Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 38 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Rybak
LF пишет:

У меня в огороде до фига корневого сельдерея растет, сам между прочим рассаду вырастил,

А чё он у вас в Казастане успевает созревать? У нас в подмасковье чё та не успевает чтоли, а то можна была бы и его пакурить папробывать.ОДюьб............

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

И еще до кучи вопрос: многие ли из вас решаются на ограничение доступа кормящей крольчихи к крольчатам?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Rybak пишет:
LF пишет:

У меня в огороде до фига корневого сельдерея растет, сам между прочим рассаду вырастил,

А чё он у вас в Казастане успевает созревать? У нас в подмасковье чё та не успевает чтоли, а то можна была бы и его пакурить папробывать.ОДюьб............

Главное его рано посадить, под Агротексом неплохо стартует.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Странно а там где новые конструкции есть - тишина!
Pavlovich там уже поверил в гениальную исключительность своих творений так как к нему даже вопросов по поводу его новых творений не возникает.
Вон Джон кучу фото с новыми клетками выложил но на фоне 600 метровых домов и джипов их даже никто и не заметил.

Ты не путаешь? Там не Джон, там Джафар. И там вотчина Евгения Витальевича. А ему я желаю всяческих успехов и в жизни и по бизнесу, поэтому туда и не лезу. Не ну если надо поднять тему, то я могу, ты знаешь.

Я же и говорю что даже НЕ ЗАМЕТИЛИ пока с линейкой бегали.(и как только таких невнимательных в органах безопасности держали?)
Вэтой теме не далее чем вчера в 12.04 Джон в посте #1000 выложил аж 12 фото собственной конструкции.так что я ничего не путаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

LF на фото что ты выложил скорее всего изображена обычная нранулированная травяная мука.Допускаю что ее мог как замануху использовать производитель в рекламе своей продукции.но ориентироваться лучше не по картинке а хотя бы по этикетке с указанием состава и энергетической ценности.хотя и она не 100%-й аргумент.
Если есть этикетка или табличка с сайта то пожалуйста в студию и название производителя и марку комбикорма.тогда еще будет что обсудить.

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Странно а там где новые конструкции есть - тишина!
Pavlovich там уже поверил в гениальную исключительность своих творений так как к нему даже вопросов по поводу его новых творений не возникает.
Вон Джон кучу фото с новыми клетками выложил но на фоне 600 метровых домов и джипов их даже никто и не заметил.

Ты не путаешь? Там не Джон, там Джафар. И там вотчина Евгения Витальевича. А ему я желаю всяческих успехов и в жизни и по бизнесу, поэтому туда и не лезу. Не ну если надо поднять тему, то я могу, ты знаешь.

Я же и говорю что даже НЕ ЗАМЕТИЛИ пока с линейкой бегали.(и как только таких невнимательных в органах безопасности держали?)
Вэтой теме не далее чем вчера в 12.04 Джон в посте #1000 выложил аж 12 фото собственной конструкции.так что я ничего не путаю.

Да уж. Завязывать надо с этой травой.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

... не раз слышал и читал про провокатора...

Ну почему Вы связываете целесообразность использования провокатора с запахами, с близостью самцов и т.д.?!!
Самка после окрола на второй-третий день приходит в охоту. Есть такие, которые при этом становятся буйнымии, вот тогда происходят затопы мальков. Но это одна из причин. Есть самки, у которых этот процесс проходит скрыто, с виду они спокойны, но..... ситуация стрессовая, а влияет это не только на физические процессы в организме самки, но и физиологические, как то..."снижение надоев"(а то и полное прекращение лактации), а главное, изменение биологических свойств и химического состава молозива и, далее молока, не в лучшую сторону. И вот задача самца-провокатора ....ну дальше, я думаю, понятно, да?

Rybak

Где я? В теме про клетки собственной конструкции? Стоило на пару часов затянуться, а тут уже бардак!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Где я? В теме про клетки собственной конструкции? Стоило на пару часов затянуться, а тут уже бардак!

Василий, завязывай, а то забудешь что форум о кроликах lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:

... не раз слышал и читал про провокатора...

