Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 53 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Mihalich61 пишет:
San511sanych пишет:

У меня кормушки куда влазиит только морда кролика - точно такие как на первом фото и с перегородочкой.

Сан Саныч , а высота по вертикали ???

Фото брал где то на форуме(не мои) но делал примерно по этим размерам.Самое последнее фото - мои.общая высота по высоте потолка клетки или кому как угодно

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
foto1722.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Фото брал где то на форуме(не мои) но делал примерно по этим размерам

Если не изменяет память Слава (asalam) выкладывал.
Я спрашивал о размере по вертикали самого окошка , куда сует морду кролик. Так вот для каждой возрастной группы , желательны свои размеры.
Бункерные вообще для откорма и ремонта лучше всего подходят (ИМХО).

Rybak
San511sanych пишет:

На мой взгляд - гребут или нет больше зависит от "воспитаности" индивидиумов сидящих в клетке.Одни из открытого корыта будут аккуратно есть другие выгребут отовсюду куда просунут лапу.И если это делает мамаша то 100% и её дети будут грести из любой кормушки!

Очень верно подмечено! "Баловники" выгребут из любой кормушки.

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48

Начал новую клетку.Спасибо МакляковуЕвгению Витальевичу. Уж очень понравилась идея.

Вложение
img20141209202751.jpg
img20141209204421.jpg
РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48

Аля -шед

Вложение
img20141208111032.jpg
img20141208111047.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

HOLM чудненько...а моча и какашки под ноги сыпется? поэтому лавочки стоят? и как вам в морозы скокать по лавочкам не скользко?

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
Ромашишка пишет:

HOLM чудненько...а моча и какашки под ноги сыпется? поэтому лавочки стоят? и как вам в морозы скокать по лавочкам не скользко?

Нет лавочка для верхнего яруса.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
HOLM пишет:

Аля -шед

Ну это будет вернее;не достроинный шед; Осталось немного приложить усилий,что-бы не было

Ромашишка пишет:

и как вам в морозы скокать по лавочкам не скользко?

Rybak
San511sanych пишет:
Mihalich61 пишет:
San511sanych пишет:

У меня кормушки куда влазиит только морда кролика - точно такие как на первом фото и с перегородочкой.

Сан Саныч , а высота по вертикали ???

Фото брал где то на форуме(не мои) но делал примерно по этим размерам.Самое последнее фото - мои.общая высота по высоте потолка клетки или кому как угодно

От высоты по вертикали зависит объём, не так ли? Жаль, что мы так и не услышали какая же высота потолка клетки у СанСаныча. Кормушка выглядит очень маленькой, если учесть что ширина стенок по 150 мм. Соответственно высота имеет значение, иначе корм подсыпать каждый день, если на откормочном отделении устанавливать. Кроме этого имеет ещё ряд недостатков. Для откормочных отделений она не подходит, т.к. не позволяет нескольким кроликам одновременно принимать из неё пищу. Значит кто-то будет обделён, кто будет лезть по головам других и рыть лапами. Сетка с ячейкой в 5 мм тоже перебор. Гранулированный корм для молодняка кроликов на клинском Геркулесе в диаметре 4 мм. Значит будет пролетать через сетку. Также будет большой отход надкусанного КК через такую сетку.

Rybak
Ромашишка пишет:

HOLM чудненько...а моча и какашки под ноги сыпется? поэтому лавочки стоят? и как вам в морозы скокать по лавочкам не скользко?

Чего тут чудненького? Гавняненько тут. Антисанитарненько. Неэргономичненько. Ничего хуже до сего дня не видел, честно говоря.
Одно только достоинство - эффективность затрат высокая за счёт размещения в три яруса. Хотя и это убого выглядит. Лепитесь все в кучку на шести сотках. Земли что ли нет в России?

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:

HOLM чудненько...а моча и какашки под ноги сыпется? поэтому лавочки стоят? и как вам в морозы скокать по лавочкам не скользко?

Чего тут чудненького? Гавняненько тут. Антисанитарненько. Неэргономичненько. Ничего хуже до сего дня не видел, честно говоря.
Одно только достоинство - эффективность затрат высокая за счёт размещения в три яруса. Хотя и это убого выглядит. Лепитесь все в кучку на шести сотках. Земли что ли нет в России?

все ошибки уже понятны сомому,дальше продолжения небудет. первый блин комом. но земли точно почти нет.

Rybak
HOLM пишет:

все ошибки уже понятны сомому,дальше продолжения небудет. первый блин комом. но земли точно почти нет.

Почему не будет продолжения? Обиделись, что-ли? Простите, если я Вас обидел. А с другой стороны, Вы же не похвалу ждали, надеюсь, когда выкладывали фотографии своей фермы? Скорее, наверное, критику.
И потом, Вы же начали делать нормальные клетки по Макляку? Я думаю, что всем будет интересно, а мне так точно будет интересно, как у Вас продвигаются дела. И очень рекомендую красить деревянные части краской ПФ-115, лучше в два слоя. Поверьте, только так можно поднять на порядок уровень гигиеничности деревянных клеток. Вам на одну клетку не больше одного кг. краски понадобиться.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Rybak пишет:
HOLM пишет:

все ошибки уже понятны сомому,дальше продолжения небудет. первый блин комом. но земли точно почти нет.

