Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 50 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Константинspb пишет:

Эт зимнии маточники

Как Вы собираетесь обслуживать данную клетку? Если я правильно понимаю, через вырезанное в сетке (25*22,5) окошко :scratch_one-s_head:.

Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
Dik пишет:
Константинspb пишет:

Эт зимнии маточники

Как Вы собираетесь обслуживать данную клетку? Если я правильно понимаю, через вырезанное в сетке (25*22,5) окошко :scratch_one-s_head:.

Да вот тоже немного задумался над этим следующею сделаю вот так вот. А так капитальная чистка только если со съемом задней стенки. Других вариантов не вижу. А обычная чистка скребком. До весны хватит этой клетки. Сильно не пинайте меня я ток учусь.

Вложение
16.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Константинspb пишет:
Dik пишет:
Константинspb пишет:

Эт зимнии маточники

Как Вы собираетесь обслуживать данную клетку? Если я правильно понимаю, через вырезанное в сетке (25*22,5) окошко :scratch_one-s_head:.

Да вот тоже немного задумался над этим следующею сделаю вот так вот. А так капитальная чистка только если со съемом задней стенки. Других вариантов не вижу. А обычная чистка скребком. До весны хватит этой клетки. Сильно не пинайте меня я ток учусь.

Тогда уж, может, открывать сверху? Если второго этажа нет...

Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
Ktototut пишет:
Константинspb пишет:
Dik пишет:
Константинspb пишет:

Эт зимнии маточники

Как Вы собираетесь обслуживать данную клетку? Если я правильно понимаю, через вырезанное в сетке (25*22,5) окошко :scratch_one-s_head:.

Да вот тоже немного задумался над этим следующею сделаю вот так вот. А так капитальная чистка только если со съемом задней стенки. Других вариантов не вижу. А обычная чистка скребком. До весны хватит этой клетки. Сильно не пинайте меня я ток учусь.

Тогда уж, может, открывать сверху? Если второго этажа нет...

Тоже как вариант ;-) .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Все посматриваю на немногочисленные примеры низких клеток с открытием сверху. Если для помещения - должно быть удобно. А если дождя/снега не боишься, так выглядит с сеткой вверху вообще неплохо... Было бы у меня в помещении - воспользовалась бы.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Константинspb пишет:

Других вариантов не вижу.

Константин, на мой взгляд, у Вас лишний расход сетки на фасад клетки. Просто у меня клетки такого же плана (не помню, есть фото на форуме). Сенник и дверку можно было не много по другому сделать. И в маточное отделение дверка обязательно должна открываться.

schimnik

Константинspb
у меня сетка на полу 1,8*1,8.
а размер клетки 100*60 высота 50

schimnik
Константинspb пишет:

А чем вы сетку крепите к конструкции?

первые клетки делал, ложил сетку прям на вверх на уголок но появилась проблема там начал скапливатся навоз. sad вот сейчас креплю из под низа на болты с шайбами smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

покажу свои новые откормочные клетки....в эксплуатации недавно.но пока все устраивает...сухо...

Вложение
s5008054.jpg
schimnik
Ромашишка пишет:

покажу свои новые откормочные клетки....в эксплуатации недавно.но пока все устраивает...сухо...

good

Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
Dik пишет:
Константинspb пишет:

Других вариантов не вижу.

Константин, на мой взгляд, у Вас лишний расход сетки на фасад клетки. Просто у меня клетки такого же плана (не помню, есть фото на форуме). Сенник и дверку можно было не много по другому сделать. И в маточное отделение дверка обязательно должна открываться.

Дверка в маточник открывается наверх.

Вложение
kro.jpg
kro2.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
Ромашишка пишет:

покажу свои новые откормочные клетки....в эксплуатации недавно.но пока все устраивает...сухо...

А поближе можно фотографии увидеть?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

можно ...вот только батарейки заряжу на фотик...пока вот такая...на сено не ссут...ходят строго в задний угол.ттт.на полу шифер под наклоном и сетка.обшита профильным листом. поддоны из плоского листа покрыты какой то пленкой...

Вложение
s5008055.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Ромашишка good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Константинspb пишет:

Дверка в маточник открывается наверх.

shok

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
Ромашишка пишет:

можно ...вот только батарейки заряжу на фотик...пока вот такая...на сено не ссут...ходят строго в зыдний угол.ттт.на полу шифер под наклоном и сетка.обшита профильным листом. поддоны из плоского листа покрыты какой то пленкой...

