Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 54 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
HOLM пишет:

кормушка- сенник

Судя по сетке сенника , расстояние 17,5 (+,-) см.
Вопрос . А зачем было кормушку делить на ДВЕ части ???

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Не маленькая, да еще на две клетки?

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
alexe пишет:

Не маленькая, да еще на две клетки?

да, немаленькая 400 мм, секция 90 мм. а разделил чтоб крольчата не залазили.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Holm. Если не секрет, сколько Вам лет?

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
ВладимирМих пишет:

Holm. Если не секрет, сколько Вам лет?

Полных 43

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
HOLM пишет:
ВладимирМих пишет:

Holm. Если не секрет, сколько Вам лет?

Полных 43

Но выгляжу почти как на аватарке

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
HOLM пишет:

Полных 43

Спасибо! Кроликами сколько занимаетесь?

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
ВладимирМих пишет:
HOLM пишет:

Полных 43

Спасибо! Кроликами сколько занимаетесь?

Только начинаю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
HOLM пишет:
alexe пишет:

Не маленькая, да еще на две клетки?

да, немаленькая 400 мм, секция 90 мм. а разделил чтоб крольчата не залазили.

Сколько комбикорма помещается? И на какие клетки предназначена? С какой периодичностью Вы будете ее засыпать, при маленьком поголовье это не так важно, но если будете увеличивать, то встанет вопрос о оптимизации работ, в том числе и раздаче корма.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
HOLM пишет:

Только начинаю.

Если заниматься серьёзно кроликами,то первое- это соблюдение всех рекомендаций, разработанных НИИ в СССР. Принцип содержания - везде клетка, предела модернизации нет. Выставленные Вами клетки, где сыпется под ноги, прекрасные! Чтобы не ходить по отходам жизнедеятельности, можно сделать приподнятые реечные настилы - не переделывать, а эксплуатировать до полного износа и многократной окупаемости. Принцип в последних выставленных тот-же, просто они несколько модернизированы. Смысл моего обращения - не переделывать,а эксплуатировать уже сделанное и набирать опыт! На переделку потратите много средств и времени впустую! С уважением thank_you dri

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
ВладимирМих пишет:
HOLM пишет:

Только начинаю.

Если заниматься серьёзно кроликами,то первое- это соблюдение всех рекомендаций, разработанных НИИ в СССР. Принцип содержания - везде клетка, предела модернизации нет. Выставленные Вами клетки, где сыпется под ноги, прекрасные! Чтобы не ходить по отходам жизнедеятельности, можно сделать приподнятые реечные настилы - не переделывать, а эксплуатировать до полного износа и многократной окупаемости. Принцип в последних выставленных тот-же, просто они несколько модернизированы. Смысл моего обращения - не переделывать,а эксплуатировать уже сделанное и набирать опыт! На переделку потратите много средств и времени впустую! С уважением thank_you dri

Спасибо,учту.

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
alexe пишет:
HOLM пишет:
alexe пишет:

Не маленькая, да еще на две клетки?

да, немаленькая 400 мм, секция 90 мм. а разделил чтоб крольчата не залазили.

Сколько комбикорма помещается? И на какие клетки предназначена? С какой периодичностью Вы будете ее засыпать, при маленьком поголовье это не так важно, но если будете увеличивать, то встанет вопрос о оптимизации работ, в том числе и раздаче корма.

Вот в такую клетку

Вложение
kletka.jpg
kormushkavkletke.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Я имел ввиду как Вы ее будете использовать, в качестве маточной или откормочной. Для откормочной, такая кормушка и сенник маловаты.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

Для откормочной, такая кормушка и сенник маловаты.

Так для маточной тоже.
Разве , что для ремонтных и в ожидании ну и для самцов , что б не жирели.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Для начинающего кроликовода главное наличие клетки good что бы было от чего оттолкнуться и не важно dont насколько она приспособлена и универсальна.В любом случае практически КАЖДЫЙ кроликовод у которого руки пришиты как нужно ВСЕГДА по прошествии какого то времени набъет своих шишек bang начнет вносить какие то изменения mail переделки и доработки - как обычно говорят"под себя" victory
Так что HOLM доделывайте скорее свою клетку и стартуйте hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Альберт Германович, в это месте у Вас, как мне кажется, нет щели, а надо бы. Для этого низ боковой части шахты необходимо сделать на пару-другую сантимов уже.
Что-то файлы не качаются? dntknw
Ну, я думаю, Вы поняли о чем я.

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
МАКЛЯК пишет:

Альберт Германович, в это месте у Вас, как мне кажется, нет щели, а надо бы. Для этого низ боковой части шахты необходимо сделать на пару-другую сантимов уже.
Что-то файлы не качаются? dntknw
Ну, я думаю, Вы поняли о чем я.

