Вы здесь

Обзор минифермы для кроликов Макляк-6. Фото. Видео. Страница 25 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
895 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
виктор30 пишет:
МАКЛЯК пишет:

Не ровен час на статейку нарвешься.

Я обязательно с налоговой свяжусь. Платишь ты налоги или нет.И посмотрим кто на статейку нарвётся.

Да отъе cen ты придурь, если есть предъява - предъявляй , хватит всякий бред писать!!!!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
виктор30 пишет:

Я обязательно с налоговой свяжусь. Платишь ты налоги или нет.И посмотрим кто на статейку нарвётся.

lol lol lol
Ну жжет мужик))))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Да отъе ты придурь,

Владимир, это уже рецидив )))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Эх с мужиком бы за энтакие слова покалякал за околицей, да с тобою не можно. laugh
Не ровен час на статейку нарвешься. huh
За "ником" спрятавшись, и сосунок-недоучка порою Ильей Муромцем мнит себя. scratch_one-s_head

Евгений, не опускайся.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Я сегодня добрый beer

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Печерскии А.В. пишет:

это уже рецидив

Очередной"мальчик писающий в лифте".Ума нет что-то самостоятельно сделать,а купить жаба душит.

Россия
:
02.02.2015 - 10:51
: 20

Кровожадно вопия,
Высунули жалы -
И кровиночка моя
Полилась в бокалы.

Погодите - сам налью,-
Знаю, знаю - вкусная!..
Нате, пейте кровь мою,
Кровососы гнусные!
Прощивайте.Кушайте вкусную крольчатину.

: Тамбов
30.08.2015 - 20:28
: 22
виктор30 пишет:
Иван11 пишет:

Евгений Витальевич, простите. Больше не буду флудить

Ты ему ещё ножки перед сном помой. Я вот читаю и думаю.Сколько глупости и тупости Вам пишут.Вам самому Евгений Витальевич не противно это читать.

Ноги мыть не буду, а вот пузырь (даст Бог свидимся) поставлю. Тебе же (за твою гниль/стукачество

виктор30 пишет:

Я обязательно с налоговой свяжусь. Платишь ты налоги или нет.

), при встрече, с удовольствием в морду лица плюну.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Здравствуйте. Хочу сказать спасибо Евгению Витальевичу за его работу. Гнездовья в маточники делал по его чертежам - работают хорошо ( пока первая версия в работе, в новом шеде хочу попробовать гнездовье с укороченной полкой) dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Спасибо, коллеги. Удачи Вам. dri

11.11.2011 - 12:46
: 584

Евгений Витальевич скажите что заставило Вас отказаться от тех полов в клетках что Вы использовали раньше до переезда ? Может уже Вы отвечали на этот вопрос извиняюсь

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Если вы про реечные, то где то в теме уже подробно описывал проблемные места с подробным фотоотчетом о чистке бункеров. wacko2

11.11.2011 - 12:46
: 584
МАКЛЯК пишет:

Если вы про реечные, то где то в теме уже подробно описывал проблемные места с подробным фотоотчетом о чистке бункеров. wacko2

Да да я про реечные, я сделал клетки Вашей конструкции все отлично, красиво и работают , но есть одно НО когда в клетке сидит молодняк 5-6 голов то наклонный пол не очень то срабатывает, вот я и подумал не лучшее ли были бы реечные полы. thank_you А так если один два кролика сидят то все классно. Да ,к стати насчет wacko2 чистки на видео смотрел реечные полы были из трех частей и все без проблем снимались, в смысле и бункер почистить вроде не проблемно было?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Летом нормально, а зимой геморрой.

11.11.2011 - 12:46
: 584
МАКЛЯК пишет:

Летом нормально, а зимой геморрой.

понятно спасибо thank_you

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Здравствуйте Евгений Витальевич.

Я тоже, бессовестно скопировал вашу клетку, насколько смог. blush2
В принципе, всё хорошо, только есть проблемы с навозом.
Почему-то какашки не скатываются к сетке, хотя уклон 5 см. Кролики втаптывают какашки, потом примешивают к ним сено, и эта консистенция остаётся на полу, до уборки совком.
В чём проблема не пойму. Может мои кролики какают неправильно? scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Дмитрий из Колпашево пишет:

Может мои кролики какают неправильно?

Возможно. smile3
А если серьезно - то все относительно. У кого то идеально чисто даже после отсадки малышни а у кого то хоть каждый день выметай. dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Может мои кролики какают неправильно?

Возможно. smile3
А если серьезно - то все относительно. У кого то идеально чисто даже после отсадки малышни а у кого то хоть каждый день выметай. dntknw

yes3 хотел то же самое написать но удержался лезть поперед того кому вопрос адресовался.
Такая же фигня ! Один выводок чистюли другие засранцы еще те!Хотя полы в клетке абсолютно одинаковые.По моим наблюдениям чистоплотность передаеться выводку от матери.

