Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 26 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
alexe пишет:

John McArtney, у Вас неплохие клетки, главное не дорогие. Я тоже думал о таких, только хотел ставить их на улице, но остановился на Золотухинских из-за лишнего яруса, у меня места маловато. Что касается запаха, то это решаемо, я уже предлагал материалы из которых можно собрать бюджетный вариант. У себя почти сделал, работает и вони нет, но а небольшой запах остался, без него видимо никуда.
Для помещения посмотрите на клетки Салова, может понравится.

ну это я выложил фотки которые есть. во втором помещении клетки и аккуратнее сделаны...ну...с учетом ошибок при конструкции этих. да под первым ярусом я сделал из оцинковки как бы сборник мочи и какашек... на пол вообще-то ничего не течет..все по ведрам и тазикам...
эта ферма осталась в Молдове. думал перевезти на Украину... фура нужна а это дорого стоит...
в Молдове не получилось этим делом заняться по причине разногласия в этих вопросах с моим отцом. я сторонник того что у кролика всегда должна быть полная кормушка. Но отец считает иначе. если есть еще чуть сена в сеннике...то хай едят все ...потом кормежка... а я с этим не согласен. или я бывало уеду на пару дней... и что папа делает? вечером на ночь кормить надо...а по телику вдруг передача какая-то типа ЖДИ МЕНЯ или ПУСТЬ ГОВОРЯТ... и думает...ну ничего им не будет до утра...а утро наступает у кроликов нифига с вечера... кормит их...и понятно что с голодухи кроли обжираются и бывало даже из-за этого некоторые к ангелам ушли....
планы были большие..сперва такие клетки по проще пока развиваться буду...потом уже можно и что-то по лучше.
сейчас живу на Украине. два года думал как и где начать тут кролями заниматься. Вот тесть дал добро на даче этим заниматься...даже готов помочь в этом плане...короче говоря правильный тесть...да и сам он бизнесмен...хотя в строительной сфере... он меня поддерживает в этом вопросе. Разобрал кучу поддонов у него на даче...что плохое на дрова что хорошее в клетку. купил брус 5х5 и OSB ... клетка получилась не плохая. точнее в одной 6 клеток. пол как у Золотухина сделал но не из шифера...а из OSB влагостойкого. Сфоткаю на днях и покажу. мне лично понравилась... для начала хорошо. Хочу хотя бы еще 4 такие сделать... Клетки на улице будут... поэтому буду думать и про маточники с обогревом что-то хорошее но не дорогое. проблема будет с поением зимой...придется пока в эту зиму поить по 2-3 раза в день. а так поставил ведра с нипелями... задолбался всякими поилками куда кролики суют не только морду но и лапы и каждый день их приходилось мыть.
завтра еду покупать 6 крольчих. и вперед и с песней. ya

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Артём 777 пишет:

Вот это виноградник super у меня такой был только в Душанбе в детстве над топчанам и возвышался на 4 итожа на радость соседям в основном из за тени blush2 завидую откровенно. Я до сих пор помню вкус своего кишмиша.

ЭТОТ СОРТ НАЗЫВАЕТСЯ РАННИЙ МАГАРАЧ.... ПО ХОДУ УЖЕ СПЕЛЫЙ В ЭТО ВРЕМЯ... ВКУСНЫЙ ВИНОГРАД...НО НЕ ОСОБО ТРАНСПОРТАБЕЛЬНЫЙ... ХОТЯ И СТОЛОВЫЙ СОРТ. wiggle

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

но остановился на Золотухинских из-за лишнего яруса,

сперва когда увидел клетки Золотухина мне они не оч понравились. + к тому на видео дед матюками крыл...как-то не приятно было. не понравилось у него то что на три клетки открывается одна дверь. у меня в основном кролики ручные и все возле двери когда я подхожу. ну одну клетку я открою...одних придержу...а с других ярусов попадают...
а так клетка она клетка...приносит прибыль и если она ему удобна то претензий нет...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
John McArtney пишет:
Артём 777 пишет:

Вот это виноградник super у меня такой был только в Душанбе в детстве над топчанам и возвышался на 4 итожа на радость соседям в основном из за тени blush2 завидую откровенно. Я до сих пор помню вкус своего кишмиша.

