Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 41 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
schimnik
Ktototut пишет:
schimnik пишет:
Ktototut пишет:

Верх

мне кажется без денег к сожалению нечего не выйдет sad
из картона клетки не сделаешь sad
я тоже пытался экономить, но как говорится скупой платит дважды, а иногда и трижды.
нашел сетку 19*19*2, 25 метров за 350евро shok подумал блин как дорого, не стал брать, и как выяснилось потом зря huh
решил делать из дерева, так дороже обошлись.

Значит, дерево только на пол...
Спасибо.

к сожалению мой деревяный пол уже сожрали cry где то тут есть фото моего реечного пола.
я купил сетку, сейчас вот живу и радуюсь. но как говорят опытные кролиководы, сетка не для всех пород!

schimnik

с работы привез вот такое дерево. ( не знаю как эти штуки обзываются по русски, вы уж меня простите).
разбирал дома,вырывал гвозди, стругал, и из них делал каркас. но на пол начал всё таки покупать сетку.

Вложение
falkenhahn-world-palette-perspektive-21x11-cmyk.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
ВладимирМих пишет:

я собираю с помощью шуруповерта и ножовки и ножниц по металу, как конструктор.
Просьба - фото клеток, интересно. thank_you
Учился выставлять фото, выставил первое попавшее.

я выложу, обязательно. Сейчас с телефона в инет выхожу, никак не выложить-не загружаются.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
schimnik пишет:

с работы привез вот такое дерево. ( не знаю как эти штуки обзываются по русски, вы уж меня простите).
разбирал дома,вырывал гвозди, стругал, и из них делал каркас. но на пол начал всё таки покупать сетку.

эта называется палета, не знаю, правильно ли написала.
хорошо иметь бесплатный доступ к таким материалам. Мне покупать приходится рейки для каркаса.
но недавно нашла лесопилку-там можно бесплатно набирать отбоаковку- Клондайк для меня!

schimnik
Ultrumarin пишет:
schimnik пишет:

с работы привез вот такое дерево. ( не знаю как эти штуки обзываются по русски, вы уж меня простите).
разбирал дома,вырывал гвозди, стругал, и из них делал каркас. но на пол начал всё таки покупать сетку.

эта называется палета, не знаю, правильно ли написала.
хорошо иметь бесплатный доступ к таким материалам. Мне покупать приходится рейки для каркаса.
но недавно нашла лесопилку-там можно бесплатно набирать отбоаковку- Клондайк для меня!

а так значит она и у вас называется палета smile3 у нас тоже палета smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Мои на реечном полу уже пол года. Ни разу не грызанули. Я им, чтобы зубы точили, подкладываю по возможности веточки и морковку... С веточек кору снимают...

schimnik
Ktototut пишет:

Мои на реечном полу уже пол года. Ни разу не грызанули. Я им, чтобы зубы точили, подкладываю по возможности веточки и морковку... С веточек кору снимают...

ну я не знаю, может у меня такое дерево было dntknw но одна кролиха схавала за неделю, может ей чего в оргонизме не хвотало. я ей и ветки ложил и рейка у неё лежала bang но она всё равно ела пол.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ktototut пишет:

...какой вариант самый бюджетный? ...

Интересные, все-таки, бывают люди. Как Вам не понять, место жительства у всех разное, что возможности у всех разные(даже в соседних деревнях), а значит и понятие "бюджетная клетка" для каждого на этом форуме-разное. Что для Вас является приемлемым? В какую сумму Вы готовы вложиться. Я, лично, могу Вам только привести пример:
На одну клетку размером (ДхШхВ) 1500х600х500 нужно 13 метров бруска 50х50(размеры в мм) стоит-455 руб.
4х1400-продольные;
4х500-поперечные;
4х900-высота и нога нижней клетки или 4х700-высота и нога верхней клетки;
2х500-проем дверки;
1х500-перемычка для соединения сетки на полу или под маточник.
Один лист фанеры 1520х1520х4 стоит-250 руб. (хватает на заднюю стенку на боковины и встроенный маточник).
На пол (по желанию) сетка 16х48, 1000х600х2 (стоит -180 руб.) можно рейкой, по цене еще дешевле получится.
Плоский шифер на крышу одной клетки стоит 150 руб. (по желанию можно заменить на любой материал подешевле.)
Уголки на дв. 4х10 = 40руб.
Шпингалет-10 руб.
Навесики-2х10=20 руб
Гвозди 4х120(1 кг=70 руб.
Шурупы на 40-50 руб.
Итого получается по материалам приблизительно на 1200 руб
Это бюджетная клетка или нет?!!
Немного сумбурно, но думаю понятно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
Ktototut пишет:

...какой вариант самый бюджетный? ...