Ну почему Вы связываете целесообразность использования провокатора с запахами, с близостью самцов и т.д.?!!
Самка после окрола на второй-третий день приходит в охоту. Есть такие, которые при этом становятся буйнымии, вот тогда происходят затопы мальков. Но это одна из причин. Есть самки, у которых этот процесс проходит скрыто, с виду они спокойны, но..... ситуация стрессовая, а влияет это не только на физические процессы в организме самки, но и физиологические, как то..."снижение надоев"(а то и полное прекращение лактации), а главное, изменение биологических свойств и химического состава молозива и, далее молока, не в лучшую сторону. И вот задача самца-провокатора ....ну дальше, я думаю, понятно, да?

Спасибо Александр Иванович.То есть если эффект от отсутствия такого провокатора не заметен и явно не сказывается на процессе то или не стоит на этом заморачиваться или более скурпулезно анализировать процесс и наблюдать за его течением исследуя величину надоев и химсостав молозива определить влияет ли это и в какой мере на суточный привес мальков, на скорость роста и качество их волосяного покрытия и т.д. и т.п. по списку....Вот я и задаюсь вопросом если затопов нет и к 4- м месяцам мои калифы набирают около 4 кг
живого веса то зачем мне весь этот гемор.Как говорится проблемы нужно решать по мере их поступления ибо от всех бед сразу не застрахуешься.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

... или более скурпулезно анализировать процесс и наблюдать за его течением исследуя величину

Ничего не надо анализиравать и исследовать(в данном случае), все уже проанализировано и исследовано до нас с Вами. Это просто надо ЗНАТЬ!

San511sanych пишет:

...зачем мне весь этот гемор...

А, какой гемор?!! Сидит провокатор в клетке и сидит себе. Кроете им по мере надобности самку (ведь кроете же полноценными самцами и это не гемор). Да я и не призываю никого к подвигам, был вопрос-я ответил. Хотя...может и не надо было, может никому это и не нужно.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Александр Юхнов пишет:

все уже проанализировано и исследовано до нас

Прям как цитата из кинофильма!
А у меня за годы учебы в сельхозе и особенно в дальнейшем, при изучении сельхоз литературы, сложилось обратное впечатление - что со временем (если начинать годов с 1920-х примерно) качество научных исследований в сельском хозяйстве в массе своей начало значительно снижаться. А уж с 1980-х в нашей стране большая часть "научных" исследований - такой же фальсификат как и паленая водка...
и поэтому я все сдержанней отношусь к аргументации о "научном обосновании" различных положений в с/х производстве, особливо если они тех пресловутых 80-х-90-х...
Так что "подвергать опыт сомнению" - никогда не грешно, так основная масса открытий и совершалась! (Это отнюдь не в пику Александру)...
Но чтобы не быть обвиненным во флуде, докладываю:
- Клетки, фото которых в процессе изготовления выкладывал ранее, закончил. В результате спешки забыл оббить металлом выступающие углы вертикальных брусков внутри клеток, за что и был моментально наказан - за день в двух из них крольчихи сточили елку наполовину (листвяк пока не тронули). Буду теперь думать как шаманить.
Теперь прошу совета: имею желание по подобию некоторых форумчан установить ниппельные поилки (канистра - п/п труба д.25 с последующей вставкой самрега - ниппельная поилка). Мыслю вешать канистру снаружи прямо на сетку (на зимний период прятать в утепленном коробе, но так же на сетке боковых либо фронтальных стенок, а не на крыше клетки). Вопрос - а если попытаться уйти от использования трубы, а самрег и ниппель установить в самой канистре? Кто нибудь пробовал врезать ниппель в боковую стенку/дно пластиковой канистры, учитывая, что доступ через горлышко внутрь канистры несколько затруднен и толщина стенок канистры невелика? Никто не подскажет какие-либо технологические хитрости реализации подобного варианта?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Александр Юхнов пишет:

может никому это и не нужно.

