанов в помпе)помпу можно проверить на подачу-при работе и недостатке,падении оборотов "помочь"ручной-при неисправной механике ручная помогает но только бросаете ручную всё возвращается.

Угол подачи думаю от этого не зависит ???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сам он сбиться может только если болты на приводе тнвд ослабнут или гайка на валу отпустится-но тут он и гавкать и дымить будет,может и огоньком из глушака пыхнуть.да и работа движка не будет приятной.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

проверь трубку от бака и сами баки, у меня было похоже, оказывалось что в бак (незнаю как она там попала) плавала оса и и когда нажимал на газу её засасывало на половину в трубку и тоже падали обороты

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
dam10 пишет:

проверь трубку от бака и сами баки, у меня было похоже, оказывалось что в бак (незнаю как она там попала) плавала оса и и когда нажимал на газу её засасывало на половину в трубку и тоже падали обороты

Да вот уже всё проверил продул все трубки а ничего не изменилось ! И ещё на высоких оборотах он как - то нестабильно работает как с троением !