Вы здесь

Какое будет потомство от самок "Советская шиншилла " покрытая Кроликом породы баран?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Прошу поделиться опытом. Какое будет потомство от самок "Советская шиншилла " покрытая Кроликом породы баран? Размеры, вес по месяцам роста, окрас... И стоит ли это делать? Заранее спасибо!


Россия
19.11.2013 - 19:26
: 31

Если учесть что у вас чистопородные два типа пород кроликов которые имеются у вас, то потомство должно получиться не плохое. Привесы будут большие, т.е кролики будут набирать интенсивно вес и будут крупными. По поводу окрасу шерстяного покрова точно не знаю, но окрас должен быть (опять же если у вас чистые породы) у крольчат как и у ее матери.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Окрас будет не по матери, а будет зависить от окраса самца. Тут надо знать точный окрас самца, что бы что -то можно было предположить.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"evgenie" пишет:

Окрас будет не по матери, а будет зависить от окраса самца

это с чего такое утверждение? самец что по умолчанию гомозиготен?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Нет. Вы читайте все сообщение. Окрас зависит от двух родителей. А не как написал Николай97, что будут в самку.

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Ну окрас больше похож на отца! Вес кролика в 25 дней составляет 600 грамм.

Rybak
bassotta пишет:

Прошу поделиться опытом. Какое будет потомство от самок "Советская шиншилла " покрытая Кроликом породы баран? Размеры, вес по месяцам роста, окрас... И стоит ли это делать? Заранее спасибо!

Действительно, а стоит ли это делать? Если всё-таки решились, то смею предположить, что потомство будет типа "Советский баран"

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Решился покрыть, покрыл вес в 31 день 950-1000 грамм. Отсадил в 28 дней!

Rybak
bassotta пишет:

Решился покрыть, покрыл вес в 31 день 950-1000 грамм. Отсадил в 28 дней!

Хороший вес. На мясо разводишь? Отпишись, пожалуйста, что будет на 110 день, когда в забой пустишь. Сколько брутто и сколько нетто получиться, будь добр, ладно?

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Да на мясо! И продажа молодняка! Хорошо напишу все что получится!

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Вообщем взвешивал самок вес в 70 дней 2кг. Посмотрим что будет в 90 дней. )))

Rybak
bassotta пишет:

Вообщем взвешивал самок вес в 70 дней 2кг. Посмотрим что будет в 90 дней. )))

Спасибо, что не забыл. Чем кормишь, кстати?

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Овес, люцерна, вода. Два раза в день. Утро 8-9 вечер 8-9.

Rybak
"bassotta" пишет:

Про люцерну можешь поподробнее рассказать? Сам её заготавливаешь? В каком виде даёшь? Если сено, то как хранишь, листочки-то осыпаются как пишут. Может сенники какие для неё используешь специальной конструкции? Или подвяленную даёшь? Хотя зимой она врядли у тебя будет подвяленной. Ну вообщем расскажи, пожалуйста, как с люцерной обращаешься.

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Сосед работает на ферме. Заказал большой тюк, 800 рублей. Люцерна отменная.

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Листы по любому осыпаются, куда деваться.

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Вес крольчих в 106 дней 3кг 500 грамм...

Rybak
"bassotta" пишет:

Хороший результат, если учесть, что КК ты не кормишь и еду даёшь только два раза в день. Сколько дней они сидели на подсосе? С гибридами будешь эксперементировать?

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

На подсосе 28 дней были... В смысле с гибридами? Поподробнее?

Rybak
bassotta пишет:

На подсосе 28 дней были... В смысле с гибридами? Поподробнее?

28 дней?! Тогда это уже очень хороший результат! Под экспериментами с гибридами я имел ввиду, что некоторые на этом форуме, не имеющие достаточного опыта работы с гибридами, впрочем как и я, тем не менее осмеливаются утверждать как непреложный факт, что скрещивание кроликов разных пород, даёт превосходный результат только в первом поколении. Затем этот результат, по их утверждениям, стремится к нулю. У меня клиент разный попадается. Некоторым до лампочки гибрид или породистый. Берут что понравилось. Мои предупреждения о том, что их выбор пал на гибрида, зачастую вообще пропускаются мимо ушей. Я стараюсь не допускать гибридных скрещиваний во втором поколении. Но дабы избежать "простоя" крольчих (всякое ведь бывает: потеря самца и нет подходящего из ремонта или не купить подходящего, гибридиха в охотке, а заказов не на мясо не на живых нет и т.п.) я допускаю скрещивание гибридов с племенными.
Так вот и вопрос мой к тебе. Ты в плане эксперимента будешь продолжать работать с гибридами или пустишь весь окрол на мясо? Если будешь работать, то по какой системе? У меня подход простой наиболее крупных гибридов оставляю на дальнейшее возможное использование в разведении.

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Думаю честно их оставить... Хочу одну самку покрыть братом!

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

Вопрос только в каком возрасте покрывать? Они уже гуляют почему то

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
bassotta пишет:

Вес крольчих в 106 дней 3кг 500 грамм...

Привет bassotta а из чего пол? и куда деваются какахи? с какой периодичностью уборка??