Вы здесь

II Международная конференция «Ветеринарные аспекты в кролиководстве» 28 октября 2014 г. Киев, Украина

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

28 октября 2014 г. в Киеве состоится II международная конференция "Ветеринарные аспекты в кролиководстве" (vet.a-k-u.org)

Конференция состоится в рамках 5-й Международной выставки по животноводству и птицеводству Animal Farming 2014 (Организатор выставки: Компания «Премьер Экспо»).

Дата проведения: 28 октября 2014 г. Регистрация участников 11:15

Место проведения: г. Киев, Международный Выставочный Центр (ст.м. Левобережная, Броварской пр-т, 15)

Данное мероприятие представляет собой практический обзор наиболее актуальных и перспективных направлений в отрасли, на котором будут представлены презентации и доклады украинских и зарубежных спикеров.

В рамках конференции будут затронуты следующие вопросы:

Профилактика: современные средства иммунопрофилактики вирусных заболеваний кроликов отечественных и зарубежных производителей. Зарубежный опыт в диагностике и профилактике вирусных заболеваний
Лечение: особенности применения химиотерапевтические средств лечения в условиях современного кролиководства.
Дезинфекция: санитарно-гигиенические мероприятия как средство профилактики заболеваний.
Планирование: формирование и практическое применение зооветеринарного плана в кролиководческом хозяйстве
Кормление: сбалансированный рацион как основное звено при выращивании здорового поголовья кроликов
Размножение: Искусственное осеменение — современный подход к контролю за репродуктивной функцией животных

Для зарегистрированных посетителей участие бесплатное!

Зарегистрироваться сейчас

Справочная информация:

Основной проблемой проектов «Star-up» в кролиководстве является, отнюдь, не экономические или финансовые, а психологическая проблема. В сознании предпринимателей стойко сформирована мысль о том, что промышленное разведение кроликов - дело очень рискованное, из-за их (кроликов) частых болезней и, как правило, падежей. Частично основания для этого существует, так как с конца 80-х годов до середины 90-х годов прошлого века по территории бывшего СССР «прокатились» 2 волны геморрагической болезни и 2 волны миксоматоза. Однако, в течении последних 10 лет микробиологами и ветеринарными фармацевтами произведен реальный прорыв профилактики данных заболеваний. Сейчас на рынке Украины имеется до десятка вакцин разных производителей, которые могут эффективно противодействовать выше указанным заболеваниям и способствовать эффективному, как промышленному, так и декоративному разведению кроликов.

Первая международная конференция «Ветеринарные аспекты в кролиководстве» (vet.a-k-u.org) состоялась 1 марта 2014 года в рамках ежегодной 10-й специализированной выставки «Фермерское хозяйство – 2014».


Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Это что, прикол такой?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Александр Юхнов пишет:

Это что, прикол такой?

Александр Иванович, а что Вас удивило?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Алексей Евгеньевич пишет:
Александр Юхнов пишет:

Это что, прикол такой?

Александр Иванович, а что Вас удивило?

От Вас, Алексей Евгеньевич, не ожидал такого вопроса. Более месяца прошло, как я высказался и вдруг....
Заезжайте за мной,-вместе поедем, но...недоедем, однако.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Александр Юхнов пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
Александр Юхнов пишет:

Это что, прикол такой?

Александр Иванович, а что Вас удивило?

От Вас, Алексей Евгеньевич, не ожидал такого вопроса. Более месяца прошло, как я высказался и вдруг....
Заезжайте за мной,-вместе поедем, но...недоедем, однако.

Алексей Евгеньевич поклонник Дождя, он там свой)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Александр Юхнов пишет:

Заезжайте за мной,-вместе поедем, но...недоедем, однако.

Я же автомобиль не вожу, поэтому я стараюсь на самолёте. Москва-Киев летает. В Харьков отменили, но вроде Москва-Днепропетровск есть. Надеюсь, что долетим. Присоединяйтесь, буду рад! В Киеве люди ждут, в Харькове ждут. Да и Бесо ждёт в Днепропетровске

АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Алексей Евгеньевич поклонник Дождя,

Да, это единственный телеканал, по которому можно смотреть новости.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Алексей Евгеньевич][quote=Александр Юхнов пишет:

Заезжайте за мной,-вместе поедем, но...недоедем, однако.[/quote

АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Алексей Евгеньевич поклонник Дождя,

Да, это единственный телеканал, по которому можно смотреть новости.

Смотреть можно всё, выводы у каждого свои.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

АЛЕКСАНДР ЮГ, Ваш пост откорректировал, считайте это предупреждением, за размещение сообщений не имеющих отношение к заявленной теме.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Алексей Евгеньевич пишет:

АЛЕКСАНДР ЮГ, Ваш пост откорректировал, считайте это предупреждением, за размещение сообщений не имеющих отношение к заявленной теме.