Интересные, все-таки, бывают люди. Как Вам не понять, место жительства у всех разное, что возможности у всех разные(даже в соседних деревнях), а значит и понятие "бюджетная клетка" для каждого на этом форуме-разное. Что для Вас является приемлемым? В какую сумму Вы готовы вложиться. Я, лично, могу Вам только привести пример:
На одну клетку размером (ДхШхВ) 1500х600х500 нужно 13 метров бруска 50х50(размеры в мм) стоит-455 руб.
4х1400-продольные;
4х500-поперечные;
4х900-высота и нога нижней клетки или 4х700-высота и нога верхней клетки;
2х500-проем дверки;
1х500-перемычка для соединения сетки на полу или под маточник.
Один лист фанеры 1520х1520х4 стоит-250 руб. (хватает на заднюю стенку на боковины и встроенный маточник).
На пол (по желанию) сетка 16х48, 1000х600х2 (стоит -180 руб.) можно рейкой, по цене еще дешевле получится.
Плоский шифер на крышу одной клетки стоит 150 руб. (по желанию можно заменить на любой материал подешевле.)
Уголки на дв. 4х10 = 40руб.
Шпингалет-10 руб.
Навесики-2х10=20 руб
Гвозди 4х120(1 кг=70 руб.
Шурупы на 40-50 руб.
Итого получается по материалам приблизительно на 1200 руб
Это бюджетная клетка или нет?!!
Немного сумбурно, но думаю понятно.

fotku fotku fotku

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

не знаю как эти штуки обзываются по русски
Такие штуки по русски называются поддон или палета, может где-то ещё как-нибудь называют?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
schimnik пишет:
Ultrumarin пишет:
schimnik пишет:

с работы привез вот такое дерево. ( не знаю как эти штуки обзываются по русски, вы уж меня простите).
разбирал дома,вырывал гвозди, стругал, и из них делал каркас. но на пол начал всё таки покупать сетку.

эта называется палета, не знаю, правильно ли написала.
хорошо иметь бесплатный доступ к таким материалам. Мне покупать приходится рейки для каркаса.
но недавно нашла лесопилку-там можно бесплатно набирать отбоаковку- Клондайк для меня!

а так значит она и у вас называется палета smile3 у нас тоже палета smile3

а Вы откуда?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Александр Юхнов пишет:
Ktototut пишет:

...какой вариант самый бюджетный? ...

Интересные, все-таки, бывают люди. Как Вам не понять, место жительства у всех разное, что возможности у всех разные(даже в соседних деревнях), а значит и понятие "бюджетная клетка" для каждого на этом форуме-разное. Что для Вас является приемлемым? В какую сумму Вы готовы вложиться. Я, лично, могу Вам только привести пример:
На одну клетку размером (ДхШхВ) 1500х600х500 нужно 13 метров бруска 50х50(размеры в мм) стоит-455 руб.
4х1400-продольные;
4х500-поперечные;
4х900-высота и нога нижней клетки или 4х700-высота и нога верхней клетки;
2х500-проем дверки;
1х500-перемычка для соединения сетки на полу или под маточник.
Один лист фанеры 1520х1520х4 стоит-250 руб. (хватает на заднюю стенку на боковины и встроенный маточник).
На пол (по желанию) сетка 16х48, 1000х600х2 (стоит -180 руб.) можно рейкой, по цене еще дешевле получится.
Плоский шифер на крышу одной клетки стоит 150 руб. (по желанию можно заменить на любой материал подешевле.)

Александр Юхнов пишет:
Ktototut пишет:

...какой вариант самый бюджетный? ...

