Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 156 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Игоряныч пишет:

viktor popov пишет:

Игорь,ты кроликов давно разводишь?

13-й год пошел. А что? [изображение]

А я думаю откуда "13-й год пошел" это взялось?!)))))
Обычно люди эволюционируют, а тут деградацией попахивает!)))))) Не обижайтесь. Про 13 лет Вы тут тоже, так скажем припе cen ли не хило!)))))))

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Понятно. Тогда чашка (вакуумная поилка) зря. Постоянно с них мусор будешь вытаскивать. Ниппеля в помещении намного удобнее и дешевле чем такая чашка. У меня клетки тоже деревянные tomato отверстий насверлил под трубу через весь ряд, канистра и ниппеля. Зашел, налил канистру и всё поение. А раньше были такие же чашки с бутылками. dntknw Ниппеля засоряются намного реже, чем чашки.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Игоряныч пишет:

Василий Бойко пишет:

Игоряныч, клетка аккуратно сделана.

А как и где она будет стоять?

[изображение] Стоять будет в кирпичном помещении с окном.Навозаудаление скатное к передней части,или конусное под каждой клеткой,еще решаю как лучше.Из материалов профлист [изображение]

Главное, чтобы Вам нравилось и не доставляло неудобств. Если Вас всё устраивает, так это самое главное.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Владимир Ходов пишет:

А я думаю откуда "13-й год пошел" это взялось?!)))))
Обычно люди эволюционируют, а тут деградацией попахивает!)))))) Не обижайтесь. Про 13 лет Вы тут тоже, так скажем припе ли не хило!)))))))

А что знаете то вообще,о делах обстоящих в С/Х в заброшеных деревнях Сибири? Не из тех ли случайно кто всю жизнь в белых перчаточках и тяжелее своего прибора ничего поднимать не привыкли?
Я вот не пойму,тут тема о эволюции клеток для содержания кроликов,или тема в которой каждый может продемонстририровать клетку созданную из имеющегося материала? У меня в наличии гора из соснового,елового и пихтового теса,мизер хорошей сетки и оцинковки. Так вот,чтобы тормознуть мой регресс и повернуть меня лицом в сторону верных конструктивных соображений,хочу попросить совета у сообразительного,рукастого эволюционера. Чтобы создать как можно большее количество посадочных мест,с простотой обслуживания,на какую конструкцию стоит обратить внимание исходя из имеющегося материала? Весной помещение нужно застроить,может в самом деле есть разумные соображения? Жду совета по конструкции с удобствами поения,кормления и классной вариацией очистки. Отбросим пустой треп и рекомендации перечитывать темы с начала
Врать и приукрашивать не мое.12 лет мой стаж на более менее профессиональном уровне в кролиководстве,с 6 лет я ухаживаю за кроликами в деревне.Кто то в курсе,кто то нет...

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Василий Бойко пишет:

Понятно. Тогда чашка (вакуумная поилка) зря. Постоянно с них мусор будешь вытаскивать. Ниппеля в помещении намного удобнее и дешевле чем такая чашка. У меня клетки тоже деревянные отверстий насверлил под трубу через весь ряд, канистра и ниппеля. Зашел, налил канистру и всё поение. А раньше были такие же чашки с бутылками. Ниппеля засоряются намного реже, чем чашки.

Да,есть такое с мисками,но если кал утилизируется,сено и другой корм не разбрасываются,можно использовать..А в зиму нипельное поение в спячку уходит,или извращаетесь с согревом,циркуляцией и электричество сжигаете? Или как то само помещение обогреваете? scratch_one-s_head

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Главное, чтобы Вам нравилось и не доставляло неудобств. Если Вас всё устраивает, так это самое главное.

Ага,верно good А то блин,делай как они,по их клим условиям и наличию материала,хоть убейся. А если не так,сразу деградантом выставят lol Прям все тут собрались промышленники с многотысячным поголовьем,а крольчатина в большей массе заграничная на полках в магазинах.Столько идей,столько разговоров. Супер крольчатники в которые месяцами можно не ходить.Уникальное поколение умов конечно. Спрятались на форуме,а правительство ученых и производителей найти не могет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Игоряныч пишет:

Владимир Ходов пишет:

А я думаю откуда "13-й год пошел" это взялось?!)))))

Обычно люди эволюционируют, а тут деградацией попахивает!)))))) Не обижайтесь. Про 13 лет Вы тут тоже, так скажем припе ли не хило!)))))))

А что знаете то вообще,о делах обстоящих в С/Х в заброшеных деревнях Сибири? Не из тех ли случайно кто всю жизнь в белых перчаточках и тяжелее своего прибора ничего поднимать не привыкли?

