Вы здесь

Почему крольчихи не рожают???

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63

Здравствуйте, дорогие кролиководы roma
столкнулась я с такой проблемой - самка в охоте, подпускаю, покрывается 2 раза, через день повторно, снова покрывается 2 раза, потом через 2 недели несу ее на проверку к самцу - не дает... следовательно - она должна быть беременной, жду еще 2 недели, потомства нет - она не родила. почему так???
если бы это было с одной самкой или самцом, я бы их выбраковала, но это у меня поголовно идет((( в этом месяце пролетело 5 самок разных пород sad я в расстройстве.
p.s. кролики такие - ризены, НЗБ, калифорнийцы, серебристые (и самки, и самцы).


Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Из восьми покрытых, надеюсь, 14-го принесут 4. Три уже четвертого строят гнезда. Связываю это с погодой - межсезонье, давление скачет, линька, лето-жара уж близко-рядом и т.д. и т.п. В охоте, но не подпускают... Буду пытаться до 15-го, потом до сентября перерыв с жесткой диетой - по граммам... Тем более, что предупреждают об аномально жарком лете... Есть кондиционер в родильном помещении, но все-таки природу не обманешь...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А я с надеждой, что после 12-14 родит моя девочка-красавица, но полностью в непонятках: не вижу у неё живота. Вернее, подгузок появился (знакомый определяет беременность крольчих внешне по увеличению складки под подбородком), когда сидит, живот немного выпирает в бока, лежит только на животе, но я боюсь неправильным прощупыванием навредить её беременности, а выглядит она все же просто не худой. 5дней она жила с кролём, от которого уже было 2 помета и который прыгал по ней минимум раз в пару часов все эти дни...

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34

Искусственное осеменение крольчих, решит многие проблемы и упростит ваш труд. здесь.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Ольга568 пишет:

Из восьми покрытых, надеюсь, 14-го принесут 4. Три уже четвертого строят гнезда. Связываю это с погодой - межсезонье, давление скачет, линька, лето-жара уж близко-рядом и т.д. и т.п. В охоте, но не подпускают... Буду пытаться до 15-го, потом до сентября перерыв с жесткой диетой - по граммам... Тем более, что предупреждают об аномально жарком лете... Есть кондиционер в родильном помещении, но все-таки природу не обманешь...

А почему вы делаете перерыв в лето? и сколько грамм на одну кролю в сутки выходит? thank_you

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Ktototut пишет:

А я с надеждой, что после 12-14 родит моя девочка-красавица, но полностью в непонятках: не вижу у неё живота. Вернее, подгузок появился (знакомый определяет беременность крольчих внешне по увеличению складки под подбородком), когда сидит, живот немного выпирает в бока, лежит только на животе, но я боюсь неправильным прощупыванием навредить её беременности, а выглядит она все же просто не худой. 5дней она жила с кролём, от которого уже было 2 помета и который прыгал по ней минимум раз в пару часов все эти дни...

Ну как? родила ваша девочка? smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Моя девочка и не собиралась рожать. Она лишь хорошо кюшала и растила жирок в боках... Кстати, я поняла, почему мой кроль, давший уже два окрола самке небольшого размера, не справился с этой девушкой даже за неделю... Он настолько мелок доя нее, что в азарте не замечает, что во время секса то стоит на ее хвосте, то запрыгивает на спину и сползает, как на детской горке...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У меня две НЗБэшки тупо ожирели, поэтому и не кроются сейчас. Все сидят на бункерах, поэтому сами себя регулируют. Ну не любят они в жару это дело, зато как мороз, полные гнезда...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А как определить границу между разжиревшим кроликом и просто упитанным?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ktototut" пишет:

А как определить границу между разжиревшим кроликом и просто упитанным?

"Ktototut" пишет:

Весами,тупо кормит один вес,зажирела полкило сбрось.(самка должна рожать и кормить,тогда и проблем не будет) и крольчатки с каждым окролом будут ЗАГЛЯДЕНЬЕ. yes3

Молдова
: Молдова г. Чадыр-Лунга
06.08.2009 - 12:57
: 26

Здраствуйте ! Кроличиха французкий баран идёт в охоту каждую неделю уже 2 месяца так но не беременеет.Что можно сделать?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
koleataxi пишет:

Что можно сделать?

Поменять либо самца, либо самку.

natalypolyakova
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

"Ktototut" пишет:
А как определить границу между разжиревшим кроликом и просто упитанным?
"Ktototut" пишет:

Весами,тупо кормит один вес,зажирела полкило сбрось.(самка должна рожать и кормить,тогда и проблем не будет) и крольчатки с каждым окролом будут ЗАГЛЯДЕНЬЕ.

у меня калифорнийка 6 месяцев ни разу не рожала прохолостила 2 раза подряд, покрыла третий раз. покрывала два дня подряд в первый 5 раз во второй 2 раза, через неделю не дала, бесится в клетке, петля спокойная, кусается, опрокидывает миску с водой. была толстовата, сидела на диете, немного похудела. Сколько должна весить в норме 6-и месячная калифорнийка, чтобы не считаться зажиревшей и беременнеть как положено? кроль нормальный , вторая от него родила. Или в чем еще может быть причина????!!!!! Последний шанс даю ей, достала она меня дармоедка, если в третий раз не родит- зарежу на фиг!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
natalypolyakova пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

"Ktototut" пишет:
А как определить границу между разжиревшим кроликом и просто упитанным?
"Ktototut" пишет:

Весами,тупо кормит один вес,зажирела полкило сбрось.(самка должна рожать и кормить,тогда и проблем не будет) и крольчатки с каждым окролом будут ЗАГЛЯДЕНЬЕ.

у меня калифорнийка 6 месяцев ни разу не рожала прохолостила 2 раза подряд, покрыла третий раз. покрывала два дня подряд в первый 5 раз во второй 2 раза, через неделю не дала, бесится в клетке, петля спокойная, кусается, опрокидывает миску с водой. была толстовата, сидела на диете, немного похудела. Сколько должна весить в норме 6-и месячная калифорнийка, чтобы не считаться зажиревшей и беременнеть как положено? кроль нормальный , вторая от него родила. Или в чем еще может быть причина????!!!!! Последний шанс даю ей, достала она меня дармоедка, если в третий раз не родит- зарежу на фиг!

У меня рабочие кроличихи калиф+нзб (у обоих пород одинаковый размер прописан) вес не больше 4,6 кг. 5 кг - вес моего очень крупного и реально жирного взрослого кроля. Минимальный вес моих взрослых самок при уплотнённых окролах и безотказных в охоте - 4,100-4,200.

natalypolyakova

ПОНЯТО, ПРИНЯТО, СПАСИБО. ГОЛОДОМ ЗАМОРЮ НЕГОДЯЙКУ! thank_you

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
natalypolyakova пишет:

ПОНЯТО, ПРИНЯТО, СПАСИБО. ГОЛОДОМ ЗАМОРЮ НЕГОДЯЙКУ! thank_you

Ох не переборщите!

natalypolyakova

laugh шутю, жалко ее, собаку, потому и третий шанс дала, НО ВЫБЕСИЛА- ЖУТЬ КАК!
спасибо Вам за подсказку