Почему не будет продолжения? Обиделись, что-ли? Простите, если я Вас обидел. А с другой стороны, Вы же не похвалу ждали, надеюсь, когда выкладывали фотографии своей фермы? Скорее, наверное, критику.
И потом, Вы же начали делать нормальные клетки по Макляку? Я думаю, что всем будет интересно, а мне так точно будет интересно, как у Вас продвигаются дела. И очень рекомендую красить деревянные части краской ПФ-115, лучше в два слоя. Поверьте, только так можно поднять на порядок уровень гигиеничности деревянных клеток. Вам на одну клетку не больше одного кг. краски понадобиться.

а обжигать как покрашенные клетки?

Rybak
виктор викторович пишет:

а обжигать как покрашенные клетки?

Как? Берёте горелку и обжигаете. Понимаете Виктор Викторович, если дерево покрашено, то он не впитывает всё то гавно, которое сопровождает кролика по жизни. Поэтому клетки достаточно помыть и продезенфицировать. Если есть кёрхер, то трудоёмкость процесса обработки (мойка и дезинфекция) гораздо ниже, чем обработка пламенем, а эффективность гораздо выше.
Выбор, как говориться за Вами.
Я свои крашенные иногда обрабатываю горелкой, если много пуха остаётся после смены жителя. Слегка так прохожу. И краска не вздувается и мыть не надо если не очень грязно. Использую белую краску, так чтобы грязь была видна и можно было оценить необходимость мытья

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Rybak пишет:

И очень рекомендую красить деревянные части краской ПФ-115, лучше в два слоя. Поверьте, только так можно поднять на порядок уровень гигиеничности деревянных клеток.

Позволю себе не согласиться. Масляные эмали не совсем идеальное решение в данном случае, т.к. пленка, образуемая ими на поверхности дерева не позволяет древесине "дышать" и со временем отшелушивается от нее. dntknw
Я использую для навесного акриловую водоэмульсионку.. А для каркаса любую из пропиток для дерева например Сенеж. good

Rybak пишет:

Использую белую краску, так чтобы грязь была видна и можно было оценить необходимость мытья

А вот это в десяточку. super

Rybak
МАКЛЯК пишет:

древесине "дышать" и со временем отшелушивается от нее.

Евгений Витальевич, третью зиму стоят "михайловские" на улице. Отшелушивается только на оцинкованном покрытии бункеров с внешней стороны. Но это и понятно - не всякая краска на цинке будет держаться. Но на рейках и фанерках всё отлично держится. Правда когда покупал клетки, они были уже покрыты скорее всего каким-то грунтом. Я не спросил. Поверхность была матово белая и пачкалась. Похоже как водоэмульсионка, не знаю. Я прямо поверх ПФкой покрасил.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

ПФ пожиже и плёнки толстой не будет. Если быть слишком требовательным, можно перед покраской древесину пропитать, например бензином самым дешёвым, дать дереву постоять, выветриться и далее покрасить краской ПФ. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
ВладимирМих пишет:

можно перед покраской древесину пропитать

Конечно можно. Вопрос - зачем?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Конечно можно. Вопрос - зачем?

Для сохранности древесины - условия у всех разные. thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Поверхность была матово белая и пачкалась

Покрасили водоэмульсионкой, неустойчивой к ультрафиолету thank_you .

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

значит я далек от эстетики,

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
ВладимирМих пишет:

Для сохранности древесины - условия у всех разные.

Так для ЭТОГО и придуманы пропитки, да при всем при этом и еще различного декора. good

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

из пропиток для дерева например Сенеж.

Отличная штуковина ( сам пользуюсь).
А если ее (пропитку) подогреть на паровой бане или просто поставить в горячую воду и довести ее до 50 - 60 град. а потом пропитать дерево вообще отлично.

Rybak
виктор викторович пишет:

значит я далек от эстетики,

Ну зачем же так себя корить?

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
виктор викторович пишет:
Rybak пишет:
HOLM пишет:

все ошибки уже понятны сомому,дальше продолжения небудет. первый блин комом. но земли точно почти нет.

Почему не будет продолжения? Обиделись, что-ли? Простите, если я Вас обидел. А с другой стороны, Вы же не похвалу ждали, надеюсь, когда выкладывали фотографии своей фермы? Скорее, наверное, критику.
И потом, Вы же начали делать нормальные клетки по Макляку? Я думаю, что всем будет интересно, а мне так точно будет интересно, как у Вас продвигаются дела. И очень рекомендую красить деревянные части краской ПФ-115, лучше в два слоя. Поверьте, только так можно поднять на порядок уровень гигиеничности деревянных клеток. Вам на одну клетку не больше одного кг. краски понадобиться.

а обжигать как покрашенные клетки?

нет какие обиды. этот шед начинал когда знаний были - 0. И я отношусь к тем людям, кто учится только на своих ошибках.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Так для ЭТОГО и придуманы пропитки

Пользуйтесь на здоровье, каждому своё! agree smile3

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

а если просто белить известью? на сколько эффективно? dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
John McArtney пишет:

а если просто белить известью?

Для дезинфекции - хорошо, защиты от влаги никакой.

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48

кормушка- сенник

Вложение
kormushka.jpg
skormushkoy.jpg
skormushkoy2.jpg
РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
HOLM пишет:

кормушка- сенник

краска фасадная