Вы здесь

Прикуриватель в МТЗ-80

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Украина
: Киев
07.09.2012 - 09:12
: 1

Коллеги, подскажите, имеется ли прикуриватель в МТЗ-80? Нужно воткнуть GPS-навигатор.


Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

если нету то установка не много время займет купил и прикрутил)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

штатно нету но поставить не проблема.я ставил в щиток приборов вместо кнопки омывателя(рядом с рулевой колонкой большая кнопка-у многих её даже и нет,просто дырка большая)щиток старого образца(металл)в большую кабину можно воткнуть где удобнее-хоть в щиток,хоть в заглушку под магнитолу на потолке.у нашенских прикуривателей есть проблема-расплавляется шайбочка(толи оловянная толи ещё какая легкоплавящаяся) на плюсовом контакте и коротит на корпус.выкинуть её и собрать гнездо заново.подключать просто-центральный контакт к +(обычно красный провод через предохранитель надо запускать),корпус на массу(чёрный провод)

avers

Купи такой разветвитель, открути розетку, запомни где плюс и минус, прикрепив удобном месте и провод подключи соответственно, но только учти прикуриватель в такое вставлять нельзя, для прикуривателя есть специальные усиленные. А для навигатора подойдет любой.
Файлы:
images.jpg

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

Здравствуйте я бы хотел установить прикуриватель в мой мини трактор df 244 возможно ли это если да то как? А то я всегда езжу на тракторе и даже могу весь день провести в поле и мне нужен прикуриватель чтоб зарежать телефон.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yemogoev90@mail.ru пишет:

Здравствуйте я бы хотел установить прикуриватель в мой мини трактор df 244 возможно ли это если да то как? А то я всегда езжу на тракторе и даже могу весь день провести в поле и мне нужен прикуриватель чтоб зарежать телефон.

купи нормальный телефон который держит недельную зарядку.ну а без шуток-нужно гнездо прикуривателя-магазин или авторазборка-выбор за вами-в магазине можно купить гнездо с несколькими выходами и с выходами юсби.найти место в кабине для его установки.найти проводку в вашем тракторе от куда будете запитывать гнездо прикуривателя.по подключению-оболочка гнезда это минус.внутри центральный контакт-это плюс.как у вас огранизована полярность на тракторе я не могу сказать.в нашенских минус это корпус трактора,плюс из проводки берётся ну и плюс пустить через предохранитель.

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

купи нормальный телефон который держит недельную зарядку.ну а без шуток-нужно гнездо прикуривателя-магазин или авторазборка-выбор за вами-в магазине можно купить гнездо с несколькими выходами и с выходами юсби.найти место в кабине для его установки.найти проводку в вашем тракторе от куда будете запитывать гнездо прикуривателя.по подключению-оболочка гнезда это минус.внутри центральный контакт-это плюс.как у вас огранизована полярность на тракторе я не могу сказать.в нашенских минус это корпус трактора,плюс из проводки берётся ну и плюс пустить через предохранитель.[/quote]

У меня трактор дф 244 сделанный под тип белоруса все так же минус это корпус. А какой нужен предохранитель?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

смотря что хотите подключать.если только зарядку телефона то и пяти амперного хватит.если компрессор автомобильный или прикуриватель использовать по назначению-то 15 ампер надо.

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49
FinФИН пишет:

смотря что хотите подключать.если только зарядку телефона то и пяти амперного хватит.если компрессор автомобильный или прикуриватель использовать по назначению-то 15 ампер надо.

А можно + провод на прямую к аккумулятору подсоединить??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

конечно можно-но через предохранитель.

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49
FinФИН пишет:

конечно можно-но через предохранитель.

Понятно тогда я и часы подсоединю от шестерки