ЭТОТ СОРТ НАЗЫВАЕТСЯ РАННИЙ МАГАРАЧ.... ПО ХОДУ УЖЕ СПЕЛЫЙ В ЭТО ВРЕМЯ... ВКУСНЫЙ ВИНОГРАД...НО НЕ ОСОБО ТРАНСПОРТАБЕЛЬНЫЙ... ХОТЯ И СТОЛОВЫЙ СОРТ. wiggle

Ув.Джон и Артем мне кажется что в теме "Закрытые крольчатники" Вам будет о чем поговорить кроме винограда.А то Артем негодует что та тема заглохла.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

Ув.Джон и Артем мне кажется что в теме "Закрытые крольчатники" Вам будет о чем поговорить кроме винограда.А то Артем негодует что та тема заглохла.[/quote]

не уважаемый... виноград не моя тема... человек написал я ему ответил... да и тему винограда я не намерен развивать в этом разделе... laugh

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Извини а можно нормальное имя ( боюсь обидеть тебя Джоном ) как к тебе обращаться? Евгений как зовут моего брата, или как для своих - Женя? И можно в профиле заполнить от куда друг ты есть, если тебя не возмутит мой переход с тобой на ты?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
John McArtney пишет:

но остановился на Золотухинских из-за лишнего яруса,

сперва когда увидел клетки Золотухина мне они не оч понравились. + к тому на видео дед матюками крыл...как-то не приятно было. не понравилось у него то что на три клетки открывается одна дверь. у меня в основном кролики ручные и все возле двери когда я подхожу. ну одну клетку я открою...одних придержу...а с других ярусов попадают...
а так клетка она клетка...приносит прибыль и если она ему удобна то претензий нет...

John McArtney, вариант с дверями можно сделать по своему, главное принцип ярусов и полов, никто же не заставляет делать точную копию.
А насчет корма, не думали насчет бункерных кормушек. Я тоже не могу ежедневно обслуживать клетки (работа, семья и другие дела), в этом году попробовали с тестем сделать кормушки из расчета 8 кг. на 7-10 дней.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Артём 777 пишет:

Извини а можно нормальное имя ( боюсь обидеть тебя Джоном ) как к тебе обращаться? Евгений как зовут моего брата, или как для своих - Женя? И можно в профиле заполнить от куда друг ты есть, если тебя не возмутит мой переход с тобой на ты?

ах да...по русски Иван...по румынски Ион... по немецки Иоганес, по италянски Джовани... по геречески Иоаннес, и т.д. как удобно...на ты можно...я пока не во множественном числе... thank_you

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

А насчет корма, не думали насчет бункерных кормушек.

ТАК ТОЧНО...СДЕЛАЛ НА СЕЙ РАЗ БУНКЕРНЫЕ...ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ БУДУТ ФОТКИ...
ТОЖЕ С РАСЧЕТОМ ЧТО Я НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДУ КОРМИТЬ...НУ А ВОДУ ЕСЛИ МЕНЯ НЕ БУДЕТ ТЕСТЬ НАЛИВАТЬ БУДЕТ...ОН ВСЕГДА НА ДАЧЕ...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
John McArtney пишет:

А насчет корма, не думали насчет бункерных кормушек.

ТАК ТОЧНО...СДЕЛАЛ НА СЕЙ РАЗ БУНКЕРНЫЕ...ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ БУДУТ ФОТКИ...
ТОЖЕ С РАСЧЕТОМ ЧТО Я НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДУ КОРМИТЬ...НУ А ВОДУ ЕСЛИ МЕНЯ НЕ БУДЕТ ТЕСТЬ НАЛИВАТЬ БУДЕТ...ОН ВСЕГДА НА ДАЧЕ...

