Вы здесь

Фотогалерея ЮМЗ 6 и МТЗ 80/82 и прицепной и навесной техники к ним.. Страница 112 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4046 сообщений
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Привет народ вот такую борону зделал для маленьких огородов blush2

Вложение
img20161012114644.jpg
img20161012114635.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Нестерович А.Н. пишет:

Привет народ вот такую борону зделал для маленьких огородов blush2

good

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Нестерович А.Н. пишет:

борону зделал для маленьких огородов

Во good Но есть вопрос, при транспортном положении они на колесо трактора не налетят, а то я там не вижу ограничения при раскачке в перёд. Я делал своему дружку похожие только на эту сцепку можно менять бороны с больших на маленькие и в транспортном положении и они подымаются в верх и стопоряться.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Вот такие штуки нашёл не поверите в малине нужно чистить теперь не только малинник ya

Вложение
img20161017124954.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Иногда бабульки не ведают что у них растёт в огородах ya

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Нестерович А.Н. пишет:

Привет народ вот такую борону зделал для маленьких огородов blush2

good Нынче тоже сделал подобную на миник фотон 204, шесть маленьких борон таскаю, вот только передние поводки сделал из цепи и бороны залазят друг на друга.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
sasxa пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

борону зделал для маленьких огородов

Во good Но есть вопрос, при транспортном положении они на колесо трактора не налетят, а то я там не вижу ограничения при раскачке в перёд. Я делал своему дружку похожие только на эту сцепку можно менять бороны с больших на маленькие и в транспортном положении и они подымаются в верх и стопоряться.

Нет не достоют даже близко

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Нестерович А.Н. пишет:

Вот такие штуки нашёл не поверите в малине нужно чистить теперь не только малинник ya

Хорошая находка!Я был в кустах нашёл два колеса от ворошилки со стойками!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329

Во

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
igor1989 пишет:

Во[изображение]
[изображение]

У меня раньше было на цепях тоже но мне не нравилось нужно низко опускать навеску и бороны под наклоном мало ровняют тяги лучше как то ! scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Виталий Соболев пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Вот такие штуки нашёл не поверите в малине нужно чистить теперь не только малинник ya

Хорошая находка!Я был в кустах нашёл два колеса от ворошилки со стойками!

я нашел на краю полей в 2 местах по колесу от ккомбанов СК-4 , притащил домой,думаю,как бы на зиму на трактор воткнуть

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

я нашел на краю полей в 2 местах по колесу от ккомбанов СК-4 , притащил домой,думаю,как бы на зиму на трактор воткнуть[/quote]
А кто то думает блин сам же дожил да ещё и в разных местах good

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Нестерович А.Н. пишет:

А кто то думает блин сам же ложил да ещё и в разных местах

колхоза нет 17 лет. на полях 7метровые березы.а мы до сих пор собираем остатки былого благополучия. scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
Виталий Соболев пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Вот такие штуки нашёл не поверите в малине нужно чистить теперь не только малинник ya

Хорошая находка!Я был в кустах нашёл два колеса от ворошилки со стойками!

я нашел на краю полей в 2 местах по колесу от ккомбанов СК-4 , притащил домой,думаю,как бы на зиму на трактор воткнуть

О как

Вложение
img20160827175309.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Внутрь обода варен кусок диска мтз. Рядом с отверстиями под крепление ступицы от диска до обода трубы приварены усилители.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
АлександрКоновалов пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

А кто то думает блин сам же ложил да ещё и в разных местах

колхоза нет 17 лет. на полях 7метровые березы.а мы до сих пор собираем остатки былого благополучия. scratch_one-s_head

У нас уже всё собрали!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Виталий Соболев пишет:

У нас уже всё собрали!

yes3 Ещё в начале двухтысячного....

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
mtz-892 пишет:

Андрей мне случайно достался барабан с силосного комбайна

Понятно , ну если єто дело не к спеху то для тебя Петрович немного погодя сделаю подробный видео обзор victory

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Механик-т40 пишет:

Внутрь обода варен кусок диска мтз. Рядом с отверстиями под крепление ступицы от диска до обода трубы приварены усилители.

я даже и не мог догадываться о своей великой тупизне. до меня дошла только та мысль, что с колеса ск4 вырезана центр.част диска, вместо нее вварена центр.часть диска мтз. это я правильно понял? а обязательно диск портить? может у токарей заказать какую-нибудь приблуду-переходник? насчет усилителей и ободов какойто трубы-совсем непонятка. а может фото есть или тема здесь,на фермере?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
Механик-т40 пишет:

Внутрь обода варен кусок диска мтз. Рядом с отверстиями под крепление ступицы от диска до обода трубы приварены усилители.

я даже и не мог догадываться о своей великой тупизне. до меня дошла только та мысль, что с колеса ск4 вырезана центр.част диска, вместо нее вварена центр.часть диска мтз. это я правильно понял? а обязательно диск портить? может у токарей заказать какую-нибудь приблуду-переходник? насчет усилителей и ободов какойто трубы-совсем непонятка. а может фото есть или тема здесь,на фермере?

Так можно выточить блин и вварить в диск что б колесо к ступице прикрутить и родные диски не портить.. Насчет темы не знаю. Трактор с белорусии на ремонт пригоняли и щас он за 100 км от меня. Фото подробней нету однако. Попробую объяснить. Диск вварен под ступицу мтз с внутренней части обода , на растоянии 10см от внутреннего края обода к середине обода. От самого диска между каждой гайкой крепления к ступице идут трубы к наружней части обода, сделано на совесть все. 4 года он на них

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Механик-т40 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Механик-т40 пишет:

Внутрь обода варен кусок диска мтз. Рядом с отверстиями под крепление ступицы от диска до обода трубы приварены усилители.

