Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 55 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч на нашем форуме Анахренизмами не ругаются. Скажи прямо - гамно, а то все гуано, гуано...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

обогреваемые ниппельные

Не считала по затратам сие изобретение? scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладимирМих пишет:
San511sanych пишет:

обогреваемые ниппельные

Не считали по затратам сие изобретение? scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Саныч, так же как и ВЫ, два раза не повторяет... не повторяет... не повторяет... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну блин Виталич какой шустрыи! Я вроде сразу исправил?
Инет мобильный - глючит!
А редактор "мышей не ловит" никак мобильную версию не родит! Хотя ... обещаного три года ждут?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладимирМих пишет:

изобретение

Первый раз написал обращение в женском роде, исправил, в итоге получилось отправил два раза - приношу свои из извинения за не корректность. thank_you
Как таковых расчётов я не нашёл? scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладимирМих пишет:
ВладимирМих пишет:

изобретение

Первый раз написал обращение в женском роде, исправил, в итоге получилось отправил два раза - приношу свои извинения за не корректность. thank_you
Как таковых расчётов я не нашёл? scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Интересно - опять дважды получилось. scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А какие затраты Вас интересуют? У всех цифры будут сильно отличаться.и зависят от многих факторов.Для меня лично основным фактором явилась моя лень в форме желания минимизировать трудозатраты по поению за что я и заплатил то что заплатил и если бы это стоило ещё дороже то моя лень потребовала бы и этих жертв!
Ну а если желаете сами просчитать то отталкивайтесь от цифры 4 ватт на 1 литр воды в поилках.далее все остальное по ценникам и прайсам тех магазинов и сайтов на те материалы из которых будете делать.ибо в продаже есть нипеля и по 37 руб а есть и по 150руб и так со всем остальным.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
San511sanych пишет:

Ну блин Виталич какой шустрыи! Я вроде сразу исправил?

ya

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

4 ватт на 1

Одним словом удовольствие не дешёвое. scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

господа кролиководы-подскажите - кто знает координаты продавцов орловской сетки- желательно- не вторые- третьи руки- нужна 25Х25- 2мм сварная и оцинкованная горячим оцинкованием. На Солнечногорск что то в последнее время нельзя положиться- то сетка криво сваренная, но у них проблемы с оцинкованием

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

господа кролиководы-подскажите - кто знает координаты продавцов орловской сетки- желательно- не вторые- третьи руки- нужна 25Х25- 2мм сварная и оцинкованная горячим оцинкованием. На Солнечногорск что то в последнее время нельзя положиться- то сетка криво сваренная, но у них проблемы с оцинкованием

Димали - сто лет сто зим! неужели перепела не пошли и решил опять кроличьи клетки строить?
сюда не заглядывал http://www.orelsetka.ru/setkasv.html там телефоны указаны можно позвонить и узнать места прямых поставок

Rybak
dimali пишет:

господа кролиководы-подскажите - кто знает координаты продавцов орловской сетки- желательно- не вторые- третьи руки- нужна 25Х25- 2мм сварная и оцинкованная горячим оцинкованием. На Солнечногорск что то в последнее время нельзя положиться- то сетка криво сваренная, но у них проблемы с оцинкованием

Всегда брал в Солнечногорске. Нормальная сетка. Правда последний раз брал ещё летом с запасом. Нареканий нет. Какие виды на корюшку в этом сезоне? Так хочу под мостом на Литейном корюшку половить, сигов на Вуоксе или хариуса в Петтиярви. Сто лет на рыбалке не был.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Сто лет на рыбалке не был.

а еще Rybak назвался! laugh

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

Сто лет на рыбалке не был.

а еще Rybak назвался! laugh

У лучше, чем толи Ромой, толи шишкой.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Ромашишка от ромашки - а классно!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
ВладимирМих пишет:

Ромашишка от ромашки - а классно!

не дает ему покоя мой ник... laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Да он добрый, классный, но палка и нож всегда рядом! beer

Rybak
Ромашишка пишет:
ВладимирМих пишет:

Ромашишка от ромашки - а классно!

не дает ему покоя мой ник... laugh

Пустое. Жлобьё бесит, а ник никак.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

А у меня дело по чуть чуть продвигается. Заканчиваю строить отделение для племенных кролей.
http://kroliki-johna.blogspot.com

Вложение
p1010352.jpg
p1010353.jpg
Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

Добрый день. Хочу построить 2-ярусную клетку из сетки по принципу как у Салова, со скатом на тыльную часть. Подскажите, пожалуйста чем можно покрасить, намазать, обработать ДВП, что бы его можно было использовать как материал для скатов. Конечно, лучше бы сделать из цинка, но лист цинка в 3 раза дороже листа ДВП, а у меня сейчас каждая копейка на счету. Возможно ли использовать крашеное ДВП для полов по Золотухинскому методу? если нет, то какой материал кроме плоского шифера (его у нас рядом нету в продаже) можно использовать?

З.Ы. Просьба не отправлять читать тему сначала, вторые сутки читаю пока дошел до поста 3840 в теме №1 =)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Роман Смигунов пишет:

ДВП, что бы его можно было использовать как материал для скатов

Роман,под него надо будет делать каркас,т.к со временем прогенается.Я покрывал пленкой(садовой)

Роман Смигунов пишет:

Возможно ли использовать крашеное ДВП для полов по Золотухинскому методу?

