Вы здесь

Потек пластиковый топливный бак на МТЗ-82.1

Перейти к полной версии/Вернуться
66 сообщений
02.11.2012 - 23:28
: 33

День добрый!
Кто сталкивался с такой же проблемой? Подкапывает левый бак. Внизу три выхода, первый - подача топлива на двигатель, второй - на шланг перепуска на правый бак, третий - какая то пипка, типа клапана, не смейтесь но не знаю зачем она. Сейчас протер весь низ бака на сухо. Подождал пять минут, залез под трактор, саляра давит из под всех трех выходов! Именно между пластиком и металлом штуцера. Кто знает, как эти штуцера в баке держаться? Знать бы как их выкрутить, высушить и промазать герметиком.


: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Не мучь себя,купи железный......Что тут ещё сказать,конструкторы-пи.......сы. скоро блок пластмассовый будет у дизеля...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

меняйте по гарантии- это 100% гарантийный случай признанный заводом

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Отдельнов Артём пишет:

Не мучь себя,купи железный......Что тут ещё сказать,конструкторы-пи.......сы. скоро блок пластмассовый будет у дизеля...

это точно .езжу и жду когда ...гарантии нет отказался . да и с крышкой чего не делал бак все одно сырой . и отстой слить не могу боюсь сорвать хоть и контрагайка на сливе

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Года два на зад шла партия с бракованными баками их меняли по гарантии. Причем бежали в основном левые. У меня два штуки таких лежат, тоже думаю как заклеить.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Эти баки лопаются как китайские презервативы....... Меняйте сразу,как купили.....

02.11.2012 - 23:28
: 33

Поменять по гарантии ни как, трактор 2009 г.в., наработано уже 2830 моточасов. Я думаю гарантия уже вышла. А что бы бак поменять на стальной, без скидывания кабины ни как?

02.11.2012 - 23:28
: 33
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Не мучь себя,купи железный......Что тут ещё сказать,конструкторы-пи.......сы. скоро блок пластмассовый будет у дизеля...

это точно .езжу и жду когда ...гарантии нет отказался . да и с крышкой чего не делал бак все одно сырой . и отстой слить не могу боюсь сорвать хоть и контрагайка на сливе

у меня тоже под крышкой, вся заливная горловина вечно сырая.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Экскаваторщик Кировский пишет:

Поменять по гарантии ни как, трактор 2009 г.в., наработано уже 2830 моточасов. Я думаю гарантия уже вышла. А что бы бак поменять на стальной, без скидывания кабины ни как?

Можно и без скидывания кабины.Когда у меня был мтз-80 с большой кабиной то я снимал баки так-отпускал подушки крепления кабины,поддомкратывал одну сторону и снимал.Вот только не помню с какой стороны подбирался dntknw .Сегодня был на фирме которая продает мтз и занимается послегарантийным обслуживанием и тоже задавал вопрос механикам насчет пластиковых баков,говорят да,текут иногда,а снимают они через колесо т.е. снимают колесо,а затем бак.

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

правый бак легко снимается при снятом колесе, а левый упирается горловиной в заднюю стойку кабины

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

А назад его никак?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Баки мы снимали без снятия кабины. Но колеса были сняты. Мы меняли подшипники в бортовых

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

Назад баки не вытащить . Сверху будет мешать соединительный патрубок баков, да и горловина та еще , хуже всего усугубляет ситуацию гребанный главный цилиндр навески.
Снимаются баки при снятом левом и правой колес , и открученных всех четырех подушек кабины. А последняя приподнимается на 10..15* гр вперед .

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Тогда ещё вопрос,как в нём можно датчик топлива поменять?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

датчик меняется при открученном баке и снятом колесе-полностью бак снимать ненадо-вывернуть на улицу переднюю часть.прошедшей весной тоже менял датчик-проводки идущие от клемм к спиральке-сопротивлению отвалились,но уже был куплен новый и не стал заморачиваться с ремонтом проводов(хотя надобы как то перепаять в запас).

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да Сергей,может дешевле будет дырку пропилить над ним?))))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

наполовину закрывает его коробушка с рычагами(вом,газ и гидравлика)я на экскаваторе колесо менял так попутно и датчик сменил(полгода ждал удобного случая)

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Руслан Ив. пишет:

Тогда ещё вопрос,как в нём можно датчик топлива поменять?

