Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 21 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
Rybak пишет:
"Лютик_Я" пишет:

Ну раз вы пользовались такими клетками, поделитесь пожалуйста опытом. Какие минусы и плюсы?

Не пользовался, пользуюсь. Для меня недостаток, в принципе только один - это клетки для содержания в помещении. Повторюсь, у них нет ни одной стенки, поэтому для улицы они не пригодны. Конечно можно навесить на них что-то типа фальшбортов, но зачем? Это дополнительные затраты. К зимнему сезону буду делать другие, собственной конструкции.
Не понимаю почему вы хотите скат навозоудаления сделать с уклоном на задню часть. Это создаст лишнюю трудоёмкость по уборке, или вам придётся делать навозоприёмник, или ставить несколько корыт, или работать лопатой и метлой убирая дерьмо с земли каждый день (не по гавну же ходить). У меня одно корыто (в ОБИ оно стоит 600 руб) на четыре родильных отделения. Уборка - щёткой-смёткой смёл со скатов, взял корыто, выкалил в тачку и на огород. Семь минут если с перекуром и это один раз в неделю. Начнёте работать и сами поймёте, что основная трудоёмкость - это уборка гавна. Решите эту проблему и жизнь станет в радость.
А всё остальное, связанное с этой клеткой - это целое кладбище плюсов. Нарадоваться не могу.

Спасибо за развёрнутый ответ. Ну вот из за трудоёмкости уборки говна и решила строить новые клетки, т.к сейчас у меня клетки со сплошным полом и я реально замучалась его каждый день убирать, при том что поголовье у меня не большое.

Rybak
Лютик_Я пишет:

Ну вот из за трудоёмкости уборки говна и решила строить новые клетки, т.к сейчас у меня клетки со сплошным полом и я реально замучалась его каждый день убирать, при том что поголовье у меня не большое.[/quote]

Есть ещё вот такой вариант (кажется эту фотку я ещё не размещал). Он ещё дешевле. Это клетки для откорма. Там скосы навозоудаления вообще покрыты рубероидом вместо оцинковки. Клетка временная и делана на скорую руку, поэтому я решил не тратиться на листовой металл. Всё чисто как видите, ничего мимо. Внутри клеток вообще уборки не требуется, т.к. полы сеточные.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий как же тебе нравится что бы тебя просили и уговаривали? или реально боишься негативных отзывов о своих клетках? Давай уже вываливай все что наснимал - не набивай себе цену! а то выложил 5 фоток за год и прикидывается что не помнит что выкладывал а что нет.

Rybak
San511sanych пишет:

Василий как же тебе нравится что бы тебя просили и уговаривали? или реально боишься негативных отзывов о своих клетках? Давай уже вываливай все что наснимал - не набивай себе цену! а то выложил 5 фоток за год и прикидывается что не помнит что выкладывал а что нет.

Остальные Михайловские. Кто их не видел? И я их точно где-то выкладывал. Там кто-то утверждал, что зимой михайловские проблемны в уборке говна. Ну пришлось показать, что да как.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Rybak пишет:

...Остальные Михайловские. Кто их не видел?.....

Я не видел. Можно ещё выложить?

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Уважаемые кролиководы! Обращаюсь к Вам за советом.
Может быть я немного не по теме, тогда направьте меня в соответствующий раздел.
Но вообще вопрос по клеткам. Суть вопроса заключается в том, что я хочу приобрести пару клеточных блоков, для того, чтобы разместить их в отапливаемом пристрое и использовать в качестве " роддома" в зимнее время.
Понравились вот эти два варианта, которые наверняка каждый видел на просторах интернета.
1 вариант.

клетка
клетка
клетка
клетка
клетка

Стоимость полного комплекта (с кормушками, системой ниппельного поения) - 22000 руб.

2 вариант:

клетка
клетка
клетка
клетка
клетка

Стоимость полного комплекта (с кормушками, системой ниппельного поения - 17000 руб.