Вложение
img20150110165349.jpg
img20150110165429.jpg
img20150112155024.jpg
img20150111194743.jpg
img20150111194753.jpg
РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48

вот следующяя

Вложение
img20150113191055.jpg
РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48

Евгений Витальевич - Respect ! В первой сегодня появилось потомство.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

HOLM позвольте пару замеченных на мой взгляд ошибок -1) пленка должна быть под маточным ящиком (которого нет на фото но допускаю что он существует) с зазором 2-3 см то есть должны быть где то брусочки обеспечивающий зазор.но их не видно
2) заслонка внутри маточника не должна иметь возможности непроизвольного закрытия по случайности.В вашем варианте крепления заслонки она может когда нибудь закрыться опустившись под собственным весом
все остальное good

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
San511sanych пишет:

HOLM позвольте пару замеченных на мой взгляд ошибок -1) пленка должна быть под маточным ящиком (которого нет на фото но допускаю что он существует) с зазором 2-3 см то есть должны быть где то брусочки обеспечивающий зазор.но их не видно
2) заслонка внутри маточника не должна иметь возможности непроизвольного закрытия по случайности.В вашем варианте крепления заслонки она может когда нибудь закрыться опустившись под собственным весом
все остальное good

Спасибо за замечания,но все перечисленное учтено. ящик есть,расстояние между пленкой и ящиком 2 см.,заслонка произвольно не закрывается. clap

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Полный восторг!

Rybak

Главное, чтобы самому нравилось и не важно, что ни кормушек, ни поилок.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Да, вроде как кормушки совмещенные с сенниками имеются.

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Да, вроде как кормушки совмещенные с сенниками имеются.

Вот именно, что "вроде как". Если принять, что отделение, которое ниже отделения с сеном - кормушка, то в неё "очень удобно" засыпать корм. Если только какой-то совочек приспособить, а так ещё попади в эту щелку. Если таких клеток будет одна или две на хозяйстве, то можно и потренироваться и в конечном итоге наловчиться попадать, а когда их 20, как у меня и за один раз я рассыпаю 4-5 мешков КК (и это занимает примерно 2 часа вместе с просеиванием, конечно), то такая кормушка существенно увеличит время на раздачу, сдаётся мне.
А так очень хорошая клетка, если ещё и поилку где-то разместить.

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:

Да, вроде как кормушки совмещенные с сенниками имеются.

Вот именно, что "вроде как". Если принять, что отделение, которое ниже отделения с сеном - кормушка, то в неё "очень удобно" засыпать корм. Если только какой-то совочек приспособить, а так ещё попади в эту щелку. Если таких клеток будет одна или две на хозяйстве, то можно и потренироваться и в конечном итоге наловчиться попадать, а когда их 20, как у меня и за один раз я рассыпаю 4-5 мешков КК (и это занимает примерно 2 часа вместе с просеиванием, конечно), то такая кормушка существенно увеличит время на раздачу, сдаётся мне.
А так очень хорошая клетка, если ещё и поилку где-то разместить.

Вложение
poilka.jpg
kormushka.jpg
РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:

Да, вроде как кормушки совмещенные с сенниками имеются.

Вот именно, что "вроде как". Если принять, что отделение, которое ниже отделения с сеном - кормушка, то в неё "очень удобно" засыпать корм. Если только какой-то совочек приспособить, а так ещё попади в эту щелку. Если таких клеток будет одна или две на хозяйстве, то можно и потренироваться и в конечном итоге наловчиться попадать, а когда их 20, как у меня и за один раз я рассыпаю 4-5 мешков КК (и это занимает примерно 2 часа вместе с просеиванием, конечно), то такая кормушка существенно увеличит время на раздачу, сдаётся мне.
А так очень хорошая клетка, если ещё и поилку где-то разместить.

Вы фото своих клеток выложите,а мы посмотрим. fotku

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Да все нормально, Альберт Германович. good
Вот дверцы, на мой взгляд, тяжеловато выглядят. Потоньше бы сделать. Изящнее конструкция смотреться будет. А поилочки наверное лучше ниппельные примастрачить.

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
МАКЛЯК пишет:

Да все нормально, Альберт Германович. good
Вот дверцы, на мой взгляд, тяжеловато выглядят. Потоньше бы сделать. Изящнее конструкция смотреться будет. А поилочки наверное лучше ниппельные примастрачить.

Летом будут нипельные,сейчас морозы.а дверцы из фанеры нехочу делать как у вас ,а рейки хорошей нет,вот и приходится делать из широкой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
HOLM пишет:
МАКЛЯК пишет:

Да все нормально, Альберт Германович. good
Вот дверцы, на мой взгляд, тяжеловато выглядят. Потоньше бы сделать. Изящнее конструкция смотреться будет. А поилочки наверное лучше ниппельные примастрачить.

Летом будут нипельные,сейчас морозы.а дверцы из фанеры нехочу делать как у вас ,а рейки хорошей нет,вот и приходится делать из широкой.

Вот как раз самое время делать обогреваемые ниппельные поилки и сразу проверить их в работе пока морозы а то летом сделаете одну конструкцию потом на зиму придется переделывать.Рядом с современной и технологичной всепогодной родилкой с электроподогревом - тазик для воды с какашками смотрится как Анахронизм