Очень даже нужно, а кому не нужно тот пусть травку курит blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сергей что бы не флудить в этой теме почитай тему о ниппельном поении зимой - как говорится "всё уже украдено до нас!" там есть все ответы на твои вопросы.если лень читать всю тему читай за последние два с половиной года если и это лень то читай только мои посты за два с половиной года.
Ты на правильном пути - труба увеличивает потери тепла значительно.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
San511sanych пишет:

Сергей что бы не флудить в этой теме

Спасибо, Сан Саныч, тему уже прочитал. Поэтому и ниппеля в Биг фармер выписал. Я третий год этот сайт изучаю, зарегистрировался только недавно, а как гость - основную массу веток, меня интересующих, уже проштудировал. И Ваш опыт как раз и сподвигнул, так сказать.
Может что и пропустил, конечно, но на этот вопрос ответа пока не нашел.

Rybak
LF пишет:
Александр Юхнов пишет:

может никому это и не нужно.

Очень даже нужно, а кому не нужно тот пусть травку курит blush2

Сегодня пиво и блюз! Оооо, я хучи кучи мэн.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович в Вашем посте ключевые слова"КРОЕТЕ САМКУ пО МЕРЕ НАДОБНОСТИ" вот в этом то и есть гемор.Кто и по каким критериям будет определять - наступила надобность? или не наступила? и какова её мера? вот тут то и пригодятся опыт исследователя наблюдателя ну и естественно теоретические знания почерпнутые в том числе и от Вас. повторюсь еще раз что по моему мнению момент меры надобности возникает когда крольчиха начинает затаптывать крольчат.а пока этого не происходит и так же если крольчата не смотря на временные или постоянные изменения хим.состава молозива растут набирая положенный вес за определенный срок то никакой меры необходимости я не вижу.И потом если эту меру нужно как то определять(ну не всех же поголовно крольчих Вы кроете этим провокатором?) для отдельных особей то значит ранее с ними уже имел место какой то прецедент(например затоптала предыдущий окрол ) то скорее всего (я так подозреваю!) попытка выжать хоть какую то пользу из купленной за большие деньги крольчихи которая не оправдала надежд и стала чюдить.вот и приходится обеспечивать ее кроме мужа еще и под любовника подлаживать.вместо замены ее другой кандидатурой из рядов
ремонта.Как Вы говорите "приходится дуть ей в жопу"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петров Сергей пишет:
San511sanych пишет:

Сергей что бы не флудить в этой теме

Спасибо, Сан Саныч, тему уже прочитал. Поэтому и ниппеля в Биг фармер выписал. Я третий год этот сайт изучаю, зарегистрировался только недавно, а как гость - основную массу веток, меня интересующих, уже проштудировал. И Ваш опыт как раз и сподвигнул, так сказать.
Может что и пропустил, конечно, но на этот вопрос ответа пока не нашел.

Все таки если есть вопросы то или в той теме или в личку.тут давай не будем.и так уже нафлудили и я в том числе.

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

Всем привет!
Александр Иванович, я про провокатора. Получается, стресс бывает у всех самок, даже если это не заметно и будет очень здорово,если всех покрыть провокатором? а потом эта самка будет "даваться" нормальному самцу? никаких проблем не возникает при этом и можно также по плану покрывать(допустим на 20 день)?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

провокатор будет не лишним на кроликоферме- которая приносит прибыль- постоянную и неплохую. Сейчас с тобой не будут работать- если ты не сможешь стабильно , не смотря на времена года, погоду и т.д.- поставлять определенное количество мяса.И поэтому важен каждый окрол..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хотелось бы знать - почему роль провокатора не может исполнять кастрат? Насколько я читала - кастрированные сохраняют интерес к самкам.... Кастратов не видела.... Почему А.И.Юхнов проявил интерес именно к бесплодному самцу?Если возможно, поясните...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