У меня на МТЗ баки стальные,кабина УК...снял только сиденье и люк под ним.Датчик на правом баке по ходу трактора...снял датчик и поставил легко.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084

я снимал левый бак сзади,предварительно сняв кронштейн рычагов навески.бак назад вылазит без проблем.для меня показался это самый легкий способ.времени я потратил не больше часа,делал все один.

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

На МТЗ 82П,у коллеги засопливил пластмассовый бак,но на них один сплошной.замазали холодной сваркой.полет нормальный!

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

У меня тоже "подарок" на рождество-потек бак сплошной на 1025.2-просто так-утром встаю-под трактором лужа соляры-ни с того ни с сего.Трактор на гарантии-позвонил гарантийщикам-сказали поменяют.Но опять же вопрос-поменяют шило на мыло?И вообще какой дебил придумал ставить на трактор капроновый бак?!А еще говорят там на заводе конструктора сидят типа умные-они что уже и в Беларуси под китайцев косят?

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

Пластиковый бак легче в изготовлении.их льют из отходов пластмассы!только делали бы еще с умом...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

согласен с вами. Сдается,что они там что то курят. Кому надо железные на мтз,могу продать

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

У нас с КУРЕВОМ строго!срок светит)))))батька,не разрешает!! [А еще говорят там
на заводе конструктора сидят типа умные-
они что уже и в Беларуси под китайцев
косят?] к нам уже мног китайцев привезли,в основно на строительство ГЭС.не факт что парочка попала на завод МТЗ))))

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Сергей1970 пишет:

У меня тоже "подарок" на рождество-потек бак сплошной на 1025.2-просто так-утром встаю-под трактором лужа соляры-ни с того ни с сего.Трактор на гарантии-позвонил гарантийщикам-сказали поменяют.Но опять же вопрос-поменяют шило на мыло?И вообще какой дебил придумал ставить на трактор капроновый бак?!А еще говорят там на заводе конструктора сидят типа умные-они что уже и в Беларуси под китайцев косят?

Сейчас на всех иномарках и на тракторах в том числе пластиковые баки,и не текут.Пластиковые баки МТЗ...такая у ж у них культура производства dntknw .
А китайцы пока что на свои трактора делают металлические баки(про все не ручаюсь-видел несколько).

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Скутера китайские тоже делают из отходов-а на чем там экономия на баке?Он что позолоченный?
Видимо точно что-то курят-правильно писал товарищ один в этой теме-скоро блок двигателя начнут с пластика делать.
Может они смотрят на американские и немецкие трактора и хотят сделат что-то похожее?Но увы-не получается.Немцы и америкосы наверное не курят... dread

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Сейчас на всех иномарках и на тракторах в том числе пластиковые баки,и не текут.Пластиковые баки МТЗ...такая у ж у них культура производства dntknw .
А китайцы пока что на свои трактора делают металлические баки(про все не ручаюсь-видел несколько).[/quote]

Значит это не китайцы сидят в кострукторском бюро МТЗ... shok
Тогда кто они huh ???

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Сергей1970 пишет:

Сейчас на всех иномарках и на тракторах в том числе пластиковые баки,и не текут.Пластиковые баки МТЗ...такая у ж у них культура производства dntknw .
А китайцы пока что на свои трактора делают металлические баки(про все не ручаюсь-видел несколько).

Значит это не китайцы сидят в кострукторском бюро МТЗ... shok Тогда кто они huh ???[/quote]

Как кто?...у нас своих вредителей хватает. scratch_one-s_head Пластик не такой,штуцера не научились нормально в пластике уплотнять.На иномарках и клапанные крышки есть из пластика-проблем нет...и блоки из композитных материалов(тот же пластик) уже экспериментальные есть.

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

Ну до такого нам как до луны раком...это я про наших белорусских конструктов и инженеров!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Да причем тут конструктора и инженера? - производство и ОТК нужно винить

Украина
: Луганская область
11.01.2013 - 17:24
: 5

Пробовал ли кто воспользоваться услугами мастеров , которые ремонтируют пластмассовые автомобильные бампера?