Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 155 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1301
dimali пишет:

Столько лет не был в этой ветке .такие идеи были ,столько споров - а пришло все к клеткам а ля 60-70 е годы . Ну оцинковку то можно все таки пластиком заменить ? Или ещё лет 10 пройти должно ..?

Надо по новой, начал читать ветку, а фотки и ссылки старые не работают уже.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Игоряныч пишет:

viktor popov пишет:

Игорь,ты кроликов давно разводишь?

13-й год пошел. А что? [изображение]

Ну если вы 13 лет держите кроликов и согласны, что определенно есть неудобства чистки таких клеток, то для себя, если у вас не один кролик, вы такую клетку не должны делать. Как тут уже написали, чистка это основной момент в содержании кроликов. Поить и кормить можно и в мисках, если больше нечем заняться.. По поводу, какие клетки нужны для сотни кроликов, тут информации много, от шедов (что гораздо дешевле и удобнее вашей клетки) как из дерева или сетки, до мини ферм разных вариаций, но ни как отдельные "ящики-клетки". Их как устанавливать, на кирпичи в ряд? Я извиняюсь, может, что-то ни так понял...

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Ksenafontov пишет:

Полы из чего?

Сетка 12,5х25х1,6, согласен - не самый лучший вариант, но на то время других вариантов не было.
В каждой клетке по 2 трапика ПанКролъ.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1301
Павлов Николай пишет:

Ksenafontov пишет:

Полы из чего?

Сетка 12,5х25х1,6, согласен - не самый лучший вариант, но на то время других вариантов не было.

В каждой клетке по 2 трапика ПанКролъ.

А почему на тот момент, какие сейчас?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1301

В можно как то сделать, чтоб фото в ветке открывались. Пытаюсь прочитать, но тяжело без фото.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1301

И что то из половины прочитанного, ничего толком и не понял. Какие клетки все таки оптимально удобные при условии неограниченное места для 300голов маточного поголовья. Может кто скинуть фотки?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Ksenafontov пишет:

Какие клетки все таки оптимально удобные при условии неограниченное места для 300голов маточного поголовья.

Ну ежели так серьезно, то я бы порекомендовал обратить внимание на клетки и технологию содержания Артема

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Ksenafontov пишет:

А почему на тот момент, какие сейчас?

В этих клетках ничего не менял, как сделал, так и стоят, но позже сделал откормочные из сетки (Солнечногорская), пол - 12,5х50х2, остальное - 25х50х2. Нравятся, хотя и в два яруса.
В планах сделать новые маточные из железа и толстой сетки на полах с навесными маточниками. А деревянные убрать.
Было бы нормальное помещение сделал бы как у Воронкова в один ярус, с навозоканалом.
Пока держим так.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ksenafontov пишет:

И что то из половины прочитанного, ничего толком и не понял. Какие клетки все таки оптимально удобные при условии неограниченное места для 300голов маточного поголовья. Может кто скинуть фотки?







Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
dimbok пишет:

Ну если вы 13 лет держите кроликов и согласны, что определенно есть неудобства чистки таких клеток, то для себя, если у вас не один кролик, вы такую клетку не должны делать. Как тут уже написали, чистка это основной момент в содержании кроликов. Поить и кормить можно и в мисках, если больше нечем заняться.. По поводу, какие клетки нужны для сотни кроликов, тут информации много, от шедов (что гораздо дешевле и удобнее вашей клетки) как из дерева или сетки, до мини ферм разных вариаций, но ни как отдельные "ящики-клетки". Их как устанавливать, на кирпичи в ряд? Я извиняюсь, может, что-то ни так понял...

Конечно вы много не поняли и даже не собирались как то вникать. Клетки еще не установлены.На фото и видео она с пылу с жару. Со стоком мочи и уловителем калла под клетками уже есть мысли,все это будет оборудованно (если у вас есть соображения,напишите,рассмотрим). Не понял,в чем вы видите сложность очистки клеток? Не пишите много о шедах и дурацких мини фермах. Конкретно,что станет для меня проблемой в процессе очистки данной клетки? Спасибо

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

Ну тогда зачем создавать себе проблему?!

Я не создаю себе проблему,я создаю удобства кроликам,которые реализуются на племя. Хотите предложить вариант полов из цельной сетки? Я против и это не обсуждается wink Если что то иное,можно будет рассмотреть good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Игоряныч пишет:

Клетки еще не установлены.

Вот установишь,потом и рассуждать будем.

