Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 2 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Slavik.S пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

Ожирение. И далее по Димали.

Александр Иванович, а если роды по сроку, а на фотке смотрю крольчат как таковых то и нет, плоды какие-то, возможно полу-рассосавшиеся либо с признаками разложения...?

Слава, из личного опыта, ожиревшая крольчиха:
1. не кроется;
2. кроется, но не беременеет;
3. кроется беременеет, но недонашивает до конца(рассасываются полностью или частично);
4. кроется, беременеет, носит до конца, но при окроле погибает от кетоза.
В одном из пунктов ответ на Ваш вопрос, Слава.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

+100000000

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Вячеслав Т" пишет:

рванула из маточника и умерла , две недели назад ее напарница также погибла,

Вскройте следующую на фото .
Простой тест - нанесение культуры на коньюктиву глаз здорового кролика , через 2-3 дня возникнет гнойный коньюктевит .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

тоже интересно, Вячеслав вскрывал? зажиревшая? и обе ли зажиревшие?

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Нет не зажиревшие , рожали по третьему разу предыдущим 9 го 2 месяца.. У обоих достаточное кол во крольчат, случка на 30 день, жировать некогда, всетаки посмотрим, еще на подходе пара самок , но я больше склоняюсь к листерии .

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Подскажите, пожалуйста новичку.
Держу в яме. Через месяц после спуска крола в яму старшая крольчиха, 6ти месячная, до этого не кролившаяся, похоже, окролилась. Ходила с раздутыми боками последние несколько дней, потом бока резко спали. Косвенные признаки - растребушено и вытащенно из кормушки резервное сено, к которому они не притрагиваются, т.к. все время кидаю свеженькой травы.
Через пару дней после окрола поймал ее. Читал про обсосанные соски и пух.
На пузе шерсть имеется, ничего не выдрано, но может выдран именно пух, потому что пузо шерстяное, но не пушистое. И с нее пух летит, когда гладишь клочками, а с других кролов - нет. Но пух серый, а она чисто черная.
Обсосанные соски - т.е с проплешинами вокруг них только 2, и то передние, а не задние, которые обычно самые молочные у собак. Задние надежно в шерсти.
Все ли нормально? Так и должно быть, или что-то не так?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Констриктор" пишет:

Через пару дней после окрола поймал ее. Читал про обсосанные соски и пух.
На пузе шерсть имеется, ничего не выдрано, но может выдран именно пух, потому что пузо шерстяное, но не пушистое. И с нее пух летит, когда гладишь клочками,

Интересно что в гнезде,клочками шерсть летит при интенсивной линьке,но гнездо это интересно(сколько крольчат) wacko2

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Констриктор" пишет:

И с нее пух летит, когда гладишь клочками

сентябрь на дворе, положено как никак...линька.

"Констриктор" пишет:

и то передние, а не задние, которые обычно самые молочные у собак

у кроликов наоборот, самые молочные первые две пары, потом на спад.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Констриктор" пишет:

Через пару дней после окрола поймал ее. Читал про обсосанные соски и пух.
На пузе шерсть имеется, ничего не выдрано, но может выдран именно пух, потому что пузо шерстяное, но не пушистое. И с нее пух летит, когда гладишь клочками,

Интересно что в гнезде,клочками шерсть летит при интенсивной линьке,но гнездо это интересно(сколько крольчат) wacko2

Была мысль сделать робота на проводе с фонариком и вебкамерой, чтобы по норе путешествовать, НЕ ОЧЕНЬ ЭТО И СЛОЖНО - 2 МОТОРЧИКА ПОСТОЯННОГО ТОКА - ПО ОДНОМУ НА КОЛЕСО, НО ПОДУМАЛ, ЧТО ТОЛЬКО ПЕРЕПУГАЮ ИХ, А ТОЛКУ, КРОМЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОЕГО ЛЮБОПЫТСТВА НЕ БУДЕТ. Ой, изв. капс включился нечаянно.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Вроде взрослый человек,за такие приколы не только к тебе никто не откликнется,короче хотели как лучше,а получилось как всегда. hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Констриктор" пишет:

На пузе шерсть имеется, ничего не выдрано, но может выдран именно пух, потому что пузо шерстяное, но не пушистое. И с нее пух летит, когда гладишь клочками, а с других кролов - нет. Но пух серый, а она чисто черная.
Обсосанные соски - т.е с проплешинами вокруг них только 2, и то передние, а не задние, которые обычно самые молочные у собак. Задние надежно в шерсти.