11.11.2011 - 12:46
: 584
San511sanych пишет:
МАКЛЯК пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Может мои кролики какают неправильно?

Возможно. smile3
А если серьезно - то все относительно. У кого то идеально чисто даже после отсадки малышни а у кого то хоть каждый день выметай. dntknw

yes3 хотел то же самое написать но удержался лезть поперед того кому вопрос адресовался.
Такая же фигня ! Один выводок чистюли другие засранцы еще те!Хотя полы в клетке абсолютно одинаковые.По моим наблюдениям чистоплотность передаеться выводку от матери.

такая ж фигня они походу как и поросята есть чистюли а есть свиньи . Сидят даже по одному у одного полгода даже не сметаю, а другой, зараза ссыт прямо в дверях и гадит ,так что через день мастерком соскабливать приходится

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
сергей михайловский пишет:

мастерком соскабливать приходится

Шпатель хорошо помогает.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Здравствуйте Евгений, а как у Вас с освещённостью. Я имею в виду продлеваете ли день в осенне-зимний период? И ещё один вопрос. Не обращали ли внимания как кролики относятся к разным цветам, красный там зелёный?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Светом и цветом не балуюсь. В лом мне энти танцы с бубном. blush2
И музицировать им тоже как то не сподобился. tomato lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Светом и цветом не балуюсь. В лом мне энти танцы с бубном. blush2
И музицировать им тоже как то не сподобился. tomato lol

Виталич ну зачем тему тормозишь?Зачем раньше времени на Будущие вопросы отвечаешь? lol

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Дмитрий из Колпашево пишет:

тоже, бессовестно скопировал вашу клетку, насколько смог. blush2
В принципе, всё хорошо, только есть проблемы с навозом.
Почему-то какашки не скатываются к сетке, хотя уклон 5 см. Кролики втаптывают какашки, потом примешивают к ним сено, и эта консистенция остаётся на полу, до уборки совком.
В чём проблема не пойму. Может мои кролики какают неправильно?

Тоже сталкивался с похожей проблемой. Да и сейчас существует местами, причем как правило на нижних ярусах. На верхнем ярусе как правило испражняются на сетке. Так сказать "Где едят\пьют - там и срут".
Попробуйте "поиграть в пятнашки" кроликами - пару раз помогало. И/или поменять фанеру на более гладкую. Хотя если у Вас шиферные полы, то Евгений Витальевич справедливо рекомендовал, стелить их именно шероховатой стороной к верху. Легче чистятся.

San511sanych пишет:

По моим наблюдениям чистоплотность передаеться выводку от матери.

Когда то (где-то) читал, что дело в запахе. "Ходят" туда куда начали "ходить". Рекомендовалось (перед пересадкой) "обработать" место запланированного отхожего места мочёй\навозом этого "засранца".

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Leonid62 пишет:

продлеваете ли день в осенне-зимний период?

А зачем? По моим наблюдением больше едят (и пьют) именно ночью.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
МАКЛЯК пишет:

И музицировать им тоже как то не сподобился. tomatolol

Вот была бы картина. super
Сидит такой Евгений Витальевич в удобном кресле. Рядом столик с "лёгким" самогоном. И задумчиво так играет на ... А кролики сидят стройными рядами с слушают, и кушают, и растут. Растут. Растут.

P.S. Лет наверное двадцать назад попадалась статья о влиянии музыки на надои (как количество так и качество) у КРС. Лучшие результаты давала классическая, худшие то ли хард рок, то ли тяжелый метал.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Унгвар пишет:
МАКЛЯК пишет:

И музицировать им тоже как то не сподобился. tomatolol

Вот была бы картина. super
Сидит такой Евгений Витальевич в удобном кресле. Рядом столик с "лёгким" самогоном. И задумчиво так играет на ... А кролики сидят стройными рядами с слушают, и кушают, и растут. Растут. Растут.

P.S. Лет наверное двадцать назад попадалась статья о влиянии музыки на надои (как количество так и качество) у КРС. Лучшие результаты давала классическая, худшие то ли хард рок, то ли тяжелый метал.

Таким макаром он бы еще на Урале спился, а вот на счет бубна лукавит Виталич, между клетками та бубенцами потясывает. laugh

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Евгений Витальевич,большое спасибо! Идея очень понравилась! И то что Вы ею делитесь очень похвально,т.к. информация тоже денег стоит. Спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Удачи Вам. На здоровье Вам и Вашим близким. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

С сегодняшнего дня минифермы МАКЛЯК комплектуются совершенно новым саморегулируемым подогревателем гнездовья, который пришёл на замену нерегулируемому ИК подогревателю.
Удачных Вам окролов.