Игоряныч пишет:

создаю удобства кроликам,которые реализуются на племя.

Племенные должны быть постоянно на виду,а у Вас их не видно.

Игоряныч пишет:

что станет для меня проблемой в процессе очистки данной клетки?

Постоянная вонь в закрытом помещении,дерево впитывает запахи,и не какие дезодоранты и вытяжки не помогают.Дерево только на уличное содержание-под ветер и солнце.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Игоряныч пишет:

Каширский пишет:

Ну тогда зачем создавать себе проблему?!

Я не создаю себе проблему,я создаю удобства кроликам,которые реализуются на племя. Хотите предложить вариант полов из цельной сетки? Я против и это не обсуждается [изображение] Если что то иное,можно будет рассмотреть [изображение]

Время покажет.
Я использовал и до сих пор у меня остались несколько Золотухинских клеток. Свои выводы я сделал на собственной шкуре и пришел к выводу, что пол только сетка.
Рискну предположить, что Ваш выбор таких полов сводится к заблуждению кролиководов, что мясной кролик, это крупный кролик, но это заблуждение.
К тому же, тут забивал помесную самку 8 месяцев, которая сидела на сетке с трапиками, не знаю какой был живой, но вес разделанной и порубленной 4.2 кг, с лапами было все в порядке.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Игоряныч пишет:

dimbok пишет:

Ну если вы 13 лет держите кроликов и согласны, что определенно есть неудобства чистки таких клеток, то для себя, если у вас не один кролик, вы такую клетку не должны делать. Как тут уже написали, чистка это основной момент в содержании кроликов. Поить и кормить можно и в мисках, если больше нечем заняться.. По поводу, какие клетки нужны для сотни кроликов, тут информации много, от шедов (что гораздо дешевле и удобнее вашей клетки) как из дерева или сетки, до мини ферм разных вариаций, но ни как отдельные "ящики-клетки". Их как устанавливать, на кирпичи в ряд? Я извиняюсь, может, что-то ни так понял...

Конечно вы много не поняли и даже не собирались как то вникать. Клетки еще не установлены.На фото и видео она с пылу с жару. Со стоком мочи и уловителем калла под клетками уже есть мысли,все это будет оборудованно (если у вас есть соображения,напишите,рассмотрим). Не понял,в чем вы видите сложность очистки клеток? Не пишите много о шедах и дурацких мини фермах. Конкретно,что станет для меня проблемой в процессе очистки данной клетки? Спасибо

А как я могу, что-то понять, если на фото с пылу с жару и еще не установлены и есть мысли и будет оборудовано?

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
dimbok пишет:

А как я могу, что-то понять, если на фото с пылу с жару и еще не установлены и есть мысли и будет оборудовано?

Ну все,теперь понятно. Проблему увидели в отсутствии навозаподборщиков. Это будет сделано. В планах установка 8 таких клеток друг на против друга,у стенок(такая конструкция для получение окролов) В этом же помещении хотелось бы вторым ярусом разместить ряд клеток для отсадки молодняка.Есть соображения по конструкции для молодняка? Буду рад обсудить smile3

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
viktor popov пишет:

Племенные должны быть постоянно на виду,а у Вас их не видно.

Игоряныч пишет:
что станет для меня проблемой в процессе очистки данной клетки?

Постоянная вонь в закрытом помещении,дерево впитывает запахи,и не какие дезодоранты и вытяжки не помогают.Дерево только на уличное содержание-под ветер и солнце.

В каком смысле постоянно на виду? Почему у меня их не видно? Крышка из сетки,быстрочайший доступ и смотри не хочу.Что за фигня с разницей запахов деревянных конструкций в помещении,и конструкций из оцинковки? Навоз и мочу удалять надо регулярно. Ну конечно с лозунгами типа "бизнес выходного дня" или "сиди и богатей" Так с таким отношением не только от аммиака афигеешь,еще и трупный запашки пойдут.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Игоряныч пишет:

viktor popov пишет:

Племенные должны быть постоянно на виду,а у Вас их не видно.

Игоряныч пишет:

что станет для меня проблемой в процессе очистки данной клетки?

Постоянная вонь в закрытом помещении,дерево впитывает запахи,и не какие дезодоранты и вытяжки не помогают.Дерево только на уличное содержание-под ветер и солнце.

