Вы здесь

можно ли нутрий кормить сырой рыбой??

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
06.02.2014 - 16:22
: 1

можно ли нутрий кормить сырой рыбой??


Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vovan12 пишет:

можно ли нутрий кормить сырой рыбой??

Наверное когда это будет не нутрия, а норка или выдра.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

У меня был опыт, когда нутрии танцевали на задних лапках ради сырой размороженой мойвы и потом тут же съедали... По рыбке в день на каждого. Это был конец зимы и в раж впадали беременные самки и подростки. Потом стали оставаться недоедки. Потом и вовсе интерес угас. Думаю, не хватало им тогда и белков и витаминов.
И мое мнение - кормить-не-кормить, а вот ПРЕДЛАГАТЬ сырую рыбку временами просто необходимо.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Я своим даю постоянно живых диких карасей - кушают с удовольствием и в первую очередь.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Они в природе едят рыбу и жаб, да и белок ценный в рыбе

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Я бы не стал, кормить своих питомцев сырой рыбой, сугубо личная точка зрения. Дело в том, что сырая рыба пресноводных водоемов, по крайней мере в нашем регионе, заражена различными паразитами, т.е. вы можете заразить своих нутрий всякой дрянью. Поэтому только термически обработанную. Я добавляю немного рыбы, когда она есть в избытке в кашу для нутрий при варке, а потом тщательно это все перемешиваю и скармливаю, очень полезно, но в меру.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Аркан пишет:

Я бы не стал, кормить своих питомцев сырой рыбой, сугубо личная точка зрения. Дело в том, что сырая рыба пресноводных водоемов, по крайней мере в нашем регионе, заражена различными паразитами, т.е. вы можете заразить своих нутрий всякой дрянью. Поэтому только термически обработанную.

Будем говорить прямо, не только в вашем регионе, но и повсеместно рыба и с морских глубин, и пресноводных водоемов заражена глистами, многие виды из которых небезопасны для человека.

Нутрии, то фиг с ними, мы ведь не едим их сырыми, а только после хорошей термической обработки. А вот мы люди, употребляем сырую рыбу в больших количествах, которая не была подвержена обработке.

Мы много потребляем сырой рыбы в виде тарани к пиву, а как от нее отказаться, это уже своего рода национальная традиция. А бывает что выловлена она рыболовами-любителями из сомнительных водоемов..

В настоящее время среди населения все большей популярностью пользуются блюда, для приготовления которых используется сырая, маринованная или копченная рыба, а именно, суши, роли, сашими, и др.

Аркан пишет:

Я добавляю немного рыбы, когда она есть в избытке в кашу для нутрий при варке, а потом тщательно это все перемешиваю и скармливаю, очень полезно, но в меру

На общей ветке "Часть-2" мы уже обсуждали роль рыбы в рационе питания нутрий. Головы, внутренности, плавники варят вместе с зерносмесью (кашей) в неограниченном количестве и кормят нутрий. Никакого вреда от этого нет, а только польза, хорошо растет молодняк и набирает вес. Поэтому рыбу можно давать без ограничений, главное, что бы она была в наличии.