Вы здесь

Крольчихе 6 мес. до окрола оставалось 2-е недели,скинула (аборт) 1-го крольченка

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
29.11.2013 - 11:15
: 28

Здравствуйте опытные кролиководы,помогите советом...Крольчихе 6 мес. до окрола оставалось 2-е недели,скинула(аборт) 1-го крольченка,на след.день стала колоть ей Тилозин организм вроде бы прочистился но крольчиха отказывается от еды забивать на мясо жалко,может у кого были такие случаи и поможет советом blush2


29.11.2013 - 11:15
: 28

Кролиководы,отзовитесь!!! sos Неужели на таком форуме нет кролиководов которых интересовала бы моя тема??

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Доброй ночи Всем!для меня эта тема тоже актуальна.Крольчиха нзб первый окрол в 5,5мес скинула тоже гдето за две недели до окрола,сделала гнездо,даже всех вылизала,но все мертвые.Сейчас ей уже 1,5года но иногда за несколько дней до окрола скидывает одного крольченка,далее кролится всрок и все в норме.Ничего не колю,крольчиха чувствует себя хорошо изменений в поведении и питании нет.Из-за чего это происходит?А тилозин для чего?Может Ваша тоже не всех родила?

29.11.2013 - 11:15
: 28

Здравствуйте Елена,тилозин колю от инфекций при вирусных заболеваниях,ведь если крольчиха абортировала,значит что-то не то с ее организмом (аборт ведь это не нормальное явление).У меня в моей практике не было такого чтоб у крольчих были аборты,этот первый может быть от того что возраст крольчихи маленький всего 5мес.???

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Добрый вечер Марина!Первый раз я списала на маленький возраст,но было примерно около двух окролов когда примерно за неделю рожала одного крольченка затем окрол в срок.если бы абортировала всех другой вопрос.Такая красотка у меня одна,с другими проблем нет.

29.11.2013 - 11:15
: 28

Спасибо за участие,понаблюдаю след.окролы у своей крольчихи,скажите Елена а с такими случаями как (кривошея у кроликов) вы не сталкивались случайно???

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Нет,с таким зверем не сталкивалась laugh был не удачный эксперемент крыла дочку папой,результат мертвый уродец размером с месячного крольченка.шоковое состояние у меня и у крольчихи shok

Украина
: Украина,Киевская обл.,г.Васильков
06.12.2013 - 14:05
: 3

Марина,здравствуйте.
Я тоже занимаюсь кроликами и бывают радостные и грустные моменты в этом деле.И такой ситуации в моём круге кролиководов не знают.Я Вам советую,-у квалифицированного ветеринара спросить,и напишите что он Вам ответил-интересно......

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Елена5 пишет:

Нет,с таким зверем не сталкивалась laugh был не удачный эксперемент крыла дочку папой,результат мертвый уродец размером с месячного крольченка.шоковое состояние у меня и у крольчихи shok

я тоже подобное делал, но там были мама и сын blush2 крольчат мало выжило. Я посадил ее к не к тому кролу и вспомнил что это ее сын лишь когда стал уносить крольчиху-маму.

29.11.2013 - 11:15
: 28

Ольга здравствуйте,в нашем городе квилифицированного ветеринара днем с огнем не сыщешь,все специализируются только на собаках и на кошках ,а по вопросам о кроликах таких вообще нет,поэтому приходится обходиться своим опытом и интуицией.Поэтому хотелось бы услышать мнения кролиководов на этом форуме.

22.12.2013 - 20:00
: 3

Здрасте

22.12.2013 - 20:00
: 3
"Марина Марина" пишет:

Марина я бы вам посоветовал не случать так рано оптимальный возрост 6-5,7месяцев и перед окролом держать на диете.

22.12.2013 - 20:00
: 3
"Марина Марина" пишет:

Марина я бы вам посоветовал не случать так рано оптимальный возрост 6-5,7месяцев и перед окролом держать на диете.

29.11.2013 - 11:15
: 28

Сергей Сергеевич, не знаешь как узнать этот оптимальный возраст,у меня одна крольчиха уже 8мес. и никак не могу ее обгулять,в свое время в 5-6 мес.тоже оставила ее чтоб она еще подросла,а теперь наверное она уже перерастает с того
возраста когда она хочет крола,сидит спокойная как удав и ни каких позывов вообще нет к обгулу.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
сергей сергеевич капусткин пишет:
"Марина Марина" пишет:

Марина я бы вам посоветовал не случать так рано оптимальный возрост 6-5,7месяцев и перед окролом держать на диете.

Всем привет и со Старым Новым Годом Здоровья и "НЕТ" падежу в новом году!!! clap clap clap
Насчет оптимального возраста я бы не торопилась оставлять именно самку для взросления. Кроме того, что разные породы в разном возрасте идут на первую случку - от 4-х мес до 6-и. Так еще и от наследственности и характера очень много зависит.
МАРИНА-МАРИНА,
С ветеринарами тоже проблема, согласна! У нас их в районе как семечек, а про кроликов могут сказать толком один или два. А девочкам, у которых нет охоты (отсутствие тк сказать, критических дней) могу рекомендовать проверенный способ стимуляции:
1. На неделю посадить крольчиху на воду и сено.
2. Уколы: ОВАРИУМ КОМПОЗИТУМ (HELL) 2,2 мл 1/2 ампулы через день. Одной упаковки на профилактику хватает.
victory УДАЧИ

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
Марина Марина пишет:

Здравствуйте опытные кролиководы,помогите советом...Крольчихе 6 мес. до окрола оставалось 2-е недели,скинула(аборт) 1-го крольченка,на след.день стала колоть ей Тилозин организм вроде бы прочистился но крольчиха отказывается от еды забивать на мясо жалко,может у кого были такие случаи и поможет советом blush2

У меня такой случай был один раз, когда поручила зятю кормить кроликов. Потом папа мой сказал, что чужак просто напугал беременную, жалко было: на 10 дней раньше + 12 штук и всех раскидала cry Тоесть - элементарно - испуг. А в соседней деревне у моей знакомой чужие собаки забрались в загон и так напугали, до преждевременных родов. Так крольчихи от такого шока у нее подохли вскорости. dntknw
В любом случае, если это первые роды, дайте ей еще один шанс. Доброта и ласка поможет ей родить нормально, я уверена yes3 yes3

29.11.2013 - 11:15
: 28

Спасибо за инфо.хотя с такими Уколами: ОВАРИУМ КОМПОЗИТУМ (HELL) я не сталкивалась,если я правильно поняла то эти уколы продают в человеческой аптеке???

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Ну конечно же в аптеке для женщин, только они по рецептам, поэтому я через инет заказывала
Вообще без проблем dntknw