я даже и не мог догадываться о своей великой тупизне. до меня дошла только та мысль, что с колеса ск4 вырезана центр.част диска, вместо нее вварена центр.часть диска мтз. это я правильно понял? а обязательно диск портить? может у токарей заказать какую-нибудь приблуду-переходник? насчет усилителей и ободов какойто трубы-совсем непонятка. а может фото есть или тема здесь,на фермере?

Так можно выточить блин и вварить в диск что б колесо к ступице прикрутить и родные диски не портить.. Насчет темы не знаю. Трактор с белорусии на ремонт пригоняли и щас он за 100 км от меня. Фото подробней нету однако. Попробую объяснить. Диск вварен под ступицу мтз с внутренней части обода , на растоянии 10см от внутреннего края обода к середине обода. От самого диска между каждой гайкой крепления к ступице идут трубы к наружней части обода, сделано на совесть все. 4 года он на них

спасибо за ответ, а то я думал-не вылезешь уже из темы срача с обкуренными. я попробую нарисовать, подтвердишь потом может, правильно ли я представляю. сам пока думал переходник делать со ступицы т40(юмз) на дырки колеса ск.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
Механик-т40 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Механик-т40 пишет:

Внутрь обода варен кусок диска мтз. Рядом с отверстиями под крепление ступицы от диска до обода трубы приварены усилители.

я даже и не мог догадываться о своей великой тупизне. до меня дошла только та мысль, что с колеса ск4 вырезана центр.част диска, вместо нее вварена центр.часть диска мтз. это я правильно понял? а обязательно диск портить? может у токарей заказать какую-нибудь приблуду-переходник? насчет усилителей и ободов какойто трубы-совсем непонятка. а может фото есть или тема здесь,на фермере?

Так можно выточить блин и вварить в диск что б колесо к ступице прикрутить и родные диски не портить.. Насчет темы не знаю. Трактор с белорусии на ремонт пригоняли и щас он за 100 км от меня. Фото подробней нету однако. Попробую объяснить. Диск вварен под ступицу мтз с внутренней части обода , на растоянии 10см от внутреннего края обода к середине обода. От самого диска между каждой гайкой крепления к ступице идут трубы к наружней части обода, сделано на совесть все. 4 года он на них

спасибо за ответ, а то я думал-не вылезешь уже из темы срача с обкуренными. я попробую нарисовать, подтвердишь потом может, правильно ли я представляю. сам пока думал переходник делать со ступицы т40(юмз) на дырки колеса ск.

Да не, норм все. Может у кого ище по такому принципу сделано и фото мож есть. А то где точно щас не знаю и связи с ними нет не какой.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлександрКоновалов пишет:

спасибо за ответ, а то я думал-не вылезешь уже из темы срача с обкуренными. я попробую нарисовать, подтвердишь потом может, правильно ли я представляю. сам пока думал переходник делать со ступицы т40(юмз) на дырки колеса ск.

Примерно вот так почитайте ! https://fermer.ru/blogpost/181766

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Алексей 161 RUS пишет:
АлександрКоновалов пишет:

спасибо за ответ, а то я думал-не вылезешь уже из темы срача с обкуренными. я попробую нарисовать, подтвердишь потом может, правильно ли я представляю. сам пока думал переходник делать со ступицы т40(юмз) на дырки колеса ск.

Примерно вот так почитайте ! https://fermer.ru/blogpost/181766

спасибо,это передние.уже есть такие.с газона под перед юмз. хороший человек с форума прислал. мы о колесах ск речь ведем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлександрКоновалов пишет:

мы о колесах ск речь ведем.

да я понял с ними тоже так . или точить переходник .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Алексей 161 RUS пишет:

или точить переходник

Алексей, спасибо! вот тоже к этой мысли склоняюсь

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлександрКоновалов пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

или точить переходник

Алексей, спасибо! вот тоже к этой мысли склоняюсь

Нужно посчитать стоимость выточить переходник или купить проставку и через неё прикрутить к колесу. Проставки для спарки брал пару за 16 тыщ .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Алексей 161 RUS пишет:

Нужно посчитать стоимость выточить переходник или купить проставку и через неё прикрутить к колесу. Проставки для спарки брал пару за 16 тыщ .

знакомая цена. на мой взгляд, немного безумная scratch_one-s_head надо с токарями пообщаться,прикинуть.тем более колеса с ск есть, доп.колес для спарки нет blush2 ну не снимать же их со второго трактора! да еще и ск-диски неразборные, шины-протектор как с завода, а вот камерам похоже пипец. 17 лет в оврагах отлежали. в советские времена с комбайнов,похоже у нас колеса не ремонтировали,ставили новые-а эти- в овраги, с глаз долой.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлександрКоновалов пишет:

похоже у нас колеса не ремонтировали,ставили новые-а эти- в овраги, с глаз долой.

Там такая конструкция . что его монтировать нужно в 4 . и почему не сделать диск разборным. на ниве СК-5 это полная опа монтировать. про дон-1500 я молчу.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Нестерович А.Н. пишет:

я нашел на краю полей в 2 местах по колесу от ккомбанов СК-4 , притащил домой,думаю,как бы на зиму на трактор воткнуть

А кто то думает блин сам же дожил да ещё и в разных местах :good:[/quote]

Мы с отцом много лет назад также находили брошенные колеса от К-700(с острой мордой) почти новые. Вытачивали из листового металла толщиной 12мм. блины, делали присоединительные размеры как на МТЗовском диске и вваривали в диск. Все получилось нормально.По наружному диаметру они они такие же как 15,5х38 и крылья не задевают. Только ставить их полная жопа(тяжеленнные). Так что .я думаю не стоит портить МТЗовские диски для такой затеи.