Интересная компоновка, да тут носилки отлично встанут. А каркас профильная труба, 20х20?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ivlaz][quote=Ромашишка пишет:

можно ...вот только батарейки заряжу на фотик...пока вот такая...на сено не ссут...ходят строго в зыдний угол.ттт.на полу шифер под наклоном и сетка.обшита профильным листом. поддоны из плоского листа покрыты какой то пленкой...

Интересная компоновка, да тут носилки отлично встанут. А каркас профильная труба, 20х20? Отличчно все но высота в три яруса плюс высота клеток изменить из-за скатов трудно,стремянка в руки scratch_one-s_head

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ivlaz пишет:

Интересная компоновка, да тут носилки отлично встанут. А каркас профильная труба, 20х20?

каркас да профильна труба 20х20.меня вполне устраивает табуреточка...высота клетки 2 м....нормально. у меня их не много...рассширяться не планирую...на верхних этажах сидят взрослые кролы...они не шкодят и очень аккуратные...уборки почти не требуется ...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ромашишка пишет:

они не шкодят и очень аккуратные...уборки почти не требуется ...

scratch_one-s_head Линять начнут зашкодят super

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ромашишка пишет:

меня вполне устраивает табуреточка...высота клетки 2 м....нормально.

А если с табуреточки ненароком,но не про то высота клеток за гранью,простите но это обусловлено я понимаю углом ската,но верхий ярус для чего такой высоты sad

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А если с табуреточки ненароком,

вот не надо каркать... laugh

но не про то высота клеток за гранью,простите но это обусловлено я понимаю углом ската,но верхий ярус для чего такой высоты sad

да нормальная высота верхняя 50 нижние по 55...мне нравится и все устраивает..."каждый выбирает для себя...."

Rybak
Ромашишка пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А если с табуреточки ненароком,

вот не надо каркать... laugh

но не про то высота клеток за гранью,простите но это обусловлено я понимаю углом ската,но верхий ярус для чего такой высоты sad

да нормальная высота верхняя 50 нижние по 55...мне нравится и все устраивает..."каждый выбирает для себя...."

Правильно, чтобы подняться, надо сначала упасть, хотя бы с табуреточки.

Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
МАКЛЯК пишет:
Константинspb пишет:

Дверка в маточник открывается наверх.

shok

Что то не так ?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Как бы это помягче выразиться: " Ну очень интересный механизм крепления дверки и подкупающая простота ее эксплуатации." huh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Константинspb пишет:

Что то не так ?

это очень неудобно(поймете в процессе использования) малыши имеют привычку подпрыгивать.могут выпадать когда откроете...

Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
Ромашишка пишет:
Константинspb пишет:

Что то не так ?

это очень неудобно(поймете в процессе использования) малыши имеют привычку подпрыгивать.могут выпадать когда откроете...

Тут я с вами не совсем соглашусь,бортик пластикового контейнера порядка 15-20 см.
А тот удобство открывания дверцы согласен в процессе эксплуатации пойму. Если что посажу на перти и будет открыватся влево или в право.

Вложение
kro.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Константинspb... борта контейнера плотно прилегают к стенам домика или есть расстояние?какого размера контейнер?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Константинspb пишет:

Если что посажу на перти и будет открыватся влево или в право.

Может направляющие поставить справа и слева и чтоб дверца по ним (направляющим) открывалась (выдвигалась) вверх. Будет надежней , чем на одной точке крепления.

Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
Ромашишка пишет:

Константинspb... борта контейнера плотно прилегают к стенам домика или есть расстояние?какого размера контейнер?

К дальней стеночки и к отверстию в саму клетку прилегает плотно к переду где дверца есть зазор в пару сантиметроо. размер примерно 35 на 45.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Константинspb пишет:

К дальней стеночки и к отверстию в саму клетку прилегает плотно к переду где дверца есть зазор в пару сантиметроо. размер примерно 35 на 45.

а как вы думаете,там не может самка застрять лапкой или малыш завалиться...?самка же натаскает сена...будет повыше...выпадет ребенок туда...застрянет и замерзнет или с голоду помрет...