Вы здесь

Проблемы со здоровьем самых маленьких крольчат

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Казахстан
: Караганда
30.09.2013 - 05:38
: 19

Добрый день друзья. Создал эту тему, и надеюсь она по может как и мне, так и многим другим ищущим ответов на важные вопросы. В частности о здоровье самых маленьких новорожденных крольчатах. Родила моя кролиха в этот раз ораву аж в 13 голов. Естественно всех она не выкормит однозначно. Решил оставить на пару дней так, а после отсеять. Сегодня при осмотре гнезда выявил, к сожалению, один труп и еще пришлось закончить страдания для одного недокормыша. Однако еще у двоих наблюдается вздутие живота. Причем нижней его части. Сами по себе кролята вроде активные. Ни чем не отличаются от других нормальных крольчат из гнезда. Однако выглядят они так, будто шарики проглотили. По сему прошу вас помочь мне в таких вопросах как: Что это за напасть такая?как с ней бороться?И опасно ли это для остального гнезда. Так же предлагаю в этой теме обсуждать и другие болячки самых маленьких крольчат и пути их решения. Надеюсь на вашу оперативность и деликатность.дорогие друзья.


04.10.2013 - 13:44
: 349

Бывают такие случаи, когда у крольчат слепая кишка не заселяется взрослой микрофлорой. Это может происходит из-за стресса, которому могли быть подвержены кролики. В следствии этого в слепой кишке начинает возрастать патогенная флора, что и приводит к вздутию живота и смерти кроликов от слизистого колита.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Вы о чём хоть smile3 , а вы видели только что накормленного крольчёнка?
У меня первокролка родила 10, оставлись только 6ть. Молока завались - крольчат принесу, закину в гнездо, она придёт - накормит, я забираю. Все крольчата до одного как шарики, сытые довольные засыпают. Точно что шарики проглотили под напором.
Обращайте лучше внимание на тех у кого нет таких "шариков", ибо они следующие на выбывание.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дефченки,Вы о чем толкуете? До 20-25дней какая микрофлора,там только молочные бактерии и антитела полученные с молоком от матери с молозивом.А вот дальше надо заселять ЖКТ сенными бактериями,что-бы не образовался излишек не нужных(вредных) бактерий.И вообще-С праздником 8 Марта!