Необходимо выбрать из этих двух вариантов лучший, с учётом того, чтобы при использовании этих клеток было как можно меньше запаха и мусора, так как эти клетки (как я уже говорил) будут размещены в пристрое, вход в который изнутри жилого дома.
Может быть кто то уже использует или использовал эти клетки?
Сразу оговорюсь почему решил покупать а не делать сам - я такие точно не смогу сделать!
Делаю только в исполнении дерева и сетки...
Может быть какие то другие варианты кто посоветует?
Заранее благодарен за адекватные советы!

Rybak
VG-64 пишет:

Понравились вот эти два варианта, которые наверняка каждый видел на просторах интернета.
1 вариант.

Что с первым, что со вторым вариантом вонизм будет конкретный. Уборка будет трудоёмкая. Гавно надо будет счищать вручную как из лотков в одном варианте, так и из желобов в другом варианте. Вариант с желобами выигрывает тем, что там будет разделение мочи и говна. Так как воняет сильно моча, то можно доработать её сбор в тару с маленькой горловиной. Это немного улучшит ситуацию по вонизму. Но не избавит. Вариант с вентиляцией также не подойдет, т.к. в этом случае всё тепло на улицу. Если есть электричество, то незачем клетки ставить в отапливаемом помещении. Тепло зимой необходимо только в маточнике и чтобы у сукрольной всегда была вода а не лёд, иначе съест собственный окрол. По подогреву маточников и поилок в соответствующих темах найдёте. В этом особенно преуспели Макляк и СанСаныч. Посмотрите у них. Мой вам совет - не ставьте клетки в помещении. Я это делал прошлой зимой, но только от безысходности, т.к. у меня нет электричества. При открытых форточках в контейнере, вонизм был конкретный и топил улицу газом.

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Rybak, Я так и догадывался...
Ну что же, не буду тогда голову ломать. Буду делать клетки в имеющемся сарае - он у меня капитальный, из кирпича
(в один кирпич). Размер 5,5м Х 6,0м. Потолок изнутри пошит пропиленовыми мешками и сверху рубероидом. Зимой конечно там не тепло, но без сквозняков. В любом случае крольчатник планировался там и уже клетки в процессе изготовления. Как дополнение хотел поставить зимний вариант маточников в тёплое помещение. Электричество в сарае есть. Как завершу все работы, обязательно покажу результат. Пока имеющиеся кролики содержатся на улице под навесом.
Спасибо, что Вы развеяли мои желания вместе с сомнениями!

Rybak
VG-64 пишет:

Rybak, Я так и догадывался...
Ну что же, не буду тогда голову ломать. Буду делать клетки в имеющемся сарае - он у меня капитальный, из кирпича
(в один кирпич). Размер 5,5м Х 6,0м. Потолок изнутри пошит пропиленовыми мешками и сверху рубероидом. Зимой конечно там не тепло, но без сквозняков. В любом случае крольчатник планировался там и уже клетки в процессе изготовления. Как дополнение хотел поставить зимний вариант маточников в тёплое помещение. Электричество в сарае есть. Как завершу все работы, обязательно покажу результат. Пока имеющиеся кролики содержатся на улице под навесом.
Спасибо, что Вы развеяли мои желания вместе с сомнениями!

You are welcome!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Владимир при наличии сарая с такими размерами (моя мечта)идеально впишутся в несколько рядов клетки Салова

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

С клетками Салова вариант хороший, подумайте. Так же неплохо было бы в сарае сделать вентиляцию, есть недорогие варианты.

Rybak

Нет клеток Салова. Есть клетки, котороые Салов заимствовал у французов, о чём он сам откровенно признаётся в одном из своих постов.
Называйте вещи своими именами, коллеги.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

Василий,Вы,такой справедливый эксперт.Посмотрите внимательно французские и Александра,и найдите различия(если таковые имеются).А кормушки у него как у Мехайлова laugh

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Спасибо за совет! Приму к сведению. Вот немного фото:
1. Это сарай в котором планируется крольчатник

сарай
сарай

2. Так пока содержатся кролики (поилки конечно же временные).