Мой тесть работает, как и я в график, так что бегаем по очереди laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
John McArtney пишет:
Артём 777 пишет:

Извини а можно нормальное имя ( боюсь обидеть тебя Джоном ) как к тебе обращаться? Евгений как зовут моего брата, или как для своих - Женя? И можно в профиле заполнить от куда друг ты есть, если тебя не возмутит мой переход с тобой на ты?

ах да...по русски Иван...по румынски Ион... по немецки Иоганес, по италянски Джовани... по геречески Иоаннес, и т.д. как удобно...на ты можно...я пока не во множественном числе... thank_you

Во священники жгут!!! А-ля Иван Охлобыстин! Небось в миру еще и меломан?!

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

Во священники жгут!!! А-ля Иван Охлобыстин! Небось в миру еще и меломан?![/quote]

НУ КАК УГОДНО... ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ЧТО Я В ПАРИКМАХЕРСКОЙ РАБОТАЮ... thank_you НУ И К МУЗЫКАЛЬНЫМ ЗВУКАМ НЕ ПРОТИВ ПРИКЛОНИТЬ УХО... laugh

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

Во священники жгут!!! А-ля Иван Охлобыстин! Небось в миру еще и меломан?!

Как говориться подковырни ближнего своего, ибо он ( нехороший ) тебя обязательно подковырнёт. Ибо писание - типа гласит. Не дай в обиду себя и ближнего по духу своему. А то тебе самому портки собрать будет некогда. А если серьёзно - тут попов и так хватает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Молодец Иван - наш человек! я к чему писал про то что бы сАртемом пообщались? Ты как новичек на форуме может еще не знаешь что есть тема про специфику кролиководства в закрытых крольчатниках.Артем только сегодня в той теме сетовал на то что ничего нового в теме.И тут на форуме появляется новый человек с реальным опытом содержания и разведения кроликов в закрытых помещениях.думаю что твой опыт будет там кстати.Так сказать внесешь свежую струю.Кто то что то новое для себя почерпнет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
John McArtney пишет:

Во священники жгут!!! А-ля Иван Охлобыстин! Небось в миру еще и меломан?!

НУ КАК УГОДНО... ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ЧТО Я В ПАРИКМАХЕРСКОЙ РАБОТАЮ... thank_you НУ И К МУЗЫКАЛЬНЫМ ЗВУКАМ НЕ ПРОТИВ ПРИКЛОНИТЬ УХО... :laugh:[/quote]

John McArtney, не обращайте на Зануду сан внимание, нервы целее будут, адекватных людей тут хватает ( я не про себя говорю, ибо оценивать себя неприлично).

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Артём 777" пишет:

тут попов и так хватает.

Я,один laugh

"John McArtney" пишет:

В помещении лучший вариант-сетка,железо.Только тогда многие проблемы решаемы,а дерево для уличного содержания.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

John McArtney, не обращайте на Зануду сан внимание, нервы целее будут, адекватных людей тут хватает ( я не про себя говорю, ибо оценивать себя неприлично).[/quote]

Я УЖЕ ПАРУ ДНЕЙ КАК ЧИТАЮ РАЗНЫЕ КОМЕНТЫ ТУТ... УЖЕ ПОНЯЛ ЧТО И КАК...КОНЕЧНО МНОГО ЧЕГО ТУТ НЕ ПО ДЕЛУ...К ПРИМЕРУ ДАЖЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ МОЕ... НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ ЛЮДИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

В помещении лучший вариант-сетка,железо.Только тогда многие проблемы решаемы,а дерево для уличного содержания.[/quote]

СОГЛАСЕН С ВАМИ...НО...УЧИТЫВАЯ КОНТЕКСТ ... В МОЛДОВЕ ЖЕЛЕЗКИ ДОРОГО СТОЮТЬ... И ДОСКА тоже Но ДОСКА ДЕШЕВЛЕ...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"viktor popov" пишет:

В помещении лучший вариант-сетка,железо.Только тогда многие проблемы решаемы,а дерево для уличного содержания.

