Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 26 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
ВСЕСЛАВ пишет:

Одна самка чуть больше размером и немного старше, а другая и по размерам и по возрасту такая как он. Когда самку подсаживаю к кролу он её лижит, но дальше дела не идёт. Пробовал смотреть его "мужское достоинсто" всё на месте. Может его напоить и он начнёт проявлять интерес к "девочкам" laugh

Алкоголь и секс несовместимы. Теряется острота ощущений. Только личный пример!

12.03.2014 - 16:10
: 12

И все же как мне быть в данной ситуации,как мне получить потомство.

Rybak
ВСЕСЛАВ пишет:

И все же как мне быть в данной ситуации,как мне получить потомство.

Задери ей жопу и подержи. Подразни самца. Это я тебе серьёзно говорю. Я так одного своего от смерти спас. Тоже уже думал в забой. А теперь струячит аж пух и перья в разные стороны. Вошёл во вкус...

12.03.2014 - 16:10
: 12

Я ей по головке гладил, жопу поднимал перед его носом водил и говорил ему что делать и все бесполезно bang

12.03.2014 - 16:10
: 12

Вот наблюдешь за его поведением когда он с кролихой сидит и такое впечатление что он стесняется или боится но хотя он ее лижет.

Rybak
ВСЕСЛАВ пишет:

Вот наблюдешь за его поведением когда он с кролихой сидит и такое впечатление что он стесняется или боится но хотя он ее лижет.

Может эти гиганты действительно только к 9-ти месяцам созревают?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

А может попробовать на ночь или пару дней оставить самку у самца.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"ВСЕСЛАВ" пишет:

И все же как мне быть в данной ситуации,как мне получить потомство.

"ВСЕСЛАВ" пишет:

Я ей по головке гладил, жопу поднимал перед его носом водил и говорил ему что делать и все бесполезно

Осталось только личным примером. ya

12.03.2014 - 16:10
: 12

Сейчас полазил по темам форума есть разные мнения о половозрелости фландеров конкретного не чего не нашел.
И еще вопрос а можно оставлять кролиху с кролом на ночь, а то мне наговорили что за ночь кролиха может ему отгрызть его хозяйство.

12.03.2014 - 16:10
: 12
МАКЛЯК пишет:
"ВСЕСЛАВ" пишет:

И все же как мне быть в данной ситуации,как мне получить потомство.

"ВСЕСЛАВ" пишет:

Я ей по головке гладил, жопу поднимал перед его носом водил и говорил ему что делать и все бесполезно

Осталось только личным примером. ya

Видимо у меня других вариантов уже не остается scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Такому "мужику" любая уважающая себя баба

"ВСЕСЛАВ" пишет:

может ему отгрызть его хозяйство.

12.03.2014 - 16:10
: 12

Ну так то смешно, а что делать то?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ВСЕСЛАВ" пишет:

Ну так то смешно, а что делать то?

покупать нормального самца.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:

Всегда кукуем и все нормально. Нужно руки помыть, крольченка взять, очистить от мамкиного пуха.......потом переложить к другой самке при этом обматываем крольченка ее пухом (новой мамы) и кладем в глубь гнезда, под остальных крольчат.Бывает крольчиха немного нервничает , принюхивается, в этом случае закрываем маточник на 3-5 часов, пока чужой малыш не пропахнет ее запахом..........Мы случаем по 2-3 штуки одновременно, поэтому все крольчата одного возраста....ну максимум разница 2 дня................

Ещё дополнительно в таких случаях я мазал крольчихам область носа чем нибудь пахучим и естественным для неё, например летом это был растёртый в пальцах лист полыни (т.к. регулярно добавлял её в корм всем кроликам), для страховки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Для фландра нормальный возраст, да и за жиреть не должен успеть. Может она ещё не в полной охоте а он молодой ещё не понимает, что с ней делать. Вообще к молодому самцу желательно подпускать первый раз опытную самку. Попробуй несколько дней подряд подпускать. У меня был случай аналогичный. Лижет во все места, а секса нет, ну думаю на мясо, и жалко покупал на племя. И самка вроде в охоте, петелька красная. На третий день подпускания у самки петелька сильно припухшая и аж с синевой. Запускаю к нему и глаза у меня на лоб полезли, он с разгону без предисловий сделал своё дело, непрошло и пол минуты ещё раз, и примерно через минуту покрыл третий раз. Но правда такой самец первый раз попался и досих пор жив, уже второй год. Обычно они у самок не спрашивают "БОЛИТ У НЕЁ ГОЛОВА ИЛИ НЕТ"