Интересные, все-таки, бывают люди. Как Вам не понять, место жительства у всех разное, что возможности у всех разные(даже в соседних деревнях), а значит и понятие "бюджетная клетка" для каждого на этом форуме-разное. Что для Вас является приемлемым? В какую сумму Вы готовы вложиться. Я, лично, могу Вам только привести пример:
На одну клетку размером (ДхШхВ) 1500х600х500 нужно 13 метров бруска 50х50(размеры в мм) стоит-455 руб.
4х1400-продольные;
4х500-поперечные;
4х900-высота и нога нижней клетки или 4х700-высота и нога верхней клетки;
2х500-проем дверки;
1х500-перемычка для соединения сетки на полу или под маточник.
Один лист фанеры 1520х1520х4 стоит-250 руб. (хватает на заднюю стенку на боковины и встроенный маточник).
На пол (по желанию) сетка 16х48, 1000х600х2 (стоит -180 руб.) можно рейкой, по цене еще дешевле получится.
Плоский шифер на крышу одной клетки стоит 150 руб. (по желанию можно заменить на любой материал подешевле.)
Уголки на дв. 4х10 = 40руб.
Шпингалет-10 руб.
Навесики-2х10=20 руб
Гвозди 4х120(1 кг=70 руб.
Шурупы на 40-50 руб.
Итого получается по материалам приблизительно на 1200 руб
Это бюджетная клетка или нет?!!
Немного сумбурно, но думаю понятно.

Уголки на дв. 4х10 = 40руб.
Шпингалет-10 руб.
Навесики-2х10=20 руб
Гвозди 4х120(1 кг=70 руб.
Шурупы на 40-50 руб.
Итого получается по материалам приблизительно на 1200 руб
Это бюджетная клетка или нет?!!
Немного сумбурно, но думаю понятно.

моя клетка: osb 1 лист 570 руб минимум
рейки-400 руб., (необработанные и струганные для пола)
сетка сварная около 1 м. 160руб.
сетка на кормушку 100 руб.

ножки из горбыля,шурупы не знаю сколько стоят.
итого 1230 руб.
можно удешевить за счет халявных реек и более дешевого osb, если покупать сейчас , когда скидки. Тогда цена клетки уменьшится до 900 руб.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
ВладимирМих пишет:

не знаю как эти штуки обзываются по русски
Такие штуки по русски называются поддон или палета, может где-то ещё как-нибудь называют?

У нас тоже поддон называют!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Начитавшись здесь и вообще на просторах интернета, захотела было двухэтажный шед шириной 3 метра на 6 кроликоматочных мест, чтобы между этажами под реечными полами был ещё слой, по которому какашки и моча уходили бы за спину клетки.

Виктория, тут есть масса вариантов того что Вы хотите, например вот на фото. И они не так дороги, как Вам кажется. Вы сначала определитесь с типом клетки, полами и т.д, а потом воплощайте свою задумку.
У меня блок по принципу Золотухина, обходится примерно в 7 000 руб, но в нем 6 клеток. Разве это дорого?

Вложение
dscn7307-737786.jpg
dscn7310-737982.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Какой оптимальный наклон пола, чтобы кролям было еще удобно, а большая часть шариков скатывалась сносно?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Mihalich61 пишет:

good

Михалыч извини, что бес спроса разместил фото, но уж больно нравятся твои клетки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Какой оптимальный наклон пола, чтобы кролям было еще удобно, а большая часть шариков скатывалась сносно?

Вы имеете ввиду для пола из шифера (золотухинские полы) или сетки (как на фото)?
Если для шифера то 5 см на 70 см ширины клетки. Для сетки, на фото под сеткой шифер, можно и 10 см, только все равно все не скатится, будет набиваться с травой.
А по этим клеткам можете проконсультироваться у Mihalich61, это его.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

Какой оптимальный наклон пола, чтобы кролям было еще удобно, а большая часть шариков скатывалась сносно?

Вы имеете ввиду для пола из шифера (золотухинские полы) или сетки (как на фото)?
Если для шифера то 5 см на 70 см ширины клетки. Для сетки, на фото под сеткой шифер, можно и 10 см, только все равно все не скатится, будет набиваться с травой.
А по этим клеткам можете проконсультироваться у Mihalich61, это его.

У меня нет травы :). Пол будет сменный реечный со сплошным пластиковым. Значит 5см в высоту на 70 см глубины. Спасибо!!! Как раз планирую 70 см глубины клетки.

Вернее, не сменный, а буду пластик ложить на рейки и потому наклон будет одинаковый и у реек и у гладкого пола.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

наклон будет одинаковый и у реек и у гладкого пола.