Слова золото,человек знает что пишет yes3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"John McArtney" пишет:

СОГЛАСЕН С ВАМИ...НО...УЧИТЫВАЯ КОНТЕКСТ ... В МОЛДОВЕ ЖЕЛЕЗКИ ДОРОГО СТОЮТЬ... И ДОСКА тоже Но ДОСКА ДЕШЕВЛЕ...

Сетку ставишь и экономишь,во-первых на своих трудозатратах,во-вторых на здоровье заек,а в Молдове или где нормальная сетка на пол дорого стоит,но оно того стоит scratch_one-s_head

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"John McArtney" пишет:

УЖЕ ПОНЯЛ ЧТО И КАК...КОНЕЧНО МНОГО ЧЕГО ТУТ НЕ ПО ДЕЛУ...К ПРИМЕРУ ДАЖЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ МОЕ... НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ ЛЮДИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ...

И все так думают,и пишут,и пишут и Много не по делу,в последнее время(жаркое)видать похвастаться нечем,линька, окролов ни у кого нет(самки не в охоте)жара,привесы не те,как самок случать в таких условиях,чтобы мясо к Новому Году выросло,надо думать(хотя я уже подумал) hi

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Та Вы хоть намекните, коллега Ерошенко, чем Ваши думки о новогоднем мясе закончились....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Артём 777" пишет:

Извини а можно нормальное имя .................... как к тебе обращаться?

"John McArtney" пишет:

ах да...по русски Иван...по румынски Ион... по немецки Иоганес, по италянски Джовани... по геречески Иоаннес, и т.д. как удобно...на ты можно..

Иван, Ион, Иоганес, Джовани, Иоаннес, а можно узнать Ваше имя которое Вам дали родители(без перевода на какой либо язык)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ольга568" пишет:

Та Вы хоть намекните, коллега Ерошенко, чем Ваши думки о новогоднем мясе закончились....

__________________

Ну я Вам наверное не коллега,Вы Умней и опытней,но Мясо у меня к Новому Году будет,дай Бог и у Вас. hi

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мясо-то будет, вопрос - сколько? И сколько самок мне покажут "дулю"? Ну а к вопросу "умней и опытней" - еще никто не опроверг пословицу - "Век учись и дураком помрешь".

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

в последнее время(жаркое)видать похвастаться нечем,линька, окролов ни у кого нет(самки не в охоте)жара,привесы не те,как самок случать в таких условиях,чтобы мясо к Новому Году выросло,надо думать(хотя я уже подумал)

Никаких проблем. Еженедельно 3-5 окролов и 20-30 тушек мяса. super

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Baskak" пишет:

ван, Ион, Иоганес, Джовани, Иоаннес, а можно узнать Ваше имя которое Вам дали родители(без перевода на какой либо язык)

Ребята(извините что не официально,просто заполните профиль,и ни кого не бойтесь,я например с первого дня,и никого не боюсь,и дела нормальные,а скрываться от товарищей оставьте wacko2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:

"Век учись и дураком помрешь".

В точку good

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

Сетку ставишь и экономишь,во-первых на своих трудозатратах,во-вторых на здоровье заек,а в Молдове или где нормальная сетка на пол дорого стоит,но оно того стоит :scratch_one-s_head:[/quote]

ВПОЛНЕ С ВАМИ СОГЛАСЕН... Я ВЫШЕ ВЫКЛАДЫВАЛ ФОТКИ С КЛЕТКАМИ В ПОМЕЩЕНИИ...ТА И СДЕЛАЛ...БРУС И СЕТКА .... ВСЕ БЫСТРО... good

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

обещал выложить фотки 2004-2005 года сфотках веб камерой фотки ...не получилось отсканировать.
в клетках самки с крольчатами... а те что на воле самцы... еще несколько таких вольеров было... фоток нету... тогда в общем где-то 550 штук таких было у меня...