Я вот не пойму,тут тема о эволюции клеток для содержания кроликов,или тема в которой каждый может продемонстририровать клетку созданную из имеющегося материала? У меня в наличии гора из соснового,елового и пихтового теса,мизер хорошей сетки и оцинковки. Так вот,чтобы тормознуть мой регресс и повернуть меня лицом в сторону верных конструктивных соображений,хочу попросить совета у сообразительного,рукастого эволюционера. Чтобы создать как можно большее количество посадочных мест,с простотой обслуживания,на какую конструкцию стоит обратить внимание исходя из имеющегося материала? Весной помещение нужно застроить,может в самом деле есть разумные соображения? Жду совета по конструкции с удобствами поения,кормления и классной вариацией очистки. Отбросим пустой треп и рекомендации перечитывать темы с начала

Врать и приукрашивать не мое.12 лет мой стаж на более менее профессиональном уровне в кролиководстве,с 6 лет я ухаживаю за кроликами в деревне.Кто то в курсе,кто то нет...

Да это без сомнений, в каждом посте видно: 12 лет мой стаж на более менее профессиональном уровне в кролиководстве ))))
А у меня, в поселке, горы щебенки, графитовая руда и дамбы песчаные. всего этого добра хоть попой жри. Урал, живем не богато. Не подскажешь как из этого всего подручного, "дешевого" материала, который в прямом смысле под ногами валяется, клетки смастерить?)))))
И сетку у нас 16/48/2 днем с огнем не найдешь, даже в тридорого. Я к Юре (sd) на поклон в личку стучал, он меня и выручил. Но Вам же эта информация не нужна, так как есть в наличии гора из соснового,елового и пихтового теса,мизер хорошей сетки и оцинковки.
Про белые перчатки, если это так выглядит со стороны, приятно, и Вам нижайший поклон, он нас, которые тяжелее прибора ничего не поднимали!))))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Игоряныч пишет:

Ага,верно А то блин,делай как они,по их клим условиям и наличию материала,хоть убейся. А если не так,сразу деградантом выставят Прям все тут собрались промышленники с многотысячным поголовьем,а крольчатина в большей массе заграничная на полках в магазинах.Столько идей,столько разговоров. Супер крольчатники в которые месяцами можно не ходить.Уникальное поколение умов конечно. Спрятались на форуме,а правительство ученых и производителей найти не могет.

Мда, уважаемый, и после этих слов Вы ждёте совета?!
Вам сказали, что неудачная клетка, лучше не делать такие, объяснили почему. Что ещё Вам надо?
Бесплатное дерево у Вас, так лепите, Вам потом мучится. Главное чтоб настроение было хорошее, при чистке навоза.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1301

Лучше бы удачные клетки выкладывали и рассказывали как сделали. А то всякую ерунду уже третью страницу пишите и ничего дельного не написали

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Владимир Ходов пишет:

Да это без сомнений, в каждом посте видно: 12 лет мой стаж на более менее профессиональном уровне в кролиководстве ))))
А у меня, в поселке, горы щебенки, графитовая руда и дамбы песчаные. всего этого добра хоть попой жри. Урал, живем не богато. Не подскажешь как из этого всего подручного, "дешевого" материала, который в прямом смысле под ногами валяется, клетки смастерить?)))))
И сетку у нас 16/48/2 днем с огнем не найдешь, даже в тридорого. Я к Юре (sd) на поклон в личку стучал, он меня и выручил. Но Вам же эта информация не нужна, так как есть в наличии гора из соснового,елового и пихтового теса,мизер хорошей сетки и оцинковки.
Про белые перчатки, если это так выглядит со стороны, приятно, и Вам нижайший поклон, он нас, которые тяжелее прибора ничего не поднимали!))))

Каждый приспосабливается как может,о том и речь.Не все так ужасно с включением дерева в конструкцию.Не надо так категорично,если по делу ничего сказать,кроме как указать на недостатки. Не будет разговора о том как луче? Понятно,забыли. 16/48/2 найти не можете? Я блин стандартную 25/25/2,25/50/2 не имею возможности взять.Кругом Китайская дрянь для ограждений(которую кстати можно применить как защиту деревянных стенок внутри) Хотя по цене она у нас чуть дешевле чем у Юрия,сетку у которого я уже давно закупаю и не в первый раз. Сетка good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Для примера.
С этого начинал, это уже с ниппельным поением, первоначально было вакуумное.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

А к этому пришел, фото в процессе сборки.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

Для примера.
С этого начинал, это уже с ниппельным поением, первоначально было вакуумное.

Я по нипелям сразу скажу,холода у нас пол года стоят,заморочки с электричеством для их круглогодичной работы для меня экономически не выгодны.Обогрев всего помещения так же под вопросом. По конструкции,согласитесь,мука в качественной очистке и дезинфекции? На энтузиазме,в первые годы работы с кроликами,три яруса с дуру,это пройденный этап

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Игоряныч пишет:

Я по нипелям сразу скажу,холода у нас пол года стоят,заморочки с электричеством для их круглогодичной работы для меня экономически не выгодны.

Ерунда. Есть тема о ниппельном поении, в Вашем климате все прекрасно работает.

Игоряныч пишет:

Обогрев всего помещения так же под вопросом.

Этот вопрос люди уже давно решили. Вместо того чтоб ругаться с Ходовым, попросили бы его показать что и как он решил и к чему пришел.

Игоряныч пишет:

По конструкции,согласитесь,мука в качественной очистке и дезинфекции?

Первоначально использовал как откормочные, да напрыгался. Но как маточные не самый плохой вариант, тем более Николай Иванович придумал их именно как маточные.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

А к этому пришел, фото в процессе сборки.

