Вы здесь

Нужна помощь в разборке ПВМ МТЗ-82

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

Здраствуйте!!Нужно разобрать правую сторону ПВМ.Ступицу и вертикальный вал я все это разобрал а вот с полуосью проблемы.Не могу её вытащить.Сама кульша не витаскивается.Выкрутил штопорный болт хотел вытащить монтировкой -нет потом решил открутить чулок а потом выбить.Начал откручивать-зажимает хвостовик.Вытянул хвостовик и вытащил вместе с редуктором.Полуось не вытаскивается.Я уже приварил в торец прут и хотел пушкой выбить -выходит 3мм сжимается подшипник диференциала и дальше никак.Такое ощущение что провернулись шлицы на полуоси и шестерни сателитов оно закусило и не дает выйти.Может какой секрет есть или сталкивался кто?Лежит этот кабан на столе и не знаю что с ним дальше делать.


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если вал всё равно на выброс то может отрезать шестерню от вала,и пробить вал внутрь к диферу.только проверьте сначала пролезет ли гайка подшипников в корпус сальника.

Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

Незнаю!Я вот думаю может разобрать диференциал и выбить на наружу?Только там на шестерне дифа стоит какая-то прокладка и заглушка.Их придется вынимать а назад получится?