В каком смысле постоянно на виду? Почему у меня их не видно? Крышка из сетки,быстрочайший доступ и смотри не хочу.Что за фигня с разницей запахов деревянных конструкций в помещении,и конструкций из оцинковки? Навоз и мочу удалять надо регулярно. Ну конечно с лозунгами типа "бизнес выходного дня" или "сиди и богатей" Так с таким отношением не только от аммиака афигеешь,еще и трупный запашки пойдут.

Это всё серьёзно? Или это троллинг?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Игоряныч пишет:

Ну конечно с лозунгами типа "бизнес выходного дня" или "сиди и богатей" Так с таким отношением не только от аммиака афигеешь,еще и трупный запашки пойдут.

С этими лозунгами люди крольчатину кушают, а не мозги себе и людям лохматят. wiggle
ya

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Каширский пишет:

Рискну предположить, что Ваш выбор таких полов сводится к заблуждению кролиководов, что мясной кролик, это крупный кролик

Разницу состояния кролика содержащегося в клетке с большей площадью сплошного пола и чисто на сетке наблюдали? На сетке кролик значительно более в угнетенном состоянии не правда ли? smile3

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
МАКЛЯК пишет:

С этими лозунгами люди крольчатину кушают, а не мозги себе и людям лохматят.

Не сомневаюсь что кушают. Кроликов и из ямы кушают и по заимке вольно бегающих стреляют и кушают. А ежегодные потери поголовья при таком отношении замалчивают wink

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Игоряныч пишет:

.Что за фигня

"Фигня"-это твоя клетка.В течении 13 лет не понял,хозяин барин.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Игоряныч пишет:

Каширский пишет:

Рискну предположить, что Ваш выбор таких полов сводится к заблуждению кролиководов, что мясной кролик, это крупный кролик

Разницу состояния кролика содержащегося в клетке с большей площадью сплошного пола и чисто на сетке наблюдали? На сетке кролик значительно более в угнетенном состоянии не правда ли? [изображение]

Как бы кому не показалось это утверждение наивным, но я так же склоняюсь к данному утверждению. На сетке кролики менее подвижны. Хотя для откорма это отлично.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Игоряныч пишет:

Каширский пишет:

Рискну предположить, что Ваш выбор таких полов сводится к заблуждению кролиководов, что мясной кролик, это крупный кролик

Разницу состояния кролика содержащегося в клетке с большей площадью сплошного пола и чисто на сетке наблюдали? На сетке кролик значительно более в угнетенном состоянии не правда ли? [изображение]

Да ладно, это Вы серьезно?!
Какое нахрен настроение кролика.
Меня как то больше заботит здоровье и набор живой массы.
Да, наблюдал, все детство. У деда моего были вальеры с полом из сетки рабица, а к маточным были пристроены маленькие выгулы.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
viktor popov пишет:

"Фигня"-это твоя клетка.В течении 13 лет не понял,хозяин барин.

Жене будешь дерзить... Моя клетка меня устраивает,я тебе ее не предлагаю.Приспосабливайся по своему

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Игоряныч пишет:

Жене будешь дерзить..

И не думал,сынок.Нравится,строй.Потом еще не раз будешь переделывать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Игоряныч пишет:

viktor popov пишет:

"Фигня"-это твоя клетка.В течении 13 лет не понял,хозяин барин.

Жене будешь дерзить... Моя клетка меня устраивает,я тебе ее не предлагаю.Приспосабливайся по своему

Да как бы Виктор Иванович и не дерзил!))) Я тоже считаю этот ящик "ФИГНЕЙ!", да и отмалчиваются все в основном потому что это чудотворение никого внимания не стоит!)))

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Владимир Ходов пишет:

Я тоже

Он тоже. Знаете на что похоже? Лучше бы совет дали по внесению изменений в конструкцию. А то как женщины на рынке, облаяли и разбежались

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Игоряныч, клетка аккуратно сделана. good
А как и где она будет стоять?

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Василий Бойко пишет:

Игоряныч, клетка аккуратно сделана.
А как и где она будет стоять?

hi Стоять будет в кирпичном помещении с окном.Навозаудаление скатное к передней части,или конусное под каждой клеткой,еще решаю как лучше.Из материалов профлист scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Игоряныч пишет:

Владимир Ходов пишет:

Я тоже

Он тоже. Знаете на что похоже? Лучше бы совет дали по внесению изменений в конструкцию. А то как женщины на рынке, облаяли и разбежались

Нет, не знаю на что похоже. dntknw
Совет?
Совет: Отказаться в корне он этой клетки, она в принципе никакая и изменять здесь нечего!!!!!