hi ПРИВЕТ ВСЕМ!!! СЕГОДНЯ МНЕ ПОЗВОНИЛИ ЛЮДИ У КОТОРЫХ В АВГУСТЕ ПОКУПАЛ НЕСКОЛЬКО ПЛЕМЕННЫХ КРОЛИКОВ СПРОСИЛИ НЕТ ЛИ У МЕНЯ КОРМЯЩИХ КРОЛЬЧИХ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ У НИХ ДВЕ САМКИ НА ТОТ СВЕТ УШЛИ КРОЛЬЧАТА ОСТАЛИСЬ. НЕДЕЛИ ДВЕ ИМ. ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАБРАТЬ (БЕЗВОЗБЕЗДдО) . 12 ШТУК...ФРАНЦУЗСКИЕ БАРАНЧИКИ И РЕКСЫ. ЗАБРАЛ. ТАК КАК ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ИХ НЕ БУДЕТ К КОМУ ПОДКИНУТЬ БУДУ КОРМИТЬ ПИПЕТКОЙ НАТЯНУТОЙ НА 2 КУБОВЫЙ ШПРИЦ. ТОЛЬКО ЧТО БЫЛА ПЕРВАЯ КОРМЕЖКА. НЕКОТОРЫЕ ПРОТИВИЛИСЬ ... НО ДНЯ ЧЕРЕЗ ТРИ САМИ СОСКУ БУДУТ ПРОСИТЬ...ТАК ЧТО РАБОТЫ МНЕ НА НЕДЕЛИ ТРИ ЕСТЬ...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А какого возраста они?

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Ktototut пишет:

А какого возраста они?

недели две...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
John McArtney пишет:
Ktototut пишет:

А какого возраста они?

недели две...

:))) удачи! Буду за вас переживать. У меня пару недель назад не удалось выкормить 2-хдневных.Вам недельку дотянуть до взрослой пищи? :)

Rybak
John McArtney пишет:

hi ПРИВЕТ ВСЕМ!!! СЕГОДНЯ МНЕ ПОЗВОНИЛИ ЛЮДИ У КОТОРЫХ В АВГУСТЕ ПОКУПАЛ НЕСКОЛЬКО ПЛЕМЕННЫХ КРОЛИКОВ СПРОСИЛИ НЕТ ЛИ У МЕНЯ КОРМЯЩИХ КРОЛЬЧИХ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ У НИХ ДВЕ САМКИ НА ТОТ СВЕТ УШЛИ КРОЛЬЧАТА ОСТАЛИСЬ. НЕДЕЛИ ДВЕ ИМ. ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАБРАТЬ (БЕЗВОЗБЕЗДдО) . 12 ШТУК...ФРАНЦУЗСКИЕ БАРАНЧИКИ И РЕКСЫ. ЗАБРАЛ. ТАК КАК ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ИХ НЕ БУДЕТ К КОМУ ПОДКИНУТЬ БУДУ КОРМИТЬ ПИПЕТКОЙ НАТЯНУТОЙ НА 2 КУБОВЫЙ ШПРИЦ. ТОЛЬКО ЧТО БЫЛА ПЕРВАЯ КОРМЕЖКА. НЕКОТОРЫЕ ПРОТИВИЛИСЬ ... НО ДНЯ ЧЕРЕЗ ТРИ САМИ СОСКУ БУДУТ ПРОСИТЬ...ТАК ЧТО РАБОТЫ МНЕ НА НЕДЕЛИ ТРИ ЕСТЬ...

Пустое, Джон. Они тебе потому и отдали, что шансы выкормить практически равны нолю. Но все равно, удачи тебе и терпения.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
Rybak пишет:

Пустое, Джон. Они тебе потому и отдали, что шансы выкормить практически равны нолю. Но все равно, удачи тебе и терпения.

Из восьми 10-ти дневных выжило - 5 шт. Кормил детской смесью с "0".

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Попробуйте покормить Нутрилоном "0" либо "1" только не обычным, а гиппералергерным.

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
LF пишет:

...только не обычным, а гиппералергерным.

Может все таки гипоаллергенным?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Джон по моему это верх безрассудно затащить на ферму контактеров от двух уже умерших крольчих.У крольчат иммунитет от матерей и болезни от них. Извините но из за таких не продуманных шагов эпизоотии выкашивают поголовье целых регионов, тем более в нашей ветеринарной безгрмотной
стране.