Алексей Евгеньевич Вы мне глубоко симпатичны, но я против канала Дождь. Хорошего Вам дня!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Спасибо.
Я уважаю Ваше мнение, даже если оно не совпадает с моим, но я был бы рад, если бы мы обошлись здесь без политики, а говорили бы о мероприятии.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Алексей Евгеньевич пишет:

я был бы рад, если бы мы обошлись здесь без политики, а говорили бы о мероприятии.

good

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Конференция будет на 99% практическая. Проект программы опубликован на сайте: http://vet.a-k-u.org/programma
В рамках мероприятия состоится презентация новых проектов в кролиководстве и серия практических мастер-классов

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Veteco_logo
VETECO - генеарльный спонсор конференции – компания, которая начала свою деятельность в 2011 году как торговый дом компании ООО НПП "Био-Тест-Лаборатория», которая успешно работает на ветеринарном рынке Украины уже более 20 лет.

«Ветеко» предлагает фермерам и ветеринарным специалистам высокоэффективные препараты отечественного производства, консультации ветеринарных специалистов по профилактике и лечению заболеваний кроликов, как в частном, так и в промышленном секторе.

biotestlab

Компания «Биотестлаб», производитель высококачественной продукции для ветеринарного рынка, представляет для частного и промышленного кролиководства вакцины нового поколения для профилактики геморрагической болезни кроликов и миксоматоза а также широкую линейку препаратов.

Эксклюзивным дистрибутором продукции компании «Биотестлаб» является Торговый Дом «Ветеко». Торговый дом ведет активную работу по поддержке кролиководов: помогает в диагностике заболеваний кроликов, в составлении схем вакцинации и лечения животных, дальнейшем консультационном сопровождении, а также предлагает привлекательные ценовые программы.

Продолжается регистрация участников конференции: http://vet.a-k-u.org/register

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

[quote}

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Аудитория конференции "Ветеринарные аспекты в кролиководстве" вышла за пределы столичного региона.

28 октября в киевском мероприятии примут участие новички, кролиководы и работники ветеринарной медицины большинства регионов Украины: АР Крым, Днепропетровская, Киевская, Луганская, Львовская, Одесская, Полтавская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

В рамках конференции будут затронуты наиболее актуальные вопросы кролиководства:
- утвержденная стратегия развития отрасли до 2020 года
- новинки в системах содержания и методика по разведению животных с минимальными затратами времени (3 часа в неделю)
- эффективное кормление и применение нетрадиционных кормов
- утилизация продуктов жизнедеятельности и дальнейшее производство биоудобрений
- обзор и методы борьбы с вирусными заболеваниями животных

Также состоятся три практических мастер-класса по вакцинации животных, дизенфекции оборудования и искусственному осеменению самок

Начало в 11:30
Место проведения: г. Киев, Международный Выставочный Центр (ст.м. Левобережная, Броварской пр-т, 15), Павильон №3, Конференц-зал №13

Число мест ограниченно. На официальном сайте продолжается регистрация посетителей: http://vet.a-k-u.org/register

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Увы, друзья, я принял решение не ехать. После поездки на Агропорт в Харьков, где нас прекрасно принимали, я очень устал. А до Харькова у меня были две выставки в Москве, потом посещение хозяйства в Калмыкии, а после Харькова был Днепропетровск.
Ну в общем я взял чуть больше чем смог нести.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Мероприятие состоялось! До закрытия сохранилось более 90% аудитории - возможно было интересно:)

Пока готовятся видео-материалы делимся фотками















Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

общение в кулуарах еще до начала

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

По мере подготовки файлов будем выкладывать

Открытие конференции
Жукорский Остап Мирославович, академик-секретарь отделения зоотехнологий НААН

Стратегия развития отрасли кролиководства в Украине
Гончар Алексей Федорович, заместитель директора по научной работе Черкасской исследовательской станции биоресурсов НААН

Makrol – ключ к кролиководству. (Презентация нового проекта).
Дмитрий Титаренко, официальный представитель Fermer.ru в Украине

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Практическое применение антибиотиков при разведении кроликов» (на примере кролиководческого хозяйства «Раббит Лайф»). Александрова Анна Алексеевна, заведующая производством

Продуктивность и лечебные свойства нетрадиционных комбикормов для кроликов
Станислав Болибок, директор по производству компании «Агроэкс», (ТМ Green Feed)

Утилизация продуктов кролиководства и производство энергии
Король Роман Романович, коммерческий директор ООО "Биотехнологии"

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

«Отходы в доходы» – Методика переработки продуктов жизнедеятельности кроликов в биоудобрения
Сергей Привезенцев, владелец частного хозяйства «Vermi.Kiev»

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Мастер-класс: «Проведение дезинфекции кролиководческих клеток»
Виктор Чичикало и Дмитрий Быковский, Компания «VETECO»

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Мастер-класс: «Искусственное осеменение в промышленном кролиководстве»
Доктор сельскохозяйственных наук Платонова Наталия Петровна, компания «VETECO»

Мастер-класс: «Практическое руководство вакцинации кроликов»
Кандидат ветеринарных наук Вабищевич Федор Серафимович, ветеринарный врач Белоконь Валерий Иванович, компания «БИОТЕСТЛАБ»