О,да! Это круто! К чему то такому нужно стремиться. Особенно когда заключены договора на ежемесячную поставку охлажденной крольчатины в 3-4 ресторана и какую нибудь столовку. Обязательно навесик защищающий от сквозняка( а то кролик он такой,от соплей из строя выходит напрочь) Но для начала надо позаботится о закупке классной звероводческой сетки,а так же дорогой металлопрокатке (сортовуха,фасонка,листовые) И чтобы все это выдерживало воздействие супер едкой мочи кролика. А не так,тяп ляп,фасонка с помойки уже со ржавчиной ( восстанавливать ее чтоли для долгой службы,да кому оно надо,железяка и так сойдет )и листовые из китая которые ножницами для бумаги режутся. А экономить это выльется в замену окислившихся и проржавевших частей конструкции. Ну так же как с деревом,красиво только в первые несколько лет.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

Этот вопрос люди уже давно решили. Вместо того чтоб ругаться с Ходовым, попросили бы его показать что и как он решил и к чему пришел.

Так я и попросил показать,рассказать,о прогрессе и чего мол добился? А он из танка мне про щебенку и дамбы и о том что вчера я родился dntknw

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

Ерунда. Есть тема о ниппельном поении, в Вашем климате все прекрасно работает.

Теплоизолон наверное,фольга всякая? До чего там еще менее затратного могли додуматься? Надо будет почитать завтра,неужели нипеля в -30 не встанут

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

О как же хочется послать Вас подальше.
Делайте что хотите и как хотите. У Вас же опыт невьеб cen Одним диби cen больше, одним меньше.
Веники жаль не приготовил dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Да и ещё.
Пока Вы тут тешите свое эго и рассуждаете о стоимости материалла, мы работаем и зарабатываем на кролике, а эти сетки, ниппеля и и.д, давно окупились. Да и держим мы не пару десятков кроликов, а значительно больше.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

Да и ещё.
Пока Вы тут тешите свое эго и рассуждаете о стоимости материалла, мы работаем и зарабатываем на кролике, а эти сетки, ниппеля и и.д, давно окупились. Да и держим мы не пару десятков кроликов, а значительно больше.

Да тоже,худо-бедно 350-400 голов ежегодно,в деревянных городушках. И птица и овцы и кролики. Деревянный фермер какой то. От мануфактуры до фабрики не дорос еще sad

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Игоряныч пишет:

худо-бедно 350-400 голов ежегодно

dont Вот когда будет единовременно, тогда и оцените свои клетки.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

Вот когда будет единовременно, тогда и оцените свои клетки.

Ага,форумы как раз таки и посещают крестьянины и крестьянки с такими единовременными цифрами,конечно.Успокойтесь Бога ради,давайте в фантастику окунаться не будем dont Люди с такими цифрами наняли спецов в зоотехнии,закупили оборудование где нибудь во Франции вместе с ушастыми и бабки делают и знать не знают о форумах и тех кто на них умами блещет да в навозе копается вместо стабильной прибыли

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Игоряныч, давай на ты. Тебе всё верно пишут, в манере присущей тут. Ты ж не первый день на форуме. В помещении у кроликов у меня ниже -10 не опускается даже в морозы. Не топлю, просто от кролей тепло. Раньше сидели в рубленой стайке, потом в засыпнушке. Наливаю тёплую воду каждый день в морозы и всё равно это проще чем с чашками. Подогрев можно бы сделать, но на 7 клеток сейчас, лень заморачиваться. Когда сгниют деревянные клетки, сделаю полностью железную, типа промышленной. В помещении лучше пром клетки ничего не придумаешь. А когда делал эти клетки, тоже исходил из доступности материалов, ну и попробовать надо было нужно ли оно мне. dntknw

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

Если ты дибил, то это не лечится.
Все, надоел. Иди возьми кол, из бесплатных запасов, и чеши свой затылок, может поумнеешь.

А по делу? Располагаешь условиями и поголовьем составляющим свыше 50 самок производительниц? Нет? Тогда что за дичь ты сидишь и написываешь? Я нас сегодняшний день нет и конструирую по темпу производительности. Вдупляешь там информацию поступающую,ты ее как то обдумываешь,или тупо шаблонами долбашишь в ответ? Ты бот,или человек разумный?

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Каширский - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

клетки дерево 4 года как вчера не заменил ни одной палки

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А кто вам сказал что дерево это плохо????? Реч шла про конкретную клетку!!!!! Которая никакая!!!!! Не обобщяйте!!!!

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123
Владимир Ходов пишет:

А кто вам сказал что дерево это плохо????? Реч шла про конкретную клетку!!!!! Которая никакая!!!!! Не обобщяйте!!!!

а разве я сказал что плохо dntknw . просто показал свою клетку ya

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Самборский Олег пишет:

клетки дерево 4 года как вчера не заменил ни одной палки

Интересно, какие габариты для одного гнезда?
Впечатление от фото - ралли Париж-Дакар можно проводить).

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

0.7х2м при рассадки по середине ставлю перегородку получается два отделения