Вы короче прикол решили поймать,смотрите чтобы не откликнулось.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Ерошенко Дмитрий. Честно говоря не понял, что вам не понравилось.
Если хотите быть единственным неадекватом на этом форуме, то я на ваши права не посягаю.
Я вообще оканчивал ВУЗ по специальности "Промышленные роботы" и в роботах понимаю больше, чем в кроликах.
Такого робота я могу сделать за неделю и с бюджетом 5-8 т.р.
В принципе, его можно использовать, например, приглашая школьников за небольшую денежку на видео-экскурсии в кроличью нору. Зарабатывая хоть какие-то деньги на нескольких кроликах.
Коммерческая целесообразность этого, конечно спорна, поэтому я и не бросаюсь его делать, тем более, что кролики, наверно, будут испытывать сильный стресс.
А кролятся кролики у меня первый раз и я не вижу и не знаю, что происходит в норе.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ладно Констриктор не парься по поводу робота.просто вебкамеру как бюджетный вариант можно и на палку привязать и просунуть в нору это будет бесшумно и вообще первые дни крольчата слепые и не видят ничего.любое движение когда голодные воспринимают за мамку пришедшую их покормить а если наеденые то спят себе спокойноесли есть желание снять репортаж из норы то вперед.расскажешь потом или покжеш всем что там и как. good

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
San511sanych пишет:

Да ладно Констриктор не парься по поводу робота.просто вебкамеру как бюджетный вариант можно и на палку привязать и просунуть в нору это будет бесшумно и вообще первые дни крольчата слепые и не видят ничего.любое движение когда голодные воспринимают за мамку пришедшую их покормить а если наеденые то спят себе спокойноесли есть желание снять репортаж из норы то вперед.расскажешь потом или покжеш всем что там и как. good

На палку (или на жестский поливочный шланг, как я думал) не проканает, нора очень длинная и не прямая. Имеет три разветвления, которые я могу видеть у выхода. Вынули мы с кроликами уже почти зилок песка.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

,но гнездо это интересно(сколько крольчат)

Извините прочитал быстро,не засек что в яме держите thank_you dri

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Держу кроликов лет с восьми - но такое вижу в первые. Взял дочке очередного любимца. Неделю назад у него случился первый припадок как у человека бального эпилепсией. Не сто го не с сего стал метаться по квартире потом упал и начало его коробить в судорогах. Глаза закатил не дышит изгибается. Потом задышал пришёл в себя и с нова как не чём не бывало стал бегать играть. Теперь у нас такое периодически почти раз в день происходит. Что это с ним? Ситуаций стрессовых нет dntknw

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Артём 777 пишет:

Держу кроликов лет с восьми - но такое вижу в первые. Взял дочке очередного любимца. Неделю назад у него случился первый припадок как у человека бального эпилепсией. Не сто го не с сего стал метаться по квартире потом упал и начало его коробить в судорогах. Глаза закатил не дышит изгибается. Потом задышал пришёл в себя и с нова как не чём не бывало стал бегать играть. Теперь у нас такое периодически почти раз в день происходит. Что это с ним? Ситуаций стрессовых нет dntknw

Очень похоже на классический кроличий испуг. А стрессовой ситуации это по твоим ощущением нет, а по кроличьим может и есть.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"AlexBG2" пишет:

Очень похоже на классический кроличий испуг. А стрессовой ситуации это по твоим ощущением нет, а по кроличьим может и есть.

Ну да по два раза на дню уже как то в привычку входит.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

На охоте курцхаар притащил зайчонка. Отпустил, он пробежал метров шесть и

"Артём 777" пишет:

упал и начало его коробить в судорогах. Глаза закатил не дышит изгибается. Потом задышал пришёл в себя и с нова как не чём не бывало

Согласен с мнением Александра, думаю перенервничал.

"Артём 777" пишет:

Ну да по два раза на дню уже как то в привычку входит.

. В вашем случае Артём, кролику понравился или "приход" или "отход" laugh

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Pavlovich" пишет:

В вашем случае Артём, кролику понравился или "приход" или "отход" laugh

Сдаётся мне что вы правы super

23.01.2013 - 11:38
: 4

Добрый день ! Как и у кого заказать нипельные поилки , по интернету ?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Справа на странице реклама Бигфермер.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

CREZUФерма

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мне, как фанату ниппельного поения, те что с CREZUФерма не понравились - примерно через месяц работы стали подтекать и капать хотя цена будь здоров (ПКН 10 ).буду менять на Бигфармеровские из нержавейки.они на других клетках больше года уже нормально работают без нареканий и зимой и летом.и заменить если что не проблема.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

СанСаныч, я не про те, ПКН-9 Работают просто отлично, и цена 22 руб+ монтаж без заморочек super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вячеслав они для зимней обогреваемой системы плохо подходят.

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

Огуливай и не думай.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

...

Kazakhstan
: Almaty
18.03.2013 - 12:07
: 4

Добрый день кролиководам!
В одной из ветки видел ферму заводскую автономную, но не могу найти ее, ребят киньте ссылку кто знает где она лежит.

Спасибо
С уважением.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Подскажите пожалуйста, как отличить зажиревшую крольчиху от беременной?