12.03.2014 - 16:10
: 12

Всем спасибо, попробую еще по подсаживать нет так придется покупать наверно уже опытного крола. Тогда возникает вопрос как определить опытность крола, а то можно опять купить таково же .

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
ВСЕСЛАВ пишет:

Всем спасибо, попробую еще по подсаживать нет так придется покупать наверно уже опытного крола. Тогда возникает вопрос как определить опытность крола, а то можно опять купить таково же .

Не стоит торопить поезд, как я понял самки того же возраста что и самец?
Тогда нет смысла покупать им самца.

Половозрелость наступает поздно, в 9 месяцев, в отличие от других пород, которые могут приносить потомство в возрасте 5 месяцев.- Читайте подробнее на FB.ru:

http://fb.ru/article/103731/vyidayuschayasya-poroda-krolikov---flandr

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ВСЕСЛАВ" пишет:

Опустите самца и самку на пол в сарае,и все будет нормально,через 5-7дней рассадите по клеткам.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Так может крольчиха не в охоте?! Когда хочет, сама как самец на кроле ездит.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"viktor popov" пишет:

Опустите самца и самку на пол в сарае,и все будет нормально,через 5-7дней рассадите по клеткам.

Полностью солидарен с Виктором. Советы по определению охоты по форме и цвету «петельки» дать не могу, так как сам не смог научиться опряделять охоту по этим признакам (20-25% прохолостов). Для начинающего кроликовода проще и надёжнее вариант, когда самец и самка живут вместе несколько дней.

Rybak
"Pavlovich" пишет:

Каждая четвёртая вязка заканчивается прохолостом? Это учень много!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

а может все таки зажирел? Не должен, конечно, тем более на сене с овсом, но был у меня буквально неделю назад такой.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Можно ли оставлять молодняк в ремонт из первого окрола? Слышал, что лучше в мясо

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Николай Трушников." пишет:

Ответ не АКТУАЛЕН)))

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

А всё таки?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Николай Трушников. пишет:

А всё таки?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/42988?page=9#...

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

здравствуйте подскажите пожалуйста что с крольчихой вчера запустили в клетку к самцу не знаю спаровались или нет ,сегодня крольчиха не ест корм не какой просто лежит и воду не пьет что с ней может быть кролики первые,у нас опыта нет совсем.да и крольчиха до этого гнездо соорудила а не родила,может самец не опытный ему 10 мес.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Tatiana_frolova" пишет:

крольчиха до этого гнездо соорудила а не родила

поясните пожалуйста

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172
"oleg_12" пишет:

мы их купили в январе возраст самцу 7 мес а самке не знаю но сказали она уже кролилась,потом муж посадил ее в клетку к самцу потом она стала в гнездо пух собирать мы думали родит время пришло не чего нет,муж подумал ложная бер,сейчас гнездо ей закрыл вчера держал их вместе а сегодня она не ест нечего. что не так делаем кормим сено овощи (морковь картофель и зерно ячмень дробленый).

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Tatiana_frolova пишет:
"oleg_12" пишет:

мы их купили в январе возраст самцу 7 мес а самке не знаю но сказали она уже кролилась,потом муж посадил ее в клетку к самцу потом она стала в гнездо пух собирать мы думали родит время пришло не чего нет,муж подумал ложная бер,сейчас гнездо ей закрыл вчера держал их вместе а сегодня она не ест нечего. что не так делаем кормим сено овощи (морковь картофель и зерно ячмень дробленый).

Если крольчиха не была беременная во время подсадки к кролю то не должно быть ничего страшного, понаблюдайте за ней ещё день-два. Возможно у неё такая реакция на оплодотворение.