Виктория, а зачем наклон реек? Я Вас не понял. Вы собираетесь делать клетки как на фото, с "двойным полом"?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Решила схитрить: много перемычек расходуют сантиметры высоты. А прыгать по табуреточкам, обслуживая кролей, я не хочу. Еще хотела уменьшить расход материала на строительство двух-этажного шеда. Одина пластиковая пластина будет прикреплена прямо под рейками, обеспечивая уход отходов при реечном варианте. Вторая пластиковая пластина будет ложиться при необходимости прямо на рейки, чтобы закрыть щели. Её наклон мне будет на пользу...
Возможно, это будет одна и та же пластина, ложащаяся то под, то над разными сторонами (чистой/грязной)...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Прочел дважды и не понял мысли.
Не, пойду я лучше спать, ничего не соображу после ночной смены wacko2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:

Прочел дважды и не понял мысли.
Не, пойду я лучше спать, ничего не соображу после ночной смены wacko2

Когда я проверю, что моя задумка работает и практична, поделюсь ею здесь, изобразив в лицах.

Принято, если и делать сменный пол при двойном полу(?поле - не помню), то сменной является верхняя часть двойного пола. Я хочу сделать верхний пол стационарным, пожизненным, к которому либо крепить паралельно емуснизу пластину, направляющую какашки в мусоросборник, и кроли будут прыгать по чистым рейкам, либо на него буду ложить пластину без отверстий и кроли будут в относительной чистоте, так как отходы будут уходить из клетки, скатываясь/вытекая наружу. Чтобы туда же не "вытекали" мои крольчата, задняя стенка для каждого этажа будет ввиде отдельной платы фанеры, на 2 сантиметра не доходящая до пола. Пол будет выступать наружу под задней стенкой сантиметров на 5 (и рейки и кусок пластика, который ляжет на рейки сверху). Скажем так: задняя стенка клетки будет отделят крольчат от какашек, когда те и другие будут скатываться из-за наклона пола к задней стене: какашки будут выкатываться наружу позади клетки, а крольчата будут упрыгивать оттуда к мамке и кормушке...

Спокойной ночи! :))) Отдыхать важно :)

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Позвольте вставить и свои 5 коп.

alexe пишет:

уж больно нравятся

Спасибо !!! И без всяких проблем. dri Выставлялось ради того , что может кому то и поможет в строительстве своих клеток.

Ktototut пишет:

планирую 70 см глубины клетки.

Из своего печального опыта , это многовато , лучше 60 см. (эти 10 см. играют роль удобства) По закону подлости , достать в дальний угол при 70 см. не очень удобно , а в этом углу , по тому же закону , будет скапливать само больше отходов.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Сейчас у меня глубина клеток 110 :)))
Так что при 70 буду просто кайфовать. Все в сравнении :).
Моя цель - что-то вроде мини-вольера.

....я уже нарезала матерьял для каркаса...

Rybak
Ktototut пишет:

Сейчас у меня глубина клеток 110 :)))
Так что при 70 буду просто кайфовать. Все в сравнении :).
Моя цель - что-то вроде мини-вольера.

....я уже нарезала матерьял для каркаса...

Я в шоке! Представляю, что она ещё может сделать, если ей дать наш российский простор! Умоляю тебя только без фанатизьма. Здоровье дороже.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Сейчас у меня глубина клеток 110 :)))
Так что при 70 буду просто кайфовать. Все в сравнении :).
Моя цель - что-то вроде мини-вольера.

....я уже нарезала матерьял для каркаса...

Я в шоке! Представляю, что она ещё может сделать, если ей дать наш российский простор! Умоляю тебя только без фанатизьма. Здоровье дороже.

Нет, это все таки русская женщина: "И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет"

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Нет у меня шанса в этом плане: верблюды не скачут, а избы бетонно-каменные и не горят... Остается только разводить кроликов в пустыне :))))))
Посмешили :)))). Спссибо...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Нет у меня шанса в этом плане:

Виктория Витальевна Ваш выбор только для Вас. Если Вам удобно и Вы считаете это правильно , то пожелать остаётся только УДАЧИ.
Но посмотрите на "удобство" , может все таки Вам что то подскажет.

Вложение
kletkazonarabotobzor.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Я же писал, Виктория по натуре Русская, а руки у нас до всех дотянутся laugh
Владимир Михайлович, без обид, это просто шутка.