Скользко будет

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

Спасибо за адекватный ответ. Еще вопрос по площади клеток, читая форум видел разные нормы на кролика, но если посмотреть у Макляка, у Цветкова у них площадь клетки около 0.6м, у Салова на откорме вообще 0.5м. Я хочу сделать на нижнем ярусе клетку 1.2х1х0.4 и разбить ее на 2 части. Получится по 0.6м, В одной части планируется что будет самка с крольчатами до 1.5 месяца а во вторую часть отсаживать ее потомство до 3 месяцев. На втором ярусе будет клетка 1.2х0.8х0.4 разбита на 4 части для ремонтного, откормочного молодняка. Около 3 месяцев с 1го этажа пересаживать на 2рой по 1-2 кролика. Самку случать после окрола думаю примерно на 30 день. За сколько дней до окрола от нее отсаживать потомство? Как вам такая система содержания?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:
dimali пишет:

господа кролиководы-подскажите - кто знает координаты продавцов орловской сетки- желательно- не вторые- третьи руки- нужна 25Х25- 2мм сварная и оцинкованная горячим оцинкованием. На Солнечногорск что то в последнее время нельзя положиться- то сетка криво сваренная, но у них проблемы с оцинкованием

Димали - сто лет сто зим! неужели перепела не пошли и решил опять кроличьи клетки строить?
сюда не заглядывал http://www.orelsetka.ru/setkasv.html там телефоны указаны можно позвонить и узнать места прямых поставок

нее- ты что-перепелов стабильно увеличиваю-- как и производство клеток - прикупил пневмоинструмент для связывания сетки- рекомендую и кролиководам.Туда заглядывал- кругом опт- а мне пару рулонов всего надо. А кроличьи клетки в планах так же есть- и деревянные и из сетки- но это потом- пока работы хватает.

Вложение
dsc00641.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Rybak пишет:
dimali пишет:

господа кролиководы-подскажите - кто знает координаты продавцов орловской сетки- желательно- не вторые- третьи руки- нужна 25Х25- 2мм сварная и оцинкованная горячим оцинкованием. На Солнечногорск что то в последнее время нельзя положиться- то сетка криво сваренная, но у них проблемы с оцинкованием

Всегда брал в Солнечногорске. Нормальная сетка. Правда последний раз брал ещё летом с запасом. Нареканий нет. Какие виды на корюшку в этом сезоне? Так хочу под мостом на Литейном корюшку половить, сигов на Вуоксе или хариуса в Петтиярви. Сто лет на рыбалке не был.

я тоже всегда брал солнечногорскую- но вот уже месяц не производят- ванна где оцинковывают- на ремонте- весной так же месяц не делали.
А рыбу ловлю только на Вуоксе летом..Сига практически не стало- в основном судак, лещ, окунь.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Роман Смигунов пишет:

Добрый день. Хочу построить 2-ярусную клетку из сетки по принципу как у Салова, со скатом на тыльную часть. Подскажите, пожалуйста чем можно покрасить, намазать, обработать ДВП, что бы его можно было использовать как материал для скатов. Конечно, лучше бы сделать из цинка, но лист цинка в 3 раза дороже листа ДВП, а у меня сейчас каждая копейка на счету. Возможно ли использовать крашеное ДВП для полов по Золотухинскому методу? если нет, то какой материал кроме плоского шифера (его у нас рядом нету в продаже) можно использовать?

З.Ы. Просьба не отправлять читать тему сначала, вторые сутки читаю пока дошел до поста 3840 в теме №1 =)

не зря придумана пословица о скупом, сам на себе испытал, вначале чуть сэкономишь , а потом все переделываешь как нужно было. сегодня сварил саловскую стойку на 2,5 м(уголок в крольчатнике новый появился) размеры немного свои, получилось 25 метров профиля 2*2см и 2,5 листа оцинковки.(задняя стенка и скат верхнего яруса) профиль 32 р метр 32х25=800р и 3 листа оцинковки по 450р=1350 итог 2150. может и многовато, нооо поверьте переделывать потом получится дороже.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Роман Смигунов пишет:

Добрый день. Хочу построить 2-ярусную клетку из сетки по принципу как у Салова, со скатом на тыльную часть. Подскажите, пожалуйста чем можно покрасить, намазать, обработать ДВП, что бы его можно было использовать как материал для скатов. Конечно, лучше бы сделать из цинка, но лист цинка в 3 раза дороже листа ДВП, а у меня сейчас каждая копейка на счету. Возможно ли использовать крашеное ДВП для полов по Золотухинскому методу? если нет, то какой материал кроме плоского шифера (его у нас рядом нету в продаже) можно использовать?

З.Ы. Просьба не отправлять читать тему сначала, вторые сутки читаю пока дошел до поста 3840 в теме №1 =)

Мне нравится использовать листы пластика - скользские, при наличии рамки/хорошей опоры достаточно жесткие и прочные, ничего не впитывают, легко моются любым раствором, легкго режутся или загибаются, если надо край подвернуть/зафиксировать...
А ещё... нет материала дешевле и удобней в использовании...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ktototut пишет:

Мне нравится использовать листы пластика - скользские, при наличии рамки/хорошей опоры достаточно жесткие и прочные, ничего не впитывают, легко моются любым раствором, легкго режутся или загибаются, если надо край подвернуть/зафиксировать...

Эх, каких женщин по заграницам растеряли... roma

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

На украинских сайтах пластика листового не нашел, может не там искал? Если кто подскажет, где посмотреть подобное, буду благодарен.