содержание
содержание
содержание

3. Ну а это сами кролики (пока у меня их 2 самца и 7 самок). Все Венские голубые.

самец
кролик
самец помладше
кролик
самочки
кролики
кролики

Больше пока показать нечего. По мере изготовления клеток буду фотографировать и выкладывать в теме.
Вентиляция (принудительная) конечно планируется, В сарае в углу видно дырку для этой цели. Вентилятор тоже куплен, а так же трубы к нему для разводки. Хотел пол бетонировать, но меня отговорили, говорят запаха будет меньше.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"viktor popov" пишет:

Василий,Вы,такой справедливый эксперт.Посмотрите внимательно французские и Александра,и найдите различия(если таковые имеются).А кормушки у него как у Мехайлова

super ya

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
VG-64 пишет:

Спасибо за совет! Приму к сведению. Вот немного фото:
1. Это сарай в котором планируется крольчатник

Добрый вечер!
Постарайтесь клетки или м/ф делать так, чтобы можно было вынести из помещения, сделайте красиво и прочно. Тогда когда надоест вдруг это занятие, по каким либо причинам,то можно будет вынести, вымыть и продать другому любителю. Успехов на трудном поприще!

Rybak
viktor popov пишет:
"Rybak" пишет:

Василий,Вы,такой справедливый эксперт.Посмотрите внимательно французские и Александра,и найдите различия(если таковые имеются).А кормушки у него как у Мехайлова laugh

Я не эксперт, но читать умею. Он про это сам писал и в интервью рассказывал. Зачем мне искать отличия?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

VG-64.Убедительный совет - вентиляцию в первую очередь, не на потом и желательно с запасом. На клеточках красивых и новых со стоком и гуано вперед прикрепите к шиферу желобок - маленький из оцинковки и под него ведерко... На мой вкус, желательно отступать от стены и делать там проход - и эстетично и чистенько. В новом крольчатнике учла ошибки прошлого - клетки отодвинула от стены и уклон назад..Много плюсов.

Rybak

Очень много говна вокруг. Скаты надо другие, ни назад, ни к стенке, а к центру, и в корыто, тогда будет чисто вокруг.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хочется тягать корыто - пожалуйста. Мне легче ведерочко из под желобка и тяпочкой-совочком со второго этажа прямо в тачечку. А с первым этажом - какие проблемы?Впрочем, на вкус и цвет...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
VG-64 пишет:

Вентиляция (принудительная) конечно планируется, В сарае в углу видно дырку для этой цели. Вентилятор тоже куплен, а так же трубы к нему для разводки. Хотел пол бетонировать, но меня отговорили, говорят запаха будет меньше.

Принудительная вентиляция подразумевает приточно вытяжную систему. На помещение такого объема приток не нужен, достаточно не большей решетки. А вот вытяжную систему нужно просчитать, примерно 3х кратный обмен воздуха в час, при этом приточная решетка с одного торца, а вытяжка с другого и по полу, тогда и сквозняка не будет.

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Цветков АА, Да, именно так и планирую делать клетки. Возможно даже каждую индивидуально, но не для того, чтобы потом можно было отмыть и продать, а чтобы можно было периодически выносить на улицу и проводить дезинфекцию ну и вообще на всякий случай.
Ольга568, Вентиляцию конечно же в первую очередь, на следующей неделе уже буду устанавливать. Вот такую:
внтиляция
Как думаете, достаточно будет такой. Работает очень тихо и в то же время мощно!
alexe, Да,да - именно так и планирую. В одном углу дырка наверху, в противоположном внизу.
Вытягивать будет в верхнем углу, а заходить воздух будет в нижнем. Правильно?

Rybak
Ольга568 пишет:

Хочется тягать корыто - пожалуйста. Мне легче ведерочко из под желобка и тяпочкой-совочком со второго этажа прямо в тачечку. А с первым этажом - какие проблемы?Впрочем, на вкус и цвет...

Сколько у Вас клеток, Ольга? Если мало, то можно и тяпочкой. А человек имеет серьзные намерения. Дорогие клетки хотел покупать. А Вы его к совочкам и тяпочкам сватаете. Зачем?
Вентиляцию склоняете ставить. Ему и так затраты предстоит немалые. Вот поставит клетки на улице и вентиляция не нужна, а этот сарайчик ему пригодится корма хранить, сено, да и для забоя крыша будет не лишней.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
Ольга568 пишет:

Хочется тягать корыто - пожалуйста. Мне легче ведерочко из под желобка и тяпочкой-совочком со второго этажа прямо в тачечку. А с первым этажом - какие проблемы?Впрочем, на вкус и цвет...

Сколько у Вас клеток, Ольга? Если мало, то можно и тяпочкой. А человек имеет серьзные намерения. Дорогие клетки хотел покупать. А Вы его к совочкам и тяпочкам сватаете. Зачем?
Вентиляцию склоняете ставить. Ему и так затраты предстоит немалые. Вот поставит клетки на улице и вентиляция не нужна, а этот сарайчик ему пригодится корма хранить, сено, да и для забоя крыша будет не лишней.

Василий, ты же только писал что внимательно читаешь:

VG-64 пишет:

Уважаемые кролиководы! Обращаюсь к Вам за советом.
Может быть я немного не по теме, тогда направьте меня в соответствующий раздел.
Но вообще вопрос по клеткам. Суть вопроса заключается в том, что я хочу приобрести пару клеточных блоков, для того, чтобы разместить их в отапливаемом пристрое и использовать в качестве " роддома" в зимнее время.

Разве разговор про уличное содержание?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
VG-64 пишет:

Цветков АА, Да, именно так и планирую делать клетки. Возможно даже каждую индивидуально, но не для того, чтобы потом можно было отмыть и продать, а чтобы можно было периодически выносить на улицу и проводить дезинфекцию ну и вообще на всякий случай.
Ольга568, Вентиляцию конечно же в первую очередь, на следующей неделе уже буду устанавливать. Вот такую:
[изображение]
Как думаете, достаточно будет такой. Работает очень тихо и в то же время мощно!
alexe, Да,да - именно так и планирую. В одном углу дырка наверху, в противоположном внизу.
Вытягивать будет в верхнем углу, а заходить воздух будет в нижнем. Правильно?

Что то я не понял сколько куб/час он вырабатывает?

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Rybak, Действительно, намерения у меня серьёзные, но больше 8-10 кроликоматок не планирую.
И хочу для них создать более-менее свободные условия! Покупать я хотел клетки именно для тёплого помещения для зимних окролов, но прислушиваясь Вашего совета не буду этого делать. А для неотапливаемого сарая я и сам сделаю клетки. Для вентиляции уже всё закуплено - осталось только установить. Для хранения кормов - тоже всё предусмотрено, рядом с сараем, вернее даже продолжение его (на фото видно) гараж, в котором и будут хранится сено и корма.

Rybak
"alexe" пишет:

Разве разговор про уличное содержание?

вот намучается человек.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Василий, ты сам прошлой зимой держал самок в сарае, да и я тоже, так пусть человек собирает свои шишки сам laugh

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

alexe, написано в паспорте: расход воздуха 320м/час
А разговор идёт о содержании в неотапливаемом капитальном сарае площадью 30м
Так я не для того советуюсь с Вами, чтобы шишки самому собирать!

Rybak
alexe пишет:

Василий, ты сам прошлой зимой держал самок в сарае, да и я тоже, так пусть человек собирает свои шишки сам laugh

Если бы у меня было бы электричество, то я бы